ТЕЛЕГОНИЯ. Переспишь с хачем - жди цветных внуков.

Все что может быть интересно женской половине человечества. Женщине-матери, жене, сестре, а также красной девице, кукле Барби, проститутке, бизнес-леди и эмансипе.
Сообщение
Автор
Онатоллер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 фев
введите число: 999

Re: ТЕЛЕГОНИЯ. Переспишь с хачем - жди цветных внуков.

#22 Сообщение Онатоллер »

модератор писал(а):
Странно, что это сообщение еще не стерли. Здесь действует ОЧЕНЬ жесткая цензура. Или просто админу зарплату задержали и он саботирует?
Цензура здесь только от дураков
и немного от иверских криптов вроде вас, которым нетерпение крови не дает покоя. Которые нутром чувствуют, что Столешников "гой-френедли" и поэтому его надо мочить, мочить, мочить...

Предыдущий пост Онатоллера, конечно, почти долбоёбский и его надо было бы стереть. Долбоёбы, как обычно, пишут, что они лично думают по тому или иному вопросу. Они не понимают, что их ДЛБ мнение никого не интересует.
Но оставили его потому, что Онатоллер просигнализировал нам, что думают Веды.
Да, спасибо. Единственное никак не пойму (хоть и почти весь форум перечитал) почему именно долбоёбами всех называют и как тогда называть если "не долбоёб"? Сразу ивер?
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0 ... 1%91%D0%B1

Извините за отступление от темы.

Но опять же по ведам говорится что это связанно с эго. Это у эго такое свойство есть как чувство собственности и "хочу девственницу" никем не тронутую, только эго может стукнуть мысль иметь обязательно, принципиально не б\у женщину\вещь. Кстати очень странно что у мужчин считается за почет много женщин (кстати по ведам - это есть ни что иное как груз который ты собираешь по жизни. И так у обоих полов), а у женщин это считается постыдным. И это кстати очень закономерно мужскому эго.

От себя (хотя я так понял не любят здесь мнения "долбоёбов"): я заметил что последнее время часто на телевидении и СМИ и эта тема обсуждается (конечно сразу начинается бурление говна со стороны феминисток), но у меня есть не писаное правило (оно кстати даже где то, кем то на форуме записано) - если это сказали по телевизору или в СМИ - это автоматически неправда или попахивает чепухой. Особенно, кто знает, канал РЕН ТВ любит делать "глаза открывающие" фильмы. Там такая тема обсуждалась.


Извините если бросил камень в чей то огород или что-то вроде того.
модератор
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 сен

Re: ТЕЛЕГОНИЯ. Переспишь с хачем - жди цветных внуков.

#23 Сообщение модератор »

Онатоллер писал(а):- если это сказали по телевизору или в СМИ - это автоматически неправда или попахивает чепухой. Особенно, кто знает, канал РЕН ТВ любит делать "глаза открывающие" фильмы. Там такая тема обсуждалась.
Не совсем так. Иверы избрали безошибочную тактику - «Если не можешь уничтожить силой опасное сообщество – возглавь его хитростью и заведи в болото!». Иверы в последнее время забалтывают важную инфу просочившуюся к гоям.

Если кто заметил, еще всего несколько лет назад информации совсем не было. Редко кто знал что-либо о ГМО, телегонии, прививках, пришельцах, иверах... Зарубежом вещал на аудиторию в 50 человек. Но благодаря интернету таких становилось всё больше и больше.
А это пролаз в зазеркалье.
Долбоёбы полезли в зазеркалье!
А это конец двойному дну.
Иверы это правильно поняли и, естественно, приняли меры. Они всегда переигрывают гоев. Что такое РенТВ:
Рен-ТВ Охват аудитории: 86% населения РФ Аудитория 110 млн. человек
Теперь они на 110 млн человек выливают то, что раскопал Столешников. И не просто выливают а гиперболизируют многократно, заваливают мусором, забалтывают и доводят до абсурда. Их задача довести до абсурда полезные гойские начинания, заболтать их и, используя знания гойской психологии, спустить на тормозах. После такой массированной атаки на гойское подсознание разум переполняется цифрами, названиями, сказками, выдумками, дезой, другой бесполезной инфой, после чего становится некритичным и отключается совсем.
Таким образом важные для долбоёбов прорывы в мировоззрении похоронятся под завалами бредней.

На первых каналах это было бы подозрительно, а на левом Рен-ТВ нормально. Никто не встрепыхнется. А то, что охват у стремного канальчика РенТв такой же как у Первого канала, об этом ДЛБ не догадаются. Охват аудитории: 86% населения РФ.
Вот поэтому то и Телегония обсуждается по ТВ. Не надо долбоёбам непрягаться телегонией. Пиво и футбол.

