Хочу узнать правду о боге

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная $уйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Сообщение
Автор
moonlight
введите число: 999

Хочу узнать правду о боге

#1 Сообщение

Важнее этого ничего нет, потому что не зная правды о боге, никакая правда не будет полной.

Вот у меня такие представления. Например понятно, что ящер-рептилоид, несмотря на все свои претензии, не бог уже потому, что у него корыстные интересы. Бог не может делить кого-то на своих и чужих. Для него не может что-то быть менее или более значимо, чем что-то другое, для него не может быть ничего невозможного или недоступного, поэтому борьба с кем-то не представляет для него никакого интереса. Просто никого не может быть, кто в чем-то бы ему уступал и был слабее него или даже равен ему. Мир бы просто не существовал без него. И наверно в интересах бога-ящера чтобы те, над кем он установил власть, настоящей правды о боге не знали. Если узнают, то он все свое влияние потеряет и никому станет не нужен. Тут еще вопрос об его истинных целях.
С одной стороны может возникнуть сомнение в существовании бога, потому что как он нас оставил в беде, предоставил самим себе, но с другой стороны, аналогично люди мучают и ставят опыты над более слабыми существами, и бог за них тоже не вступается. Но может это оттого что они не знают как с ним связаться. Не обязательно бог всегда будет проявлять инициативу, иначе ему бы самому пришлось за всех все делать. Тогда это бы лишило нас шанса проявить лучшие качества, преодолеть себя, развиваться, все стало бы бессмысленным. Но это все же не значит, что бог останется совсем безучастным, если к нему обращаться, по крайней мере хотелось бы так думать.
Так или иначе, вероятно, мы (наверно все жители Земли) и не знаем правды о боге, благодаря вмешательству кого-то, кто сам хочет занять его место. Поэтому ее надо узнать. Без всей правды в жизни всегда будет место для обмана, иллюзий, манипуляций.

Меня еще беспокоит один момент, а было ли когда-то время, когда люди имели связь с богом? Если да, то как они ее потеряли? Люди не рождаются уже с готовым пониманием мира, если изолировать людей с самого рождения и выращивать в другой среде, то и представления у них будут другие. А взрослых могли просто уничтожить. Но тот кто это сделал сам должен был быть невежественным, а то ему бы такое в голову не пришло. Если убрать теорию бога-ящера, то может это последствие какого-то катаклизма, а остальное появилось уже потом. Суть в том, что найти ответ на вопрос о боге это одно, а как защитить это знание от потери в будущем это другая проблема.

Хотелось бы услышать адекватные мнения. Просьба без мата и без религий, только если это не нестандартный и разумный взгляд на религию.