Естественные роды в родддоме. Образцы заявлений об отказах от прививок и ведения родов

Все что может быть интересно женской половине человечества. Женщине-матери, жене, сестре, а также красной девице, кукле Барби, проститутке, бизнес-леди и эмансипе.
Сообщение
Автор
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: Естественные роды в родддоме. Образцы заявлений об отказах от прививок и ведения родов

#8 Сообщение доктор К »

Из лекции Ольги Бутаковой "Основы иммунитета"

про важность молозива в первые минуты жизни
слушать с 28:00
http://www.youtube.com/watch?v=lqyrqOGKzbY
сокол14
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 мар

Re: Естественные роды в родддоме. Образцы заявлений об отказах от прