Совершенно секретно (Пришельцы Zetы-Talkи и прочий мусор)

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Сообщение
Автор
anzelka

Совершенно секретно (Пришельцы Zetы-Talkи и прочий мусор)

#1 Сообщение

Красноярский физик Павел Полуян в своей книге "Ликвидация НЛО" сделал сенсационное заявление. По его словам, те НЛО, которые видели многие земляне, в том числе и наши соотечественники, вовсе и не НЛО, а летающие объекты, вполне опознанные, потому как сделаны человеческими руками. А найденные после розуэлльской трагедии останки инопланетян, похожие на насекомых с большой головой, не что иное, как трупы американских летчиков-испытателей, погибших при аварии

Полуян пишет, что прототип "летающей тарелки" можно лицезреть, посмотрев кинохронику начала века: огромный пилотируемый зонт с мотором подпрыгивает вверх-вниз, словно курица, возжелавшая взмыть в небо вслед за журавлиной стаей, и на некоторое время действительно отрывается от земли и продолжает подпрыгивать в воздухе.

Физическая суть этого процесса описывается в учебнике физики для шестого класса (параграф про сопротивление и упругость газов). Двигаясь вниз, зонт всей своей поверхностью как бы отталкивается от воздуха, и сила воздушного сопротивления компенсирует силу земного притяжения. Правда, ненадолго, так что отталкиваться приходится снова и снова. Для наглядности скажем, что нечто похожее происходит, например, с камешком, брошенным по касательной к поверхности озера. Только здесь мы имеем дело с упругостью воды, которой достаточно, чтобы отскакивать много раз, "выпекая блинчики".

В сущности, понять принцип движения "летающей тарелки" гораздо проще, чем проникнуть в тайну движения автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания. И до сих пор осознать суть данного процесса нам мешали лишь предубеждения: мы привыкли, что любое перемещение - это нечто поступательное и непрерывное. А в случае с "летающей тарелкой" мы имеем дело с маленькими незаметными рывочками. Остается добавить, что корпус "тарелки" вибрирует очень-очень быстро с очень малой амплитудой. К слову, именно этим Полуян объясняет то, что очевидцы в один голос отмечают неясные, как бы чуть размытые контуры НЛО и исходящее от них странное свечение. Если корпус аппарата колеблется с умопомрачительной частотой под действием переменного электромагнитного поля, у поверхности "тарелки" должна возникнуть ионизация воздуха, это самое свечение и вызывающая.

Еще один аргумент в пользу теории земного происхождения НЛО - огромное множество их модификаций, наводящее на мысли о неких широкомасштабных испытаниях. В одном из первых наблюдений 1947 года очевидец рассказывает о летящем объекте, по форме напоминающем перевернутый котелок. За ним тянулись два следа, похожие на следы от ракетных сопел. Полуян предполагает, что, научившись поднимать "котелок" вверх, инженеры сначала не могли заставить его двигаться в какую бы то ни было сторону. И пытаясь достигнуть эффекта бокового движения, экспериментировали с ракетными двигателями (на тот момент они уже существовали и применялись, например, в знаменитых немецких Фау). Потом, по всей видимости, выяснилось, что летать куда душе угодно "тарелка" может с помощью все тех же колебаний. Только не вверх-вниз, а вперед-назад, вправо-влево и так далее. Если раньше колебания создавались с помощью мотора, то теперь "тарелки" скорее всего движутся на электромагнитной тяге.

Интересно, что если для подъема наиболее удобна форма плоской "тарелки" (поэтому первые наблюдатели НЛО и сталкивались именно с такими аппаратами, появлявшимися в небе, зависавшими там на некоторое время, а затем снова уходившими вниз и скрывавшимися за линией горизонта), то для полета в горизонтальной плоскости такая конструкция подходит не лучшим образом. В ходе испытаний, видимо, был найден оптимальный вариант: теперь очевидцы рассказывают в основном о встречах с шарами или эллипсоидами (так называемыми дирижаблями).

Практически всех, кому пришлось столкнуться с НЛО, поражает их способность мгновенно, не разворачиваясь, менять направление полета практически под прямым углом. Да, по всей видимости, выглядит это эффектно. Но и здесь "летающие тарелки" не нарушают земных законов физики. Направление полей (которые заставляют вибрировать корпус) можно переориентировать в любой точке полета, и направиться в другую сторону. И уж конечно, "тарелка" в любую секунду может остановиться, прекратив рывочки, так что и преследующий ее самолет, и направленная к ней боевая ракета просто пронесутся мимо (что неоднократно и случалось).

