Он-лайн преводчики. Поисковики. Он-лайн проверка на вирусы скачанного.

Технические идеи по созданию сайта
Ответить
Сообщение
Автор
admin
Site Admin

Он-лайн преводчики. Поисковики. Он-лайн проверка на вирусы скачанного.

#1 Сообщение

Много интересной информации есть в сьети не на русском языке.
Теперь наличие нерусскоязычных сайтов не должно вас отпугивать. Недавно Google обновил свою службу он-лайнового перевода и теперь он стал перекрестным на ВСЕ! языки, которые числятся в списке языков он-лайн перевода Google. Вам нужно только зайти на сайт http://www.google.com/language_tools?hl=en или
http://www.google.com/translate_t , ввести нужный адрес URL и выбрать языковую пару(например, английский -русский или немецкий-румынский, в зависимости от вашего родного или рабочего языка). Кроме того существует еще несколько сайтов, которые помогут вам переводить сайты с разных языков на русский или английский. Для особо тяжелых случаев, когда ни один он-лайн переводчик не может перевести нужное вам слово-лучшие он-лайн словари:

Мультитран www.multitran.ru
Lingvo-online http://www.lingvo.ru/lingvo/Translate.asp
Мультилекс http://multilex.meta.ua/

Он-лайн преводчик компании Промт
http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru делает неплохоие переводы, но только небольших по размеру страниц, в отличии от Гугла, который великолепноо переводит тексты любого размера. Уровень перевода от сайта BabelFish http://babelfish.altavista.com/ желает быть лучше. Проверьте уровень переводов на сайте Live http://translator.live.com/Default.aspx . Если нужен перевод с украинского на русский, то милости просим на http://translate.meta.ua/index.php или http://perevod.i.ua/ или http://www.prolingoffice.com/page.aspx?l1=28 .
Если с венгерского то заходите и пользуйтесь http://www.webforditas.hu/index.php?sho ... b〈=english

Присылать нам ссылки на другие полезные ресурсы, которые облегчат пользователям не только нашего сайта читать материалы на разных языках.

Поиск в интернете
Что касается поиска интересных материалов с помощью поисковиков, то я убедился, что победителя не существует. Иногда результаты были самые неожиданные, так что советую открывать поиск сразу в нескольких страницах на разных поисковиках. Притом, если ищете англоязычные материалы(английский- это официальный язык Интернета, не забывайте), то ищете для подстраховки еще и в экзотических поисковиках вроде корейских ... или скандинавских. Результаты бывают уникальные. Список поисковиков:

Google www.google.com
Rambler www.rambler.ru
Yandex www.yandex.ru
Meta www.meta.ua
Live www.live.com
BigMir.net www.bigmir.net
Aport www.aport.ru
Yahoo www.yahoo.com
Naver www.naver.com
Daum www.daum.net
Baidu www.baidu.com


Если вы скачиваете файлы- например в вордовском формате, бывает что какие-нибудь "доброжелатели" вроде "студентов из Иерусалима" не подложат какую-нибудь гадость вместо них. Посему советую-закачав и сохранив файл на свой компьютер немедленно проверьте его несколькими он-лайновыми антивирусными движками и только потом(если все чисто) открывайте. Вот

список таких он-лайновых антивирусных служб проверки файлов:

VirScan http://www.virscan.org/ or http://www.virscan.net
Virus Total http://www.virustotal.com/
Virus.org http://scanner.virus.org/
GDATA on-line scanner http://www.antiviruslab.com/scan_upload.php?lang=gb
VBA32 http://anti-virus.by/check/
Threat Expert http://www.threatexpert.com/filescan.aspx