Изображение

P.S.
Иверо-психологи советуют - Доведите до абсурда
Если вы боитесь чего-то настолько сильно, что вам все время приходится сдерживаться – преодолейте себя хотя бы один раз и сделайте все наоборот. Дрожат руки – усильте дрожь. Стесняетесь и говорите тихо – перейдите на шепот. Боитесь человека – признайтесь ему в этом. В отношении страха старости очень помогает однажды выйти на улицу в бабушкином старом пальто и без макияжа. А потом скинуть пальто и понять, что вы еще молоды и красивы и у вас еще много хорошего впереди. А бабушку станете понимать лучше! Попробуйте заболтать страх – начните рассказывать о нем на каждом углу, каждому второму. Начните описывать свои страхи с максимальным, на какой только способны, юмором. Смейтесь и позволяйте смеяться другим. И когда вы поймете, что перешли грань за которой вам становится все это просто забавно – уйдет страх.
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: ТЕЛЕГОНИЯ. Переспишь с хачем - жди цветных внуков.

#24 Сообщение доктор К »

Про "телегонию" в научном мире было известно еще в дореволюционной России. Это научный факт а не происки "патриотов".

Изображение
...
Въ животномъ царствѣ обнаруживается еще одинъ видъ
наслѣдственности, обусловленный вліяніемъ со стороны пер-
вая отца (т. наз. импрегнація). Дѣло это заключается въ
томъ, что если самка, имѣвшая потомство, впослѣдствіи по-
лучаетъ таковое отъ другого самца, то на новомъ потом-
ствѣ иногда отражаются свойства перваго самца, къ
которому оно не имѣетъ никакого отношенія. Такимъ
образомъ надо допустить, что первый Ътецъ оставилъ въ
организмѣ матери скрытые слѣды, которые могутъ про-
являться на ея дальнѣйшемъ потомствѣ отъ другихъ
отцовъ. Имѣются отдѣльныя наблюденія, заставляющія
признать, что и у людей играютъ роль подобныя влія-
нія, то есть, что дѣти отъ второго мужа могутъ обнаружи-
вать наслѣдственныя черты, свойственныя первому мужу
ихъ матери.

Подобные случаи впрочемъ встрѣчаются рѣдко,
и мы поэтому не будемъ на нихъ останавливаться.

«РОДИТЕЛЬСКІЙ КРУЖОКЪ V при Педагогии, музеѣ в.-уі зав. въ СПБ.
ЭНЦИНЛйПЕДІЯ СЕМЕЙНАГО ВОСПИТАНІЯ И ОБУЧЕНІЯ.
ВЫПУСКЪ IX.
Наследственность .
П. Я. Розенбаха . Приватъ-доцента Императорской Военно-Медиц. Академіи.
Дозволено цензурою. Спб., 9 марта 1899 г.
Тип. Спб. акц. общ. иеч. дѣла въ Россш Е. Евдокимовъ.

https://vk.com/doc1121849_449787102?has ... 7956c1aa4c
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: ТЕЛЕГОНИЯ. Переспишь с хачем - жди цветных внуков.

#25 Сообщение доктор К »

robotexpert
Если описанное правда, то дама, чей ребенок не от мужа, а от случайного самца будет крайне тяжело переносить беременность.


И, наоборот, с беременностью от постоянного партнёра не будет никаких проблем.

https://glagolas.livejournal.com/172477.html


Андрей Степанов - врач, кмн





Происхождение менструации: расплата за большой мозг

За год женщина в результате менструаций теряет объем крови почти равный объему крови в ее организме. Кроме утраты клеток крови, иммуноглобулинов, ферментов, гормонов и других метаболитов организма ежемесячные менструации истощают резервы незаменимых аминокислот, витаминов и микроэлементов. Чем обоснована такая расточительность всегда бережливой хозяйки-природы? Почему у слоних, кошек и сук после завершения цикла эндометрий рассасывается и усваивается организмом, а у женщин - выбрасывается каждый раз, если не пригодился? Подобные парадоксы природы всегда возбуждали мое любопытство, и я предлагаю любознательным читателям разгадать эту тайну женского организма.

Задайтесь вопросом: что может быть общего между человеком, вампиром обыкновенным и слоновым прыгунчиком?
Изображение

Оказывается, только эти 3 вида плацентарных млекопитающих менструируют! Более 5000 видов остальных плацентарных обходятся эстральным циклом, который исключает кровотечение.

Если быть точным, то слабые менструации обнаружены еще лишь у 9 видов приматов и у 2 видов рукокрылых. Вот здесь все перечислены:

Изображение

Учитывая, что отряды Приматов, Рукокрылых и Афротерий филогенетически разошлись в эволюции около 100 млн лет назад, а менструальные кровотечения отсутствуют у близкородственных им видов млекопитающих, следует признать, что менструальный цикл - довольно современное явление в природе. Менструация либо обеспечивает эволюционное преимущество непосредственно, либо является побочным результатом эволюции - своего рода "меньшая плата" за более существенное эволюционное приобретение.