Теперь о тех, кто управляет этими "тарелками", - о летчиках, которых мы исправно принимаем за обитателей других звездных миров. Надо полагать, что человеческие организмы оказались способны выдерживать высокочастотную вибрацию, за счет которой, собственно, "тарелки" и летают (если, конечно, наши воздушные просторы бороздят пилотируемые, а не беспилотные аппараты). Безусловно, подобная вибрация наносит пилотам непоправимый вред - пусть и на клеточном уровне. И поэтому пилотирование "летающей тарелки" - проблема не менее серьезная, чем принцип полета или технология. Если управлять ею легко и удобно, а для наблюдения могут использоваться какие-нибудь выдвижные перископы, то быть внутри этого летающего чуда, согласитесь, малополезно. Здесь человек действительно оказывается не в своей тарелке. Помимо вибрации, которая сама по себе не сахар, внутри аппарата имеется еще и высокочастотное электромагнитное поле.

В физиокабинете районной поликлиники, где лечат приборами УВЧ, для больных оборудованы специальные кабинки с металлической сеточкой, дабы электромагнитные поля ультравысокой частоты не наносили вред персоналу. А что говорить про "летающую тарелку", где поля несравненно мощнее! Находиться там - это все равно что разместиться в микроволновке! Так что пришлось преодолевать и эту трудность. Инженеры подобрали наименее вредные для человеческого организма частоты и мощности, заэкранировали кабину, пилотов в защитные костюмы одели (отсюда скафандры НЛОнавтов). Понятен и маленький рост испытателей. Первый космонавт Юрий Гагарин тоже был отобран за низкий рост, а ведь ракета в отличие от "тарелки" могла бы вместить человека любой величины. Вряд ли первые испытатели "тарелок" были осведомлены о возможных последствиях для здоровья, радовались, наверное, своим маневренным чудо-машинам... А между тем эти машины не раз подводили.

Про трупы пришельцев много чего рассказывают. Например, в книге "НЛО и ФБР" Брюс Маккаби сообщает, что другой ученый - доктор Сарбахер - говорил ему лично, что на базе Райт-Паттерсон после розуэлльской трагедии находились "останки инопланетян, похожих по строению на насекомых". Если этому рассказу верить, то объяснение напрашивается само собой. В этой летающей микроволновке что-то разладилось, и она заработала в режиме настоящей печки. Мгновенно обезвоженные, высушенные тела пилотов - это и есть те самые насекомообразные с большой головой. Утешает только то, что пилоты погибли мгновенно - их трупы высохли, даже не успев принять "позу боксера", типичную для сгоревших на пожаре.

Полуян пишет: "Когда я это понял, то долгое время не мог без содрогания видеть копченых кур в витринах магазинов. Мне вспоминались кадры из сенсационного фильма о вскрытии трупов инопланетян - этих тощих большеголовых темноватых тел, и врачи, без особой опаски орудующие ножами... Ученым, наверное, интересно было узнать, что случается с человеком в супермикроволновке. Как сворачивается белок, во что спекается жир, происходит ли полимеризация молекул... Очень страшное кино".

Есть ли "летающие тарелки" у нас в стране? Почти сто процентов, что да. Вполне возможно, что технически они сильно отстают от американских, но принцип полета настолько прост, что наши инженеры не могли не догадаться, не могли не попытаться решить эту задачу. И все эти многочисленные "утечки" информации, единственная цель которых - убедить лояльных граждан, что нас атакуют пришельцы, - это чистой воды блеф. Как и попытки внушить обывателям мысль о "тарелках" земного происхождения, сделанных по инопланетным технологиям, которые случайно попали в руки ученых после катастрофы в Розуэлле. Подумайте сами: катастрофа с "тарелкой" произошла в 1947 году, и просто времени не хватило бы американцам столь быстро и тайно освоить неизвестную технологию и воспроизвести летательный аппарат пришельцев.

Но если эти аппараты не были секретной военной разработкой американцев для правительства США, тогда кто же сделал первую "летающую тарелку"?