сюда мы складываем посты пользователя Broiler-защитника иудохристианства

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Сообщение
Автор
Broiler
введите число: 5

сюда мы складываем посты пользователя Broiler-защитника иудохристианства

#1 Сообщение

Почему посты пользователя брйлер перенесены сюда?
Бройлеру
--------------------------------------------------------------------------------
... просто цель , или можно сказать задача этого форума - это прояснить мозги.
Ваши посты мудреные и длинноватые. И потом мы уже вроде выяснили , что вы являетесь начинающим богословом - практиканом. Ваши задачи - переливать из пустого в порожнее , напускать побольше дыма, цитировать святое писание и таким образом дальше водить паству по кругу. Надо отдать вам должное, вы не плохо подкованы, и скоро даже будете вполне профессионально разводить народ, типа как свидетели Иеговы, они тоже знают Билию наизусть. И всегда найдут нужную цитату в три секунды.

Дело только в том , что вы используете Библию , как аксиому , как постулат. Как источник неопровержимых фактов. Постулат - это то, что принимают как есть , без доказательств , и на его основе уже выводят законы и прочее. Но ведь сама Библия написана обыкновенными людьми, сама есть выдумка и компиляция очень умных и хитрых людей, у которых были есть определенные цели. Христианство придумали Иудеи для гоев , что-бы держать их на коротком поводке.
Если только это увидеть, как сразу - все ваши логизмы и выкладки превращаюся в "ничего". В пыль. Потому что, те постулаты , которые вы используете, уже и не являются никакими постулатами. Ваши законы рассыпаются в песок. И все многословные виляния кураевых и других - сказки дедушки Римуса.

Ваши дискуссии интересны с познавательной точки зрения, вы достойный собеседник, хотя Dodgio вас явно перевешивает, просто даже потому, что его теоретическая база стоит на прочнейшем природном, Земном фундаменте, в отличие от вашей, которая на глиняных еврейских ножках.

Но длинные посты обычно никто не читает, и в ваших некоторых постах видна откровенная кураевщина и свидетелееговость. Надо же как-то защищать наивного читателя. Что-бы не морочить читателей, как это и делают почти все христианские сайты, мы отделили отдельную тему для вас. Кому интересно - почитают вас там.

Поэтому кое-что мы переносим, вы не обижайтесь, но цитатами из библии и пустопорожними разговорами итак забит интернет до отказа. Для думающих людей однозначно уже понятно: христианство - производное иудаизма, Библия - хитро слепленная компиляция, это зло для жителя планеты Земля. Замутить мозги и форумы легко, а вот попробуй прочисти потом.
*************************************************
Языческая Греция дала миру таких гениев и гигантов мысли как Евклид, Платон, Аристотель, Пифагор, Архимед, Сократ, Демокрит, Гераклит и т. д. И эти гении появились и творили за 3-5 столетий до рождества Христова и именно они, а не Христы — спасители создали фундамент всей современной науки и цивилизации.
Правильно, христианство науки не создавало, но именно благодаря ему все те основы, о которых говорится в цитате, позже стали наукой. Если б оставалось язычество, то о науке можно забыть, ибо в нём напр. Солнце, Земля и Луна суть боги, а богов изучать нельзя, им надо поклоняться. В Библии же ясно сказано, что Бог создал две системы освещения, одну для дня, вторую для ночи, чтоб и в мыслях не было им поклоняться, никто же электричеству не поклоняется, богом его не считает.

греческая и русская языческая религия и мифология. Насколько она красивей, логичней и естественней убогих и нелепых христианских мифов.
Ага.
Как завязано было Макошью, как велел сам Родитель, сам Пращур-Род - появился во чреве у Ладуши сын ее и Сварога небесного. Стало тесно ему в чреве матери, стал толкаться он, стал проситься на свет.
Приговаривала Лада-матушка:
- Как с горами горы сдвигаются, реки с реками как стекаются, так сходитеся, мои косточки, не пускайте сына до времени.
Как завязано было Макошью, как велел сам Родитель, сам Пращур-Род, протекли года, протекли века. И пришло урочное время - разрешиться Ладе от бремени и Перуну явиться на Белый Свет.
Приговаривала Лада-матушка:
- Как с горами горы расходятся, реки как растекаются с реками - раздвигайтесь так, мои косточки!
Загремели тут громы на небе, засверкали во тучах молнии, - и явился на свет, словно молния, сын Сварога Перун Громовержец.
Как родился Перун - во весь голос вскричал. И от гласа Перуна могучего горы на земле стали рушиться, расплескались моря, Мать Сыра Земля всколебалась.
Взял тогда Сварог тяжкий молот свой - тяжкий молот свой да во сто пудов. Стал Перуна баюкать молотом:
- Баю-бай, Перун могучий! Вырастешь большой - женишься на Диве-Додоле! Победишь зверя лютого Скипера!
Убаюкал Перуна - заснул Перун и три гшода спал беспробудно.

