Мысли вслух...

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Сообщение
Автор
В поиске Истины
введите число: 999

Мысли вслух...

#1 Сообщение

Мне 17. Я часто задумываюсь о Боге, о смысле жизни, об Истине. Раньше мои мысли в этом направлении ограничивались православием, я даже пытался читать библию, но после нескольких станиц, брезгливо клал книгу на место: идеи всеобщего рабства и всепрощения мне далеки. Год назад я, наконец, перерос православие, на время стал чистейшим атеистом и материалистом, однако все мои размышления, в конечном счете, упираются в Б(б)ога.

Вообщем, ход мыслей, примерно таков: Откуда мы появились? (Итак, допустим идея самозарождения жизни и теория эволюции-верны, но тогда 1) Каким образом произошел переход от клеточного деления к половому? Ведь это в принципе невозможно, откуда вообще у "безмозглой" клетки. (т.е. набора химических соединений) заложены куча программ, на подобие компьютерных, каждая из которых выполняет определенную, жизненноважную функцию. Сама(!) клетка до такого бы не "додумалась", здесь явно виден след разума, который заложил в нее эти программы, вопрос только - чьего?! 2) Почему ведущие ученые, в современных лабораторияx, до сих пор не могут даже синтезировать простейший первобытный белок? ...Хорошо, сочтем это на недостаточность развития современной науки, 3) но где же тогда следы этой самой эволюции, о которых писал Дарвин? Да, находят скелеты саблезубых тигров, мамонтов, динозавров, но где переходные стадии? где останки хвостатых саблезубых тигров, где останки слоно-мамонтов и т. д.? Переходные стадии, странным образом, обнаружены только у человека(гоминиды, австралопитеки, неандертальцы и пр.) Вывод: 1) Эволюция-чушь 2а)Нас сотворил Бог, останки - фикция ...либо 2б) Человечество - инопланетнтый экперимент, и это - останки наших предков. ---> Хорошо, но откуда появились пришельцы? ...Отвергаем теорию эволюции и уже полностью выходим на Бога. И вот здесь у меня куча зачем и почему: Почему Бог позволяет наебывать миллиарды верующих, от Его имени, шайке проходимцев? Если у нас есть душа, то кто её создал, откуда она взялась? Если душа-это разум, то почему у белого человека шансы достичь успеха в жизни значительно выше чем у черного? (Для себя я это могу объяснить лишь тем, что мозг ограничивает возможности души, т.е. чем меньше мозг - тем больше ограничений). Зачем он нас создал, если не дал нам никакой жизненной цели или ориентира? Хотя большинство человеков рады и такой животной жизни, а может и не рады, но их никто не спрашивает... Людей, когда -то было несколько тысяч, сейчас-миллиарды, неужели Бог создал души для всех 8 миллиардов? если наши души создает Творец, то это счастье(?), для тех кого он уже создал и несправедливость по отношению к тем, кого еще нет и, возможно, никогда не будет...

Вот по этому лабиринту я блуждаю уже несколько последних месяцев...

У меня пока не достаточно жизненного опыта чтобы самостоятельно разобраться в этих вопросах, поэтому обращаюсь за помощью к думающим людям-читателям ЭТОГО форума.

Буду благодарен, если поделитесь своими рациональными достижениями по данным вопросам и особенно, за действительно стоящую литературу, по данной тематике. Спасибо.