отделено от темы Про Белоруссию и Лукашенко. (Трагедия Лукашенко )

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
morehodsimbad
введите число: 999

отделено от темы Про Белоруссию и Лукашенко. (Трагедия Лукашенко )

#1 Сообщение

Про кухонную белорусскую ненависть к русским

architekt: пора в Мстиславль отряд белорусских котиков посылать
русское быдло погонять))

lesnoi_slon: У рузке поцреота попаболь – успокойся, выпей водочки.



kryviec: Сярод жыхароў Расіі сапраўды дужа пашыраныя настроі і паводзіны, якія выклікаюць толькі абурэнне.
А з 80-90 % рускамоўнымі ў нас магчымы ірландскі варыянт (маю на ўвазе моўную сітуацыю).


Хамство, что великодержавное, с русской стороны, что ответное незалежное, с белоруской – это от нищеты и безделия.

Я понимаю, что беларусы ещё не завоевали право «людзми звацца» в героической войне за национальную Родину, так, чтоб дурацких вопросов «а хто мы ваще такие» не возникало, и хочется подраться, доказать. Но большинству страшно брать на себя эту ответственность – только бульбу умеют сеять и прочим блоггингом-маркетингом заниматься, а самые сильные и способные к войне обычно собирали манатки и уходили в имперские центры, и строили типа-чужие великие империи, которые сейчас считаются изьвергами бедного-нисчастного беларуского народа.

Но сейчас другие задачи стоят, ты сам прекрасно знаешь, что с этой трепливой школотой белорускому народу света на видать. Кухонная ненависть к русским, которую тут вдохновенно мусолит детвора, за уже лет 100 нифига не превращается в исЪконно белорусское стратегическое видение, национальную идею и армейскую дисциплину, нужную для победы. Они так и будут соплями в стороны кидаться в блогах, в надежде, что для победы незалежной Беларуси нужно только громче пёрнуть в блоговоздуха. Даже ультрабеларус Сьв. Зянон для существования и самоидентификации нуждается в крававом русском КаДэБе и куропатском плаче, то бишь вторичен, и потому производить только плачь.

Так что у тебя, и других, сколь-нибудь толковых белорусов стоит большая задача – заговорить на белорусском о больших, великих вещах, а не только про зьдеки москалей, бульбу и лукашенку. В деле очистки мовы от нытья нежности не прокатят: записных белорусов лесных слонов, треплющихся по-москальски, разве что палками можно перевести на мову, и заставить засранцев решать национальные уравнения в третьих производных. Иначе хрена что будет.

И правила хорошего тона и благородства, от чего эти балаболы ещё очень далеки, диктуют прежде чем тявкать на «тупых русских» сначала свершить, или хотя бы намерить что-то более великое или сравнимое, чем Российская Империя: победить Наполеона в 1814 и Гитлера в 1945, славно проиграть Германии в 1918, завоевать шестую часть суши и выйти в космос, вырости до того состояния, чтобы Запад считался с Белорусской Империей, как с главным врагом (друзья такого масштаба ему не нужны нигде). А сидеть на задворках одной империи и истекаль слюнями, чтобы попасть на задворки другой, и надувать из этого повод для какой-то гордости и превосходства, это манеры того самого быдла, которое только мечтает «людзьми звацца», но никак не воинов. Ненависть – благородно. Тупорылое бездеятельное балабольство – нет.

Русские – хороший противник для возмужания местных огородных националистов, и я бы даже поприветствал некие экстремистские идеи здесь, если бы их исповедовали сильные и по-настоящему деятельные белорусы. Но, наверно, даже их время ушло. Другой враг, другое время, другие вызовы. Но [некоторые/многие] беларусы опять заняты мелкими пакостями, глупыми поместными драчками, когда русские отступают, но в величайшей за всё время цивилизационной войне. Это – великий опыт, и у каждого есть шанс поучаствовать в грандиозных вещах, если только не упираться носом в грядку.

Дождётся ли Раса от белорусов формирования толкового и боеспособного подразделения? Это мужской вопрос. Как поставщик же качественных людей для русской, немецкой, французской, американской, наконец – континентальной империй, эта святая земля была и останется таковой. Но это – женский вопрос.


взято отсюда: http://iter-ignis.org/churilov/pro-kuho ... k-russkim/