ЖЖ... Как рационально читать Живой Журнал.

Технические идеи по созданию сайта
Сообщение
Автор
жжурнал
введите число: 999

Re: ЖЖ... Как рационально читать Живой Журнал.

#8 Сообщение

Давайте не будем поддаваться информационной волне о каких то модных и популярных именно сейчас трендах. Да, сейчас молодежь больше говорит и больше "юзает" Ютюб и Инсту. Визуальное и мгновенное восприятие информации сейчас рулит. Читать длинные тексты никто не любит.
...
А что у нас по ЖЖ? Ну назовите еще такое же место в интернете, где бы вы могли разместить полноценную статью с мультимедийном наполнением в виде картинок, видео, фреймов, опросов и т.п. которую в случае ее успеха всегда можно найти поисковиком или инструментами структурирования площадки другому пользователю или самому же автору?

Что такое ФБ - это мелькнул в ленте и все. Если твоя текстовая заметка с картинкой или видео кому то понравилась ее растянут репостами по сети на некоторое время, а потом все, она живет перепечаткой в ЖЖ или скриншотами в других блогах. Вы даже там ленту то свою не полностью читаете, а только то, что вам ФБ поредлагает.

Для сравнения я могу в ЖЖ за секунду через поисковик найти любую свою статью и индексация ее такова, что через ПЯТЬ ЛЕТ в нее приходят люди, читают и оставляют комментарии. Т.е она не умирает после публикации а живет пока жив ЖЖ.

"Серого" трафика, который приходит из поисковиков у меня в этом январе был рекорд - 4 000 000 просмотров. О какой смерти можно говорить?

Изображение

Имея такую индексацию в поисковиках вы можете "говорить" не только с пользователями ЖЖ, но и со всем интернетом!


Остальные социальные сети - точно такой же формат, о котором мы только что говорили. Инста - это заметочки на полях аля Твиттер, который все еще тоже "живее всех живых". Ютюб - это отдельный формат, отдельная жизнь, отдельные механизмы восприятия у пользователя. Никто же не сравнивает ролики в ФБ и ролики в Ютюбе по популярности? Это разные стихии.


...Он рассказывал в своей презентации о том, что формула ТОПового поста, это 40% заголовок, 30% подводка, 20% первая картинка и всего лишь 10% сам пост.

http://masterok.livejournal.com/3632329.html#comments