Ценность раздела "Мусор информационный"

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
Mihail_Planeta
введите число: 999

Ценность раздела "Мусор информационный"

#1 Сообщение

Попробую рассмотреть данный пост как системное явление, каковым оно и является. Надеюсь, что размещённые мною размышления принесут кому-то пользу.

Вы наверняка видели х/ф "12" Михалкова, а может и оригинал "12 озлобленных мужчин". Так вот, вся соль, по моему разумению, заключается именно в процессе перетягивания каната правоты и аргументов то в одну сторону, то в другую, либо глубинная проработка какого-то конкретного вопроса (даже смакование). Это увлекательный процесс, следя за которым любой человек, у которого остались хоть какие-то живые структуры мышления в голове задумывается о том, что видит и слышит.

И самое главное отличие поста, созданного новичком, от постановочных тв-боёв типа "К барьеру" - это прямое участие гоя в этом состязании. Благодаря этому личному участию человек сможет осознать для себя что-то очень важное.

Любой гой, даже самый несмышлёный и неокрепший, никогда ничему не научится, если не будет видеть эти "битвы титанов", когда один человек приводит свои весомые аргументы, а другой человек приводит - свои. Человек начинает осознавать, что существует как минимум 2 точки зрения на происходящее. Ему приходится в реальном времени делать микровыбор, на чьей он стороне, зачастую за короткий промежуток времени. Настолько короткий, что человек сам замечает это (при условии, что он - автор поста, иначе ему просто всё-равно) и делает для себя личное микрооткрытие.

И, с другой стороны, догматичность формирует пассивный сосуд, в который лей, что хочешь. Будьте уверены, что если он на этом форуме превращается в такой сосуд, он и в любом другом окружении будет также безоговорочно впускать в себя чужеродную информацию.

На форуме очень много живых интересных тем, где как раз и ведутся эти "судебные процессы". Я понимаю, что имя форума "Узнай Правду!" говорит само за себя: просто возьми и узнай. Не "Узнавай...", "Научись...", не "Сформируй..." и т.д. Но фактология - это просто бесконечное множество взаимоисключающих тезисов в современном обществе. Пока ты узнаешь всю правду с форума, мир наполнится новыми фактами, уследить за которыми невозможно без системного мышления.

Гой должен видеть, хотя бы на микроскопическом уровне, в виде контролируемого эксперимента, если хотите, как создаётся авторитет (пост) и как он рушится. Рушится авторитет окончательно и безоговорочно только лишь при разборе "по фактам" и "логике", а не цитатам и чьему-то мнению.

В чём я вижу главную ценность например "Голгофы России"? Шаг за шагом, по крупицам, собирается мозаика из фактов и на их основе выстраивается логическая цепочка.

Я это всё пишу, потому что осознаю и вижу разницу в системе мышления между опытным гоем-ЗнаПравцом и просто гоем. И вижу я её с другой стороны, с обратной. Чем больше любой опытный ЗнаПравец прорабатывает свои пробелы в знаниях, тем больший разрыв почувствует гой-новичок форума при общении с ним. То, что для Вас очевидно, для другого - неизвестно.

И когда вот такой "нелепый", пост, на взгляд опытного ЗнаПравца (Модератора), появляется на форуме - это момент истины. И чем более ранний пост гоя-новичка на форуме, тем ценнее. Это точка отсчёта для гоя-новичка форума. Это и крючок, это и наживка, и удочка (забавное созвучие "и-удочка": "иудочка, на которую попался такой-то гой..."). о чём это я? а, ну так вот. Бери гоя голыми руками: бей, выбивай дурь, загружай, но не отправляй в "мусор" по лёгкой. Просмакуй, заставь гоя задуматься, пристыдиться и признать поражение либо дальше бороться за правду.

Модератор делает доброе правильное дело, отвечая на подобные посты, а не просто молча их баня. И кажется, что Модератор ответил по фактам и дальше обсуждать нечего. Так и есть, но фактология находится на непосильном для понимания гоя-новичка уровне.

Вспоминаю слова тренера школьной команды по баскетболу, когда я пришёл записываться в секцию: "У тебя слишком слабый уровень. А пацаны уже по 5-6 лет вместе играют." Это заставило меня всё лето рубиться в стритбол. После чего в сентябре уже сам тренер на уроке физ-ры сказал: "Ну, совсем другое дело. Тренировался?"

Я уж не помню где, но встречал на форуме, что в "мусорном" разделе роются юзеры будь здоров (я тоже туда часто заглядываю). И поскольку важных фактов там мало и они исковерканы, вся ценность этого раздела именно в разборе. Это также важно для гоя-новичка на форуме, как архив шахматных партий для начинающего шахматиста, который хочет стать профессионалом. Это не просто раздел "Не ходите туда - там бяка". Пойдут ведь, на запрет пойдут. Это кладезь "судебных процессов" над ложью, и не стоит ими пренебрегать.

Естественно, это не для всех сработает. Есть категория беспросветных засирателей интернетов. Но подобный метод, как лакмусовая бумажка поможет определить на каком изначальном уровне адекватности находится гой. Может сэкономить много времени на общении с ним в будущем.

Думаю, что после главной страницы у каждого юзера на втором месте по количеству просмотров его собственные посты. Могу ошибаться.

КАК ВЫВОД Может быть (даже скорее всего) я делаю поспешный вывод об отправлении какого-либо поста в "мусор", но всё-таки скажу. Большинство таких постов заканчивается "обиженным жужжанием" форумчанина, разместившего пост; либо "последним вердиктом" Модератора, зачастую даже непонятым самим же автором поста. Считаю, что определённый процент этих самых обиженных можно было попробовать (хотя бы ради эксперимента и статистики) перевести в класс мегазамотивированных ЗнаПравцев вот таким подобным разбором полётов и более глубоким анализом содержимого поста, какой рекламировался в этом сообщении мною.
Узнавай...