Брежнев (не прочел ни одной книги в жизни)

Ключевые личности в истории.
Ответить
Сообщение
Автор
политпросвет
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 июн

Брежнев (не прочел ни одной книги в жизни)

#1 Сообщение политпросвет »

Эти журналы имеют большой вес в западном обществе, это практически рупор евреонала, ничего случайного там не бывает. Всё имеет значение - ракурс , поза, взгляд, детали (посмотрите заточку серпа)... Давайте посмотрим отношение евреонала Брежневу

Брежнев на обложках журналов "Time" и "Life" 1964 - 1982

Изображение
К прошедшему столетнему юбилею дорогого Леонида Ильича:

1964Изображение1964Изображение

1970Изображение1972Изображение

1973Изображение1974Изображение

1975Изображение1979Изображение

1979Изображение1982Изображение
похлебкин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар
введите число: 5
Откуда: China
Контактная информация:

Брежнев книг не читал !!

#2 Сообщение похлебкин »

И хотя XIX съезд прошел мирно, торжественно, внешне сплоченно, и на нем была сделана попытка как бы обновить партию, создав огромный новый орган - Президиум ЦК, он на деле не решил той задачи, которую исторически должен был бы решить: передачу эстафеты новому поколению партийных руководителей, передачу великого ленинского наследства в новые руки для гарантированного продолжения ленинской политики. Открыто, так как этого требовали принципы большевизма, вопрос о наследии не был поднят на съезде. А созданные новые органы партийного руководства и призванные туда так называемые "новые люди" - были не лучшими, а чуть ли не худшими силами в партии.

Достаточно сказать, что именно в 1952 г. в Президиум ЦК и в Центральный Комитет были избраны такие мелкие люди, как Брежнев, Подгорный, Шелест, Полянский, прежде не игравшие никакой роли ни в организационном и тактическом строительстве партии, ни тем более в укреплении ее идеологии. Известно, например, что
Брежнев никаких книг, даже художественной литературы, никогда не читал, о чем вполне документально сообщает А.А.Громыко в своих мемуарах.

(Громыко рекомендовал Брежневу прочесть книгу о жизни Леонардо да Винчи, затем прямо всучил эту книгу Леониду Ильичу. Тот взял, но через две недели вернул, сказав: - Книгу я не прочел. Да и вообще - отвык читать.

А.А. Громыко. Памятное. Книга вторая. Изд. 2-ое дополненное. М., Политиздат. 1990 г. С.524-525

И когда такой человек оказывался во главе партии, то одно уже это обстоятельство должно было вселять огромную тревогу за ее судьбу и за судьбы социализма вообще. Однако такие лица еще 20-30-х лет находились во главе партии и страны.


Брежнев был включен, например, в ЦК за статный рост, военную выправку и свои знаменитые брови, не заметить которых мог лишь только слепой. Заметил их и Сталин. Но он ни словом не обмолвился с этим новым "кадром", а тот, естественно, боялся и рта раскрыть в присутствии Сталина, ясно сознавая, что даже одним-единственным словом способен обнаружить свою беспросветную ограниченность.


Разумеется ни коммунизмом, ни социализмом в их политике ничего и не пахло. Их безграмотность прямо противоречила одному из коренных положений марксизма, который рассматривается как обобщение всех знаний, накопленных человечеством и требует от марксиста освоения всей мировой культуры. Тем самым, называя таких людей, как Брежнев коммунистами, мы клевещем на коммунизм, искажаем это понятие. Мы можем лишь говорить о том, что уже в середине 60-х годов началось глобальное перерождение руководства партии.




