Можно ли ходить без лифчика?

Все что может быть интересно женской половине человечества. Женщине-матери, жене, сестре, а также красной девице, кукле Барби, проститутке, бизнес-леди и эмансипе.
Ответить
Сообщение
Автор
Гойский долбоёб
введите число: 999

Можно ли ходить без лифчика?

#1 Сообщение

Изображение
Можно ли ходить без лифчика. Журнал "Здоровье". 1979г.

В последнее время появилась странная «мода» — молодые женщины и девушки обходятся без лифчиков. Если говорить об эстетической стороне такой моды, то вряд ли красиво, когда грудь, не поддерживаемая бюстгальтером, сотрясается при каждом движении. Но это к тому же и вредно, так как железы подвергаются постоянной и неравномерной нагрузке. Излишняя их подвижность мешает нормальному кровообращению, может вызвать застойные явления в нижних долях, а это иногда становится толчком к появлению уплотнений в железах—мастопатии.

Грудь, не защищенная бюстгальтером, легко травмируется, а любая травма способствует развитию воспаления в молочных железах, что тоже нередко заканчивается мастопатией. А на фоне мастопатии намного чаще наблюдается образование опухолей, как доброкачественных (киста, фиброаденома), так и злокачественных.

Лучше всего покупать или шить бюстгальтеры хлопчатобумажные или шелковые, простой и удобной формы, имеющие как можно меньше швов и скрепляемые пряжками с резинками. Бретельки должны быть достаточно широкими—не менее двух-трех сантиметров; узкие и короткие врезаются в кожу, оставляя на"ней глубокие следы. Широкие бретельки особенно рекомендуются женщинам, которые носят лифчики больших размеров. Лифчики без бретелек носить не стоит: они или плохо держат грудь, или слишком туго стягивают грудную клетку.

В магазинах продаются бюстгальтеры из синтетических материалов. Даже если они удобны, постоянно носить их не следует. Синтетика плохо впитывает влагу, не пропускает испарений, несёт на себе заряд статического электричества. Такая ткань иногда вызывает раздражение кожи.

И последний совет девушкам и женщинам. Не приступайте к зарядке, занятиям физкультурой и спортом, не надев бюстгальтер. Но ложась спать, обязательно снимайте его. Он стесняет дыхание, нарушает кровообращение, мешает полноценному сну.

Источник

PS. коммены на эту тему современной молодёжи http://otvet.mail.ru/question/28347705/