Смысл жизни. Простой ответ. (по версии Свидетелей Иеговы)

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Сообщение
Автор
v134
введите число: 999

Смысл жизни. Простой ответ. (по версии Свидетелей Иеговы)

#1 Сообщение

СМЫСЛ ЖИЗНИ

Теперь известно, зачем мы живём.
Смысл жизни в том, что мы нужны Богу.
За пределами нашего мира Бог не всемогущ, и ему может быть что-то нужно. Наше знание о том, что Бог всемогущ, относится только к нашему миру.
Теперь подробнее.
Когда человек думал, зачем мы живём, он сначала определял всё правильно. Человек понимал, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны. И понимал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
Но дальше люди ошибались и решали, что жизнь бессмысленна. Люди думали так - Бог всемогущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и получается, что мы никому не нужны, и жизнь бессмысленна. А если считать, что жизнь бессмысленна, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись по-настоящему думать о жизни, чтобы не додуматься до бессмысленности.
Теперь известно, как на самом деле.
Наше знание о том, что Бог всемогущ, относится только к нашему миру. За пределами нашего мира Бог не всемогущ, и ему может быть что-то нужно. И мы ему нужны.
Смысл жизни в том, что мы нужны Богу.
Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, достаточно того, что мы ему нужны.
Бог допустил зло в мире, потому что был вынужден это сделать. Бог нас любит, но он не полностью всемогущ, и он был вынужден допустить зло в мире. Для нас главное то, что Бог нас любит.