Позиционирование сайта

Технические идеи по созданию сайта
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Позиционирование сайта

#1 Сообщение

Позиционирование САЙТА
".....Позиционирование в PR (от английского position - положение, нахождение, состояние, позиция и т.п.) это создание и поддержание (воспроизводство) понятного Клиентам образа, имиджа.
Если сайт неспозиционирован, значит, он непонятен потенциальным Клиентам и его «раскрутка» - реклама непознанного... Например, Игры Доброй воли в 1994 г. были неспозиционированы на жителей Санкт-Петербурга. Город ответил пустыми трибунами.
Можно ли фирме не формировать свой имидж, а «заметать эту проблему под ковер» ?
Можно.
Но в таком случае он будет сформирован теми же Клиентами и Партнерами стихийно, а значит, неуправляемо руководством фирмы. Поэтому профессионалами PR задача ставится не в оппозиции: иметь - не иметь имидж, а в паре: иметь стихийный или управляемый имидж... (Добавим к этому, что в мозгу человека есть лишь несколько центров удовольствия и, как минимум, десятки - неудовольствия и тревоги. Именно благодаря их избыточному количеству, человек смог, избегая неприятностей, выжить в процессе эволюции. Но есть и оборотная сторона преобладания отрицательных центров: встречая новое, непонятное, "неспозиционированное", мы скорее склонны быть "ПРОТИВ" него чем "ЗА" ). ...."
И.Л.Викентьев - Приёмы рекламы и Public Relations