Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

Все что касается самого сайта.
Сообщение
Автор
Mihail_Planeta
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев
введите число: 999

Re: Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

#57 Сообщение Mihail_Planeta »

bukinivanivanich, а Вы можете каждый месяц обновление архива форума делать и выкладывать для скачивания?

И ещё, можете подробную инструкцию написать о том, чем качали, как и с какими настройками? А то многие пытались скачивать форум, но копии получались "пустышками", а у Вас получилось, хоть и с маленькими глюками.
bukinivanivanich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен
введите число: 999

Re: Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

#58 Сообщение bukinivanivanich »

Mihail_Planeta, вот инструкция-наблюдение.
При скачке использовалась программа HTTrack-3.46-1, применен фильтр, который указан на 7 странице этой темы, время скачки - рекомендованное +- небольшие колебания.
Немного из моих проб на максимальное количество соединений в секунду:
0,017 - очень медленно (за ночь скачивает около 60-70МБ);
0,1 - уже лучше (в основном скачка шла на этой скорости) количество МБ не припомню, но должно быть в 6 раз больше.
Количество одновременных соединений 1.
Остальные настройки по умолчанию.
Для уменьшения объема файла в архив не стоит помещать кэш (папка hts-cache) и лог файл (hts-log.txt), если они использовались. Можно сразу их отключить перед скачиванием.
Каждый месяц делать копию я не против, постараюсь.
Дугин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен
введите число: 999

Re: Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

#59 Сообщение Дугин »

Неполадки!!!
Скачал свежий архив по этой ссылке.
http://narod.ru/disk/60512082001.d010a1 ... 1).7z.html
Проблема в том что при открытии архива пропадают картинки на главной странице.
Проверял на двух компах.Подправте в архиве пожалуйста!!!
Mihail_Planeta
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев
введите число: 999

Ещё архив?

#60 Сообщение Mihail_Planeta »

Мистер Дугин, мы ЭТОГО архива очень долго ждали, т.к. у людей не получалось сделать нормальную копию. Так что несмотря на маленькие глюки, этот архив самый свежий и самый полный и самый правильно работающий на данный момент. Есть ещё заархивированные темы, переведённые в Word тут: http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.p ... 01f1dd8868 Но я бросил затею с вордом, когда появился ЭТОТ архив. Хотя, может и зря.
Дугин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен
введите число: 999

Re: Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

#61 Сообщение Дугин »

Mihail_Planeta лучше тов.Дугин.
Кстати у вас картинки открываются в архиве??????
Дугин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен
введите число: 999

Re: Как сохранить этот форум к себе на компьютер и зачем?

#62 Сообщение Дугин »

В вордовском формате не интересует.
Больше интересует архив с картинками.Народу знакомому раздаю читать архив форума.
Вот какой глюк у меня.
Изображение
Изображение

Так должно быть??
Скачивал архив за 11год,таких глюков небыло.
Mihail_Planeta
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев
введите число: 999

Re: тов. Дугин

#63 Сообщение Mihail_Planeta »

Так, конечно, не должно быть, но титульная страница у меня открывается так же криво и без картинок-ссылок. И в целом отображается форум не так, как на самом сайте.

Но самое главное - то, что картинки есть внутри тем там, где они должны быть, не знаю, правда, ВСЕ ли они на месте.

Архив за март 2011 года был найден на просторах Интернета и скомпилирован он с расширением .chm как файл справки. Никто не признаётся, кто его сделал. А архив за август 2012 создал bukinivanivanich и сохранён он, соответственно, как автономная копия форума. По логике, bukinivanivanich и может "довести его до ума".

Я, кстати, где-то поднимал вопрос о том, что теоретически, раз архив за 2011 год сохранён в виде файла справки, его можно внедрить в операционную систему, т.е. "вшить" в ОС. Что это даст? Нажатием клавиши F1 в операционной системе будет появляться окошко справки, но справочная система может быть заменена не на исходную виндоусовскую, а на содержимое форума. Было бы прикольно такую винду или Убунту / Линукс с такой справкой выложить в сеть для свободного скачивания. Контекстная реклама, так сказать.

ГДЛБ запускает справочную службу операционки, а ему: "Здравствуй, друг! Тебе крупно повезло! Ты попал..." Интригует!? Но это всё фантазии - я не знаю, как это сделать.
Ответить

Вернуться в «О нашем форуме»