Питер Хедрук о Второй мировой войне и Третьем рейхе - провокатор, русофоб.

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
Питер Хедрук

Питер Хедрук о Второй мировой войне и Третьем рейхе - провокатор, русофоб.

#1 Сообщение

  • Ред: По части опровержения Холокоста есть много материалов на сайте "Питера Хедрука", который из СНГовии , но живет в Германии , знает немецкий и переводит:
    Но, обратите внимание, что в то время как по опровержению еврейского Холокоста книг навалом, по освещению послевоенного геноцида Германии книг наверно только штук 20. И "Хедрук" ничего не переводил из послевоеннного геноцида Германии, якобы потому, что не может достать эти книги.

    В то же время Хедрук достаёт и переводит многое, что касается якобы зверств советских солдат в Германии. Выискивает и публикует материалы, которые порочат сталинские пропагандистские мифы. При тщательном рассмотрении его творчества, складывается не очень хороший идеологический портрет этого человека. Похоже, что для России он делает больше плохого, чем хорошего. А закрыться якобы стремлением к правде обезличенной, абсолютной, это проще всего. Но так не бывает, любая правда всегда многогранна и идеологически окрашена.

    Приютил у себя "разоблачителя сталинских мифов" Гелия Салахутдинова, который копается в грязном белье Ломоносова, Циолковского, Попова... Это явный црушный заказ, тоже искатель обнобокой правды. Подо всем этим чувствуется одна платформа - показать, что русские-генетическое говно. И Хедрук её активно строит.

    Причем, лошадь, на которой он протаскивает всё остальное, это "разоблачение холокоста". Под эту лавочку к нему на сайт стекаются люди и по инерции думают, "Этот автор разоблачает холокост, значит он точно наш, хороший. Ему можно верить и в остальном." И тут-же натыкается на другие- уже антирусские мифы.


    Сталин, совершенно справедливо организовывал кампании по борьбе с космополитизмом. Много десятилетий и даже столетий общечеловеки пытались вычищать всё русское, задвигать подальше и вымарывать российскую историю. Двигая на первые роли иностранщину, подрывая основы самосознания русского народа.
    Сталин положил этому конец, и история начала поворачиваться на нормальные рельсы.
    Сталин мыслил стратегически.

    Как это работает?

    Одно и то-же событие можно окрасить совершенно в разный цвет, что и делают русофобы сегодня, перекрашивают заново.
    Это огромная тема, один маленький пример, Ломоносов на ученом совете в Российской Академии Наук громил ж.дов-бездельников, окопавшихся в академиях и саботирующих и тормозящих российскую науку. Теперь же, потомки тех ж.дов разоблачают Ломоносова, якобы он напивался в стельку и пьяный буянил на заседании.

    Такая-же подтасовка идет с Циолковским, он не изобретал ракету, и вообще был сумасшедшим. Всё это подаётся на обывательском уровне, легковерные проверять не будут, что там именно изобрёл Циолковский, а что не изобрёл. И сами читать первое издание книги Циолковского тоже не будут, и что там написано не узнают. А тупые иностранцы, которые знают, что там написано, платят за эту тоненькую книжицу десятки тысяч долларов, и не срмневаются что Циолковский бып ПЕРВЫЙ. Знатоков интересуют только первые события в мировой истории. Гагарин-да, Титов уже не катит.
    И вот такого русофоба приютил Хедрук на своем сайте и пиарит его всячески. Врядлди это по незнанию, по наивности, слишком четкая русофобская линия у него прослеживается во всех его публикациях.


    Короче говоря, Питер Хедрук переходит из темы "рекомендуемое" в тему "мусор". Ссылки на него убираем.





Сайт Питера Хедрука о Второй мировой войне и Третьем рейхе

Правда о Второй мировой войне и Третьем рейхе
Питер Хедрук делает большое дело - он переводит с немецкого редкие книги и документы, не издававшиеся на русском.
Вообще сайт его не плохой, особенно много достойной и правдивой инфы про холокосты.
Тема лохокоста раскрыта полностью.

Но есть и скелеты в шкафу на сайте у Хедрука.
Некоторые материалы (книги) якобы авторитетных немецко-еврейских историков, которые он перевел, очень тенденциозно рассказывают о роли и якобы "зверствах" советских войск на территории Европы.
Это же касается роли Сталина в войне и перед войной. Например он перевёл книгу Иоахима Гофмана "Сталинская истребительная война". В которой автор вторит предателю Резуну и пытается доказать что Сталин сам готовил нападение.