В качестве "непосредственного преимущества" в 1993 году рассматривалась гипотетическая способность менструальной крови смывать остатки спермы, которая переносит инфекцию от мужчины. На данную гипотезу автора натолкнул верный факт - менструирующие млекопитающие имеют более высокую половую активность. Но его интерпретация данной закономерности не выдерживает критики - 3-недельного промежутка между менструациями вполне достаточно для развития инфекционного заболевания, более того многие микроорганизмы благополучно выживают в период кровотечения.

Сторонники идеи "меньшей платы" также пытались искать общие для человека, вампира и прыгунчика признаки, которые могут быть связаны с репродуктивной функцией и обуславливать возникновение менструации. Было обнаружено, что для всех менструирующих видов характерно:
  • [li]Высокая энцефализация - большой мозг относительно размера тела;[/li]
    [li]Высокоинвазивная плацента - ткани плода непосредственно контактируют с кровью матери (у прочих плацентарных ткани плода не контактируют с кровью матери для исключения иммунологического конфликта);[/li]
    [li]Высокая половая активность - спаривание до, во время и после овуляции (прочие плацентарные спариваются 1-3 дня в период течки, что соответствует периоду овуляции).[/li]
Но как могут быть связаны размеры мозга, тесный контакт плода с матерью, половая активность и менструальное кровотечение? Оказалось, что все это - звенья одной эволюционной цепочки, в которой менструации - лишь побочный эффект высокой энцефализации.

Большой мозг плода потребляет много ресурсов

Мозг человека потребляет до 25% общего обмена энергии организма, имея массу всего 2% от массы тела. Скорость метаболизма интенсивно растущего мозга плода сопоставима с таковой у взрослого человека. Все это требует высокой скорости передачи глюкозы и кислорода от матери к плоду через плаценту, что в свою очередь зависит от степени внедрения (инвазивности) ее тканей в ткани матки. В соответствии с уровнем метаболизма плода у плацентарных млекопитающих эволюционировало четыре типа плацент с разной степенью инвазивности:

Изображение

Характерная для высших приматов высокоинвазивная плацента предполагает погружение ворсинок хориона непосредственно в материнскую кровь, что обеспечивает оптимальный транспорт глюкозы и кислорода в кровь плода и быстрое развитие его мозга. Но неужели и у вампиров с прыгунчиками, у которых также обнаружена высокоинвазиваня плацента, имеется большой мозг? Оказалось, что у данных животных отношение массы мозга к массе тела (0,03) даже больше, чем у человека (0,02). Большие размеры мозга у человека обусловлены развитием ассоциативной коры (интеллект), в то время как у вампира с прыгунчиком - развитием сенсорных зон, отвечающих за слух, обоняние и осязание. При этом, если эволюция человека шла к энцефализации в результате увеличения массы мозга на фоне стабильной массы тела, то у прыгунчика и вампира энцефализация возрастала из-за уменьшения массы тела. Легкое тело необходимо вампиру для выполнения полета, а для прыгунчика размер тела критичен в плане терморегуляции в условиях подземной жизни в климате с резким колебанием суточной температуры. Таким образом люди и данные животные практически достигли предельной энцефализации - еще меньшие размеры тела не в состоянии обеспечить достаточный метаболизм крупному мозгу, а вынашивание "второго" мозга в случае беременности требует экстремальной скорости метаболизма и высокой проницаемости плаценты.

Однако почему до сих пор у большинства плацентарных сохранились более примитивные малоинвазивные типы плацент, в то время как высокоинвазивная плацента позволяет ускорить развитие плода и сократить сроки беременности? Например, дельфины, имеющие среднюю энцефализацию (0,01), обходятся лишь слабоинвазивной эпителиохориальной плацентой, из-за низкой проницаемости которой увеличивается продолжительность беременности (12-16 месяцев). Дельфины, как и большинство млекопитающих, предпочли низкоинвазивные плаценты, потому что тесный контакт тканей плода с кровью матери практически гарантирует иммунологический конфликт. Но именно высшие приматы, вампиры и прыгунчики выработали механизм толерантности иммунитета матери к антигенам отца на плодных тканях, что и сделало возможным появление высокоинвазивных плацент. Данный механизм заключается в высокой сексуальной активности!

Иммунная система женщины запоминает сперму будущего отца

Некоторые осложнения беременности развиваются в результате атаки иммунной системы матери против отцовских антигенов на тканях плода, а риск их развития зависит от продолжительности и частоты половых контактов с отцом будущего ребенка. Например, у человека срыв иммунологической толерантности к плоду часто заканчивается выкидышем в первые недели беременности.