Великий псевдоним
Похлебкин В.В.
13. Анализ хронологии сталинской биографии источник
bulochnikov
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 мар

Re: Брежнев (не прочел ни одной книги в жизни)

#3 Сообщение bulochnikov »

В память об одном ветеране Великой Отечественной войны.
Jan. 14th, 2013 at 8:10 AM

Незабвенный Леонид Ильич Брежнев был справным офицером. Начал войну с 41 года в возрасте примерно 35 лет. Молодой, энергичный. Служил Леонид Ильич с самого начала по самый конец войны заместителем по политчасти армии. В звании полковника. Начал он полковником войну и полковником же и закончил. Почему?
http://pomnirossiu.ru/upload/image/Ugol ... zhnev1.jpg[/right]
Леонид Брежнев с женой Викторией

А потому, что был у справного, молодого и энергичного маленький недостаточек: очень еблив был!

И ещё был у политрука Брежнева Л.И. его зам. Так вот, этот зам постоянно писал на Леонида Ильича доносы во все вышестоящие организации. Примерно такого содержания: «В то время как вся Страна Советов героически напрягает все силы в борьбе с вероломным врагом, Брежнев Л.И. устраивает ежевечерние безобразные оргии со штабными связистками, показывая отвратительный личный пример всему составу героической 18 армии….» ну и т.д. И даже намекал на принуждение и изнасилование подчинённых. Но не подтвердилось. Связистки не стали писать на Леонида Ильича соответствующие заявления. Видимо, решили, что по случаю войны и так хорошо.

Леонида Ильича вышестоящее командование по каждому такому доносу ещё по довоенной привычке вначале вызывало на ковёр. На ковре Леонид Ильич каялся. Клялся, что с сегодняшнего дня окончательно завязал! Что больше – ни-ни!

Его отпускали с разнообразными взысканиями за аморалку в свою армию. А там он опять с новыми силами брался за старое. Стрессы полученные у начальства на ковре снимал.

Так продолжалось долго. Пока какому-то генералу это всё не надоело. И он рыкнул: «Что, у вас других проблем нет, как разбирать всяких кобелей! Займитесь делом! С этими козлами после войны разбираться будете!» И действительно: обстановка на фронтах была сложная. Немец пёр со страшной силой.

Леонида Ильича оставили в покое. На ковёр вызывать перестали. Но не успокоился его зам. Писал доносы с удручающим однообразием. По каждому случаю. Его доносам хода не давали. Только аккуратно подшивали в личное дело, которое пухло от этих доносов со страшной силой! И кто с таким личным делом даст ходу Леониду Ильичу? Ему и не давали. Хоть должность его и числилась генеральской, так и провоевал всю войну Леонид Ильич полковником. И наградами его обходили. Большую часть войны так и не получил ни одной.

Иные лейтенанты за войну до генералов доросли. И вся грудь в орденах. А тут….

Очень переживал за это Леонид Ильич!

Однако военное личное дело не помешало Леониду Ильичу после войны сделать карьеру. И даже дослужиться до самого высшего поста в государстве!

И уж тут-то он оторвался! Возместил, наконец, всё то, чего не доставало ему в армии. Все ордена, которые были, на себя навесил! Все воинские звания себе присвоил! Не помню: генералиссимусом он стал или нет? Кажется, стал. Но многократным лауреатом ленинских и государственных премий, а также заслуженным писателем, юристом и прочая, и прочая точно стал!

Но при этом Леонид Ильич оставался очень скромным человеком. И однажды отказался от высшего ордена республики Папуа-Новая Гвинея – Большого Золотого Кольца в нос! Сказал, что пока не чувствует себя достойным такой высокой награды.

Так что только этой награды у Леонида Ильича и не было. Но остальные свои награды четырежды герой носил с заслуженной гордостью!

А так Леонид Ильич был человеком добрым и сентиментальным. Когда слушал военные песни Марка Бернеса – плакал. Если можно было решать вопрос с человеком по-хорошему, то старался так и решить. Этим он выгодно отличался от своего предшественника, безжалостного самодура Хрущёва. Руки которого были по уши в крови.

И народ простил Леониду Ильичу его маленькую слабость.

Правда, простил только после его смерти. А при жизни за его страсть к наградам, званиям и лести, над ним зло издевались в анекдотах. (Вроде того, про кольцо в нос).