И сам Хедрук, переводя, с удовольствием выкладывает их и сам в них очевидно верит, потому что там трясут какими-то документами. А мы знаем , для кого Сталин - как кость в горле... И кто всячески его старается обмазать грязью и найти на него компромат. Про настоящую роль Сталина в мировой истории, ищите книгу Юрия Козенкова (Голгофа России. Схватка за власть), за которую его очевидно и ликвидировали.

Хедрук делает полезное дело, но дает нам просто перевод интересного, но не всегда достоверного материала. Не стреляйте в музыканта , он играет как может.
Вообщем, поосторожней с этим сайтом.
еще мнение:
Аффтара сайта лично б убил. За пиздеж и русофобию.
У нас в городе регулярно бывают старенькие немцы - те кто жил в Кенигсберге до войны и во время войны, была возможность со многими поговорить. Большинство искренне благодарны советским солдатам - никто немцев не насиловал не убивал. Старая немк рассказала как у нее солдатик курицу со двора взял, свернул шею и на суп решил пустить. Пожаловалась офицеру - солдатик был сразу же расстрелян за мародерство. Немка расстроена была, что не думала что в армии атк сурово с мародерами. Сам жил у друзей в Германии - тоже разговоры за войну заходили - рассказов про ужасных русских не было. Была дисциплина железная в войсках.
А все местные сторонники рассказов о том, как русские изнасиловали белую Европу - или евреи или как например местный режиссер Сергей Корнющенко - геи...

О сайте
Здесь выложено много интересной информации о событиях не так давно минувших дней - информации, которую Вы не найдёте в учебниках истории, не увидите в фильмах, не услышите в выпусках новостей. Эта информация - запретная в нашем "свободном", "демократическом" мире. О чём же идёт речь?

В конце 30-х годов XX века человечество было вовлечено в страшную войну, унёсшую жизни 50-60 миллионов людей. Война была обусловлена целым рядом факторов и причин, однако впоследствии общественным мнением вся вина была возложена на одну страну - Германию - и на её тогдашнего руководителя Адольфа Гитлера. Много слов было сказано об этом человеке - "безумный ефрейтор", "преступник номер один", "бесноватый фюрер" и т.д.

Немало досталось и самому немецкому народу. Много небылиц было сочинено о немецких солдатах и офицерах - например, что они отрезали нос и уши пленным русским солдатам, пили у них кровь, пытали несчастных партизан, беспрестанно грабили, насиловали и сжигали (интересно, когда они тогда воевали?).

Неоднократно раздавались заявления, что немецкий народ не имеет даже права на существование. Например, в 1941 году появилась книжка американского еврея Теодора Кауфмана "Германия должна погибнуть!", в которой, помимо прочего, предлагалось стерилизовать 48 миллионов немцев (исключая мужчин свыше 60 лет и женщин свыше 45 лет). Если бы этот план был осуществлён на практике, то к данному моменту немецкий народ исчез бы с лица земли.

В 1943 году ещё одним евреем был составлен так называемый "План Моргентау", предлагавший разрушение немецкой промышленности и расчленение самой Германии. Сей план был частично выполнен, что обрекло на голодную и холодную смерть миллионы невинных людей.

24 июля 1942 г. в советской газете "Красная звезда" вышла статья поэта Ильи Эренбурга под красочным названием "Убей!". Вот несколько цитат из этого опуса, дышащего ненавистью.

"Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье... Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал... Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев".
Ненависть к немецкому народу была очень сильна. Немцев обвиняли во всех мыслимых и немыслимых преступлениях. Например, в том, что они делали мыло из жира евреев - обвинение, которое в 1990-м опровергли сами еврейские сторонники холокоста.

Одно из самых главных обвинений (если не самое главное), выдвинутых нацистам, - то, что они истребили шесть миллионов евреев в газовых камерах. Большинство людей во всём мире считает этот факт чем-то само собой разумеющимся - вроде того, что Земля круглая.

На самом же деле не существует никаких убедительных доказательств как холокоста, так и всех других преступлений, якобы совершённых нацистами. Зато доказательств преступлений союзников хоть отбавляй. Да-да, не удивляйтесь: американцы, англичане и советские большевики действительно творили военные преступления. Это и варварское разрушение англо-американской авиацией Дрездена от 13 февраля 1945 г., в котором только за одни сутки погибло 350 тысяч мирных жителей (больше, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых!), это и ковровые бомбардировки других немецких городов, это и насильственное выселение после войны 14-16 (!) миллионов немцев с восточных германских территорий (ныне входящих в Польшу, Чехию, Калининградскую область). Список можно продолжить.



Чтобы скрыть свои преступления против немцев, а также против венгров, итальянцев и других народов, союзники провели, начиная с 1945 года, множество показательных судилищ над "военными преступниками", самым известным из которых является Нюрнбергский процесс 1946 года - величайший юридический фарс во всей человеческой истории.