Если же беременность удается сохранить, то иммунная система матери ограничивает врастание ворсинок хориона в стенки матки - возникает голодание плода, что сказывается прежде всего на развитии мозга. С целью компенсации голодания плацента вырабатывает вещества, которые заставляют организм матери увеличивать артериальное давление и уровень глюкозы крови. В результате этого лакуны интенсивнее заполняются кровью богатой кислородом и глюкозой и голодание плода нивелируется. 

Однако в случае срыва данных компенсаторных механизмов развивается сахарный диабет беременных и гипертония беременных, возрастает риск смертельно опасной эклампсии, для предотвращения которой показано кесарево сечение или стимуляция родов. Эклампсия была описана еще 2000 лет назад, но только недавно была обнаружена любопытная закономерность - риск заболевания меньше у женщин с наиболее продолжительной половой жизнью без презервативов с отцом будущего ребенка.

Данное наблюдение натолкнуло исследователей на мысль о влиянии спермы на иммунную систему женщины, и в 2009 году на мышах, которые также имеют инвазивные плаценты, был проведен интересный эксперимент.
Самке вводили сперму одного самца, а через несколько дней трансплантировали ей участки кожи от различных самцов. В результате лучше приживалась кожа хозяина спермы. В другом исследовании было установлено, что после введения спермы в матку активируются лимфоциты-супрессоры, которые затем мигрируют в места имплантации эмбриона и подавляют активность лимфоцитов-киллеров.
Авторы пришли к выводу, что лимфоциты-супрессоры распознают чужеродные антигены на сперматозоидах, а затем обеспечивают толерантность иммунитета матери к аналогичным отцовским антигенам на плодных тканях. Таким образом объясняется влияние высокой половой активности на развитие иммунологической толерантности у видов с высокоинвазивной плацентой.

Интересно, что высокая половая активность у приматов не только заменяет агрессию и является средством решения социальных конфликтов, но в ходе эволюции половой системы также стала способом разрешения иммунологических конфликтов матери с отцовскими антигенами высокоинвазивного плода.
(Подробнее о механизме развития бесплодия в результате генетической несовместимости супругов я рассказывал в этой статье)

Изображение

Итак, для развития большого мозга необходима высокоинвазивная плацента, однако это чревато отторжением плода иммунитетом матери, а для подавления иммунологического конфликта требуется высокая половая активность с будущим отцом ребенка.

Отличный вывод и на этом можно было бы кончить. Но причем же здесь менструации?

Ежемесячно немножко беременная матка

У всех плацентарных млекопитающих связь плаценты с маткой реализуется через децидуальный слой (лат. decidua - отпадающий) эндометрия. Данный слой богат капиллярами, секреторными и иммунными клетками, что и обеспечивает благополучное развитие плода. При этом у неменструирующих млекопитающих образование децидуального слоя запускается внедрением эмбриона в слизистую матки, а у менструирующих - формируется заранее под воздействием гормонов вне зависимости от наличия оплодотворения. То есть в матке у женщин&Co ежемесячно созревает ткань, которая у прочих животных обнаруживается только в случае уже наступившей беременности. Столь преждевременная "беременность матки" обусловлена высокими потребностями быстрорастущего мозга в энергии и необходимостью в зрелом иммунологическом барьере, готовым к глубокому вторжению чужеродных тканей плода.

Если беременность не наступает, то децидуальный слой отторгается, так как его пожизненное поддержание в готовности к имплантации еще более энергозатратно нежели менструация, а также чревато перерождением в опухоль. В определенном смысле менструация - это ежемесячное прерывание "беременности" матки, ведь и настоящий выкидыш происходит на границе между децидуальным слоем и остальной маткой, что также сопровождается кровотечением абсолютно у всех плацентарных млекопитающих.

Заключение

Конечно, природа не предполагала, что современные женщины почти всю зрелую часть своей жизни будут проводить вне беременности. Всего-то пару сотен лет назад для любой женщины было нормой более 10 беременностей с перерывами между ними на вскармливание, когда менструации часто также отсутствуют. А если учесть, что в древности продолжительность репродуктивного периода жизни не превышала 10-15 лет, то менструация была довольно редким событием, нежели ежемесячным правилом.

В наше время вполне определены тренды на снижение коэффициента рождаемости, добровольный отказ от естественного оплодотворения и даже вынашивания. Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство уже много лет применяется в различных странах, а для процесса донашивания разработана и испытывается искусственная матка. Возможно, женщины будущего вовсе перестанут беременеть и рожать, а менструации будут считаться рудиментарным явлением. Не исключено, что в будущем менструации будет показано купировать медикаментозно, как сейчас купируют способность к зачатию или как пытаются предотвратить предменструальный синдром, который, согласно одной гипотезе, также может являться результатом эволюции.
Ответить

Вернуться в «Глазами Женщины»