Красивее не спорю, а вот с логикой и естесственностью тут и не пахнет.

Древним мощнейшим языком в восточных Арийских государствах являлся санскрит (язык брахманов). Позже появился русский язык с 33 буквами алфавита. Русский язык и санскрит — языки очень близкие. Даже современный русский имеет массу общих слов с санскритом. Позже на основе русского алфавита появился латинский алфавит с 26 буквами. А позже на базе латинского языка появились современные европейские языки, входящие в индоевропейскую группу.......................................
Языческий Рим передал миру латинский алфавит и латинский язык, который является базой большинства европейских языков, а язык - это самый мощный инструмент в познании мира.
Подобного бреда ещё не встречал.
Русский алфавит из 33-ёх букв был создан во время советских реформ, т.е. явно после 1917 года. Интересно, как за 90 лет успел на его базе создаться латинский алфавит?
А слабо просто тупо сравнить алфавиты санскритский, русский и греческий, чтоб увидеть, кчто чему родственно?
Поглядел САНСКРИТСКО-РУССКИЙ словарь, ничего общего увидеть не смог.
До 1917 года в России несмотря на официальное христианское православие никакого христианского равенства и братства не было. Была сложная сословная структура общества. Была даже табель о рангах, введенный еще Петром I — гражданский аналог воинских званий.
А разве христианское равенство есть равенсвто социальное? Можно даже взять не Россию, а Византию, там и рабы были и христанство.
Мы говорим о равенство всех людей пред Богом, причём не в материальном смысле, а в духовном.
После победы коммунизма со своим христианским принципом равенства, вся структура общества превратилась в хаос. Весь общественный механизм был полностью дезорганизован. На всех уровнях управления, кроме первого (партаппарат) правили дилетанты, отбросы и низы общества. Кто был ничем, тот стал всем.
Интересно, почему ты обвиняшь христиан за то, что делали атэисты?
Римские правители очень поздно увидели опасность в христианстве и это погубило великую империю.
Да что ты говоришь.
В Римской Империи, где право и суд были на первом месте, с самого начала христиан стали казнить только за называние себя таковым, без суда и следствия.
Римская империя рухнула не под напором внешних врагов, а сломалась изнутри. Ключевую роль в этом процессе сыграло христианство.
А СССР тоже из-за христианства развалился?
При воцарении христианства на место язычества в любой стране резко ухудшалось общее настроение в обществе. Вместо веселья и радости жизни христианство навязывало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и бесплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни.
Христианство вызвало колоссальную деградацию человечества, ми с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере.
Ну стоит ли так противоречить истории, неужели мы сейчас живём хуже, чем жили в Древенм Риме?
Тем более, что эта цитата противоречит следущим за ней словам:
Заметим попутно, что в Америке и в Европе христианство давно носит явно декоративный характер в основном для толпы дураков. Реальным богом во всех христианских странах являются деньги. И главный еврейский лозунг — деньги не пахнут.
Так может как раз эта двуличность и тяга к деньгам послужили причиной духовного обнищания?
В 325 году н. Э. В Римской империи официально и фактически победило христианство. Христианство стало государственной религией и началось мракобесие.
А в 1917 с мракобесием покончили и наступило светлое будущее.
В 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, собранном при поддержке императора Константина, иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 — «за», 2 — «против»).
Т.е. до этого Он Богом не был? А как же Библия? Или в неё всё враньё про Христа?
В итоге получился эклектичный набор доктрин плохо связанный друг с другом и полностью противоречивый.
Можно примеры.
В 393 г. Гинийский синод перечислил 27 (а не 4 как сейчас) книг Нового завета.
А вот если б автор перед написанием этого текста посчитал эти книги, то увидел бы, что и сейчас книг в Библии ровно 27.

Дальше моего юмора на разбор этого бреда не хватило, звиняйте.