Национал-социалистическая партия была объявлена преступной организацией и официально запрещена, а её лидер Адольф Гитлер был назван самым большим злодеем, которого когда-либо видела земля. Его имя подверглось анафеме, отныне произносить его можно было разве что только в комбинации с различными ругательствами и нехорошими словами. В наши дни ситуация практически не изменилась - национал-социализм ("фашизм") по-прежнему находится вне закона.

Сразу же по окончанию войны принялись штамповаться многочисленные "воспоминания", книги и "научные труды", призванные подкрепить официальную точку зрения. Несмотря на это, на Западе с 60-х годов существует школа историков, отвергающих существование газовых камер и массовое истребление евреев. Таких историков назвали ревизионистами или ревизионистами холокоста.

Ревизионисты весьма успешно отстаивали свою точку зрения. Например, в 1988 г. американский инженер Фред Лёйхтер провёл исследование "газовых камер" Освенцима и научно доказал, что они просто технически не могли использоваться для массового истребления людей.

Существует множество красноречивых фактов, не согласовывающихся с теорией о холокосте. Например, Международный Красный Крест в октябре 1944 года посетил Освенцим с инспекцией и не обнаружил там никаких газовых камер. Вообще, согласно различным подсчётам, за всю Вторую мировую войну в нацистских концлагерях погибло 300-500 тысяч человек, причём далеко не все из них были евреями. И умирали люди в основном от эпидемий - в частности, от сыпного тифа. Особенно много людей погибло в конце войны, когда в результате англо-американских бомбардировок уничтожались склады с продовольствием и медикаментами. Число убитых в газовых камерах - ноль.

Концлагеря вовсе не были такими ужасными, как их описывают. Например, в Освенциме были бассейн, кинотеатр, почта, библиотека, стадион, по воскресеньям проводились футбольные матчи. Узники имели нетяжёлую работу, получали хороший паёк (в два с лишним раза превышающий паёк, выдаваемый после войны оккупационными властями немецкому населению!). В Освенциме имелся даже публичный дом! Какой же это лагерь смерти? В других лагерях существовали похожие условия. Нацистские лагеря представляли из себя обычные исправительно-трудовые учреждения, а также место интернирования лиц, представлявших опасность для Германии, - вроде евреев. Множество заключённых было освобождено по истечении срока наказания или за хорошее поведение, в том числе из Освенцима.

Условия содержания в лагерях резко ухудшились в последние дни войны, когда ковровые бомбардировки союзников привели к краху германскую экономику. В результате в концлагерях вспыхнули эпидемии, на подавление которых просто не хватало лекарств и медицинского персонала. Всем известные кадры истощённых узников относятся именно к этому времени. Это были больные сыпным тифом, а вовсе не жертвы эсэсовских пыток. На свободе таких людей было гораздо больше, и все они были косвенными жертвами варварского способа ведения войны американцами и англичанами.

Одна немаловажная деталь. На Нюрнбергском процессе было "доказано", что в Освенциме погибло 4 миллиона человек. Были выбиты специальные мемориальные плиты с этой цифрой (на 19 языках) и установлены у входа в бывший лагерь. Однако в 1990 году эти плиты без лишнего шума были заменены на другие, в которой количество погибших было уменьшено до одного миллиона с небольшим. Такая вольность в обращении с цифрами весьма удивляет. Разумеется, общее количество в 6 миллионов уничтоженных евреев от этого нисколечки не уменьшилось. Интересная математика...

В начале 90-х годов появилось множество фактов, убедительно доказывающих, что никакого холокоста не было, и стало казаться, что вся эта теория скоро рухнет. Чтобы избежать этого, в "демократических" странах - таких, как Германия, Швейцария, Франция, Канада и др. - был принят ряд законов, запрещающих сомневаться в существовании газовых камер. Отныне высказывания о том, что холокоста никогда не было, стали караться тюремным сроком или, в лучшем случае, крупным штрафом.

Тем не менее, подобные сталинские методы не остановили ревизионистов, и люди продолжили борьбу за историческую правду. С развитием интернета исчезли многие барьеры, и ревизионистская литература широко распространилась во всём мире.

К сожалению, на русском языке существует очень мало ревизионистской литературы. Данным сайтом я хотел бы устранить этот пробел и перевести на русский язык различные книги и исследования, посвящённые национал-социалистической Германии и, в частности, холокосту. Книги и статьи выложены в библиотеке сайта. Библиотека регулярно пополняется.

Выражаю надежду, что Вы найдёте на этом сайте для себя много полезного и интересного!

Питер Хедрук