Всё познаётся в сравнении.

http://bulochnikov.livejournal.com/913273.html#comments

Изображение
www.zarubezhom.com
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 03 апр

Re: Брежнев (не прочел ни одной книги в жизни)

#4 Сообщение www.zarubezhom.com »

И вот конкретно из Днепропетровска прислали следующее видео, которое на конкретном примере показывает что это уже не просто движуха", а система уничтожения НЕевреев на примере отдельного города Днепропетровска:

"Обращение к Президенту Украины: Хасидский Днепр" https://www.youtube.com/watch?v=j2qwrXPO5yM

Ничего себе! Забанили уже! А чувак просто изложил конкретные факты что твариться в Днепропетровске!

Это, знаете, Уотсон, у еврейских большевиков было такое выражение "Построение коммунизма в отдельно взятой стране"! И поскольку с появлением Израиля в 1947 году, все евреи мира сменили красный флаг коммунизма на синий флаг СИОНИЗМА

Изображение

, то это конкретный пример как отдельный город Днепропетровск сегодня демонстрирует построение жыдофашистской диктатуры в отдельно взятом городе Днепропетровске!

Изображение

В показанном видео демонстрируется что без утверждения синагоги - в Днепропетровсе не утверждается ни одна городская или областная должность!
То есть по факту, Уотсон! Синагоги на Украине заняли место горкомов и обкомов партии!
- То есть коммунистическая система заменилась по факту на СИОНИСТСКУЮ систему с её характерным АПАРТЕИДОМ избранных евреев и "неизбранных НЕевреев".


И совершенно НЕ случайно, что Генсек который слил коммунизм - родился и вырос и учился в Днепропетровске! У евреев очень популярно имя Леонид. Сейчас Холмс покажет неопровержимое доказательство что Леонид Брежнев - еврей, потому что мать его чистая еврейка!
А у кого по крайней мере мать еврейка - тот еврей! Вот, смотрите, на могиле матери Брежнева главное еврейское надгробие - это субботний кубок Киддуш покрытый саваном, как и на еврейском кладбище Бруклина:

Изображение

Изображение

Это надгробие - неопровержимое доказательство того что мать Брежнева еврейка, а значит что и сам Брежнев был тайным евреем!

Хотелось бы верить, Уотсон, что назначение Брежнева Генсеком было случайным, но зная этот Еврейский Клон, Холмс считает что назначение Брежнева Генском, который впоследствии слил коммунизм и СССР, - НЕ было случайным и показывает силу Днепропетровской синагоги, которая теперь в открытую в авангарде планеты всей строит "ДОМ МОШИАХУ"!

Брежнев был выдвиженцем Днепропетровской синагоги, задача которого была слить коммунизм, который после образования государства Израиль стал не нужен Еврейскому Клону.

Только просто Брежнев не был такой дурак как Горбачёв, чтобы сразу слить и свою личную власть тоже. Вы же понимаете, Уотсон, - вот если вы ГЕНСЕК с неограниченной властью, и вам Еврейский Клон говорит, что надо слить страну! Вы же понимаете, Уотсон, что слив страны означает и ваш личный слив - ваше политическое самоубийство!

Вот Горбачёв этого не понял, а Брежнев понимал и упирался этому! Брежнев затягивал слив страны и системы! К Брежневу, скажем, приходят посланцы Еврейского Конгресса и говорят, - сливай СССР! А он отвечает типа:"да я бы с радостью, но страна большая, сильная, колосс! - Как её быстро сольёшь? Это надо время!"

- Поэтому Брежнев и почивал на лаврах ещё 18 лет, и народ ему ещё и благодарен за этот "застой"! А если бы нам вместо Брежнева в 1964 году дали Горбачёва, то СССР не дожил бы и до 50-летия Октября! Это вы знаете, Уотсон, - заставь дурака ЯГВЕ молиться, - он себе меченный лоб разобьёт! Кстати о происхождении фамилии "брежнев"! - На руском языке такого слова нет - "брежнить"! - Это очевидно хазарское слово!
Ответить

Вернуться в «ПЕРСОНАЖИ ИСТОРИЧЕСКИЕ»