Сущность и миссия Иисуса Христа

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
sanyays

Сущность и миссия Иисуса Христа

#1 Сообщение

Мир Вам! Чтобы понять Отца, сначала необходимо понять Сына. По моему мнению, главная ошибка большинства современных теологов – непонимание сущности и миссии Христа. Так произошло из-за того, что еще в раннем христианстве верующим во Христа была сознательно навязана мысль о том, что Он Сын Бога Ветхого Завета и пришел на Землю ее властителем – Царем. Будто бы Он основал Церковь по «пирамидальному» принципу и всех тех, кто Ему не подчиниться, Он будет наказывать и многое другое.
Но это не так. Христос – Сын Света, а не Бога Ветхого Завета и Он пришел в наш мир не карать, а спасти наши души от разрушения. Он впервые привнес в наш мир Истину, которой в нем не было с момента его сотворения. Истина заключается в том, что все мы Сыны Света и наш Отец ждет нашего возвращения. Но, увы, вернуться далеко не все.
Истина сокрыта в апокрифических текстах, но мало кто ее может найти, ибо эти тексты «изуродованы» служителями Бога Ветхого Завета и их последователями. У вас (тех, у кого есть «глаза» и «уши») есть, скорее всего, последняя возможность с ними познакомиться на сайте sanyays.anandasat.com. Мне удалось не только восстановить их утерянные фрагменты, но и вернуть этим текстам первоначальный смысл. Их около 150, и в каждом из них можно найти Истину, не только крупицы, но и целые Ее пласты.
Принять или отвергнуть Истину решать вам, но будьте уверены, дальнейшая Жизнь продолжиться и без вас.