перенесено из темы Правда о Катыни

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
Гермес
введите число: 999

перенесено из темы Правда о Катыни

#1 Сообщение

"Если ты скорбишь с путинскими чекистами - опасайся за свой самолёт"


Александр Майсурян 16.04.2010
После Чернобыльской аварии появилась мрачная шутка: "Ускоренье - мощный фактор, но не выдержал реактор". Сейчас можно было бы сказать: "Перезагрузка - мощный фактор, но не выдержал самолет".

Говорят, что политика - искусство возможного. Каждый политик добровольно принимает на себя определенную роль, которую и должен, в меру своих сил и умения, играть до конца. Теперь судите сами.

Кто такой Путин? Бывший шеф Лубянки, офицер советской госбезопасности, "внедренный", по его собственному выражению, в кресло главы правительства. К лицу ли ему произносить пылкие антисталинские речи, пламенно обличая деяния своих лубянских коллег и предшественников? Ведь если эти речи верны, то с какой стати он сам вот уже десятилетие находится у священного кормила и поила власти?

И, с другой стороны, кто такой Лех Качиньский? Человек, пришедший к высшей власти в Польше во многом на волне обличений исторических, да и современных деяний Кремля и Лубянки. И вот он протягивает руку бывшему директору этого ведомства и собирается вместе с ним поскорбеть над могилами своих соотечественников.

Удивительное ли дело, что российско-польский самолет не выдержал такого адского напряжения? Даром что у него "вместо сердца пламенный мотор". Ведь металл - это не язык политиков, он не обладает бесконечной степенью гибкости. Поэтому корпус самолета стал быстро покрываться трещинами и крошиться.

И вот под Смоленском, при приближении к месту наибольшего исторического напряжения, в воздухе раздалось грозное "кр-р-рак!". И на землю посыпались обломки...

В одной из песен группы "Наутилус Помпилиус" есть такая строчка: "Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк". Теперь к этому можно было бы добавить: "А если ты скорбишь с путинскими чекистами - опасайся за свой самолёт".


--------------------------------------------------------------------------------

Информация к размышлению


Л.М.Каганович: Правда о «Катынском деле»

Известный российский военный историк, доктор исторических наук А.Н.Колесник передал в редакцию "Правды о Катыни" посвященные Катынскому делу выдержки из стенограмм его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М.Кагановичем.

Всего за период с 1985 по 1991 гг. у А.Н.Колесника состоялись шесть бесед с Л.М.Кагановичем на различные исторические темы. Опубликовать стенограммы этих бесед без значительных купюр и редактирования не представляется возможным по цензурным соображениям, даже в отрывках, поскольку прямая речь Л.М.Кагановича изобилует ненормативной лексикой, характеризующей его отношение к руководству гитлеровской Германии, правящим кругам буржуазной Польши и лидерам горбачевской «перестройки», в частности, персонально к А.Н.Яковлеву.

Даты бесед доктора исторических наук А.Н.Колесника с Л.М.Кагановичем и их продолжительность задокументированы сотрудниками КГБ СССР, охранявшими подъезд, в котором проживал Л.М.Каганович. При необходимости, даты и продолжительность состоявшихся бесед можно уточнить по архивным данным, поскольку охранники в обязательном порядке регистрировали всех посетителей в специальном журнале. Кроме того, всех посетителей фотографировали специальной фотокамерой, автоматически фиксировавшей дату и время съемки.

Беседа о Катынском деле, в которой Л.М.Каганович впервые сообщил информацию о точном количестве граждан бывшей Польши, действительно расстрелянных на территории СССР за период с ноября 1939 г. по июль 1941 г., состоялась 6 ноября 1985 г. в Москве на квартире Л.М.Кагановича по адресу: Фрунзенская набережная, д.50 и длилась 2 ч 40 мин, с 18:40 до 21:20. При беседе присутствовала дочь Лазаря Михайловича Майя Лазаревна, которая стенографировала всё сказанное.

Позднее выяснилось, что с помощью технических спецсредств эту беседу также записали сотрудники КГБ СССР, негласно осуществлявшие слежку за Л.М.Кагановичем. Это стало очевидным после того, как А.Н.Колеснику позвонил оперативный сотрудник КГБ капитан Рязанов и в категорической форме обязал не разглашать содержание состоявшейся беседы.



В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельству Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-е - 1930-е годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д.

Помимо Л.М. Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре бывший председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов.



Точную цифру «3.196» расстрелянных в СССР в 1939-41 гг. польских граждан в личной беседе с А.Н.Колесником уверенно подтвердил также бывший нарком по строительству СССР С.З.Гинзбург.

С.З.Гинзбург сообщил А.Н.Колеснику малоизвестные подробности советских эксгумационных работ в Катынском лесу. По его словам, эксгумации массовых могил с трупами польских граждан проводились в 1944 г. не только в Козьих Горах, но и ещё, как минимум, в двух других местах к западу от Смоленска. Земляные работы и эксгумации проводились силами одной из так называемых ОСМЧ (особых строительно-монтажных частей), находившихся в оперативном подчинении у С.З.Гинзбурга. Точный номер этой ОСМЧ С.З.Гинзбург за давностью лет вспомнить не смог, но указал, что данная часть была сформирована вскоре после начала войны на базе одного из гражданских строительных управлений и её численность в 1944 составляла около 200 человек. Всем военнослужащим части после окончания эксгумационных работ по инициативе С.З.Гинзбурга в качестве премии было выдано по 1 кг шоколада.



http://forum-msk.org/material/society/2917953.html