Студия Артемия Лебедева. Не знаешь!? Какой ты веб-дизайнер?

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
Mihail_Planeta
введите число: 999

Студия Артемия Лебедева. Не знаешь!? Какой ты веб-дизайнер?

#1 Сообщение

По внутреннему поиску сайта не нашёл ссылки на сайт Артемия Лебедева, что ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО.

ПОЧЕМУ?

ПОТОМУ:

1. На сайте выложено его краткое руководство по веб-дизайну под названием "Ководство"" Основные темы которого — графический и промышленный дизайн, проектирование интерфейсов, типографика, семиотика и визуализация".

Изложено всё просто и понятно. Нет необходимости напрягать себя и всю свою волю в кулак для чтения сложной технической информации (как это обычно бывает, когда дело касается веб-дизайна), т.к. читается этот текст практически на одном дыхании.

Полученную информацию сразу можно применять на практике, хотя даже просто для развития кругозора она уже полезна. Как говорится, "для затравочки": кому надо - сам капнёт глубже и изучит историю вопроса. Особо рекомендую начинающему сайтостроителю и сайтозаполнителю для правильного формирования профессионализма, а бывалому веб-дизайнеру рекомендую для прочистки мозгов от ненужных и устаревших шаблонов.

Запоминаются основные мысли, дух веб-дизайнера - профессионала своего дела, да и просто любознательного по жизни человека с необычным мышлением.

2. Относиться к нему, как к человеку, можно как угодно: очень уж специфичная личность, да и манера общения, пропитанная матерной бранью уже дорогого стОит, но...

"Артемий Лебедев — основатель и художественный руководитель самой крупной, известной и дорогой дизайн-студии всего постсоветского пространства. Услугами Студии Лебедева пользуются, в основном, крупные заказчики" (источник).

3. Поэтому ознакомиться с его сайтом, который буквально нашпигован интересными статьями-заметками, необычными фотографиями, разборами дизайнов всего, чего только душе угодно, кладезь идей и вдохновения... настоящий, живой, информативный...

Один только параграф "Ководства" - "The United States of Жmerinca" чего стоит! Сразу видно - наш человек.

Или статистика по работникам дизайн-студии, например, по фамилии или НОГАМ с юмором и со вкусом.

Или абзац "Российский герб шизофреничен".

Читайте, листайте, ищите! Не пожалеете.