Личная безопасность подпольной работы

Технические идеи по созданию сайта
Ответить
Сообщение
Автор
скептик
введите число: 5
Откуда: Россия

Личная безопасность подпольной работы

#1 Сообщение

Изображение
Помни, противник подслушивает, плакат, Надпись на телефоне Министерства безопасности


Другой способ добычи информации о населении появился совсем недавно.
Это сотовые телефоны.
Далеко не случаен весь тот (глупейший, на первый взгляд) ажиотаж вокруг этого обычного средства связи. Раньше были только простые телефоны, но никто не считал, что раз кто-то телефоном не владеет, то он какой-то ущербный. Сейчас же СМИ, находящиеся под тотальным контролем, всеми способами буквально навязывают это средство связи. И дело тут не только в деньгах, которые они выкачивают из доверчивых лопухов. Главное – это полная незащищенность владельцев сотовых телефонов от несанкционированного доступа и прослушивания.

“Защита” мобильного телефона заканчивается с того момента, когда некто просто захочет его прослушать. Сейчас можно запросто купить относительно недорогие устройства для прослушивания разговоров по сотовому телефону. Чуть дороже стоит устройство, которое эти разговоры ещё и записывает. Идет простейшая настройка на волну “клиента” – и “дело в шляпе”.

Второй минус сотовых телефонов – это возможность получить список всех ваших телефонных разговоров. За небольшую плату в сети интернет можно купить список того, кто кому звонил, когда и какой длительности был разговор.

http://smi2.ru/data/fckuploads/1248815177.jpg[/right] И, наконец, третий, особо важный пункт. По сути, сотовый телефон – это миниатюрный радиомаяк, зная номер которого, можно установить, где находится интересуемый человек. Раньше, чтобы коровы или бараны не терялись, им на шею вешали колокольчики; сейчас же гойский “двуногий скот” считает модным носить и пользоваться технологически более прогрессивными “колокольчиками”.



Зачем менять IMEI сотового телефона

IMEI - это серийный номер аппарата, который уникален для каждого телефона и устанавливается его производителем. IMEI передаётся оператору сотовой связи и даже, если вы поменяете сим карту, то ваш сотовый телефон всё равно смогут прослушивать и отслеживать, т.е. если вы однажды засветили свой IMEI, то смена sim-карт вам не поможет.
Всегда можно будет отследить все сим-карты, которые вставлялись в сотовый телефон и вести мониторинг появления в сети вашего IMEI и при его появлении будет осуществляться запись ваших разговоров.

Бороться с этим можно меняя с сим-картой и сам телефон.

В интернете можно найти информацию как сменить IMEI, многие прелагают это сделать за деньги (до 1000евро!), но это не рационально.
Рационально купить у метро в киоске старый телефон за 200 рублей, и потом выкинуть его. Отдавать использованные телефоны, с засвеченным IMEI, родственникам или друзьям опасно т.к. увы доступ к данным IMEI имеют не только правоохранительные органы, но и преступники, и выйти на вас могут через близких вам людей.

Хочешь шифроваться покупай отдельный сотовый и отдельно- левую симку и используй это в своих целях, не пресекая контакты со своими домашники.

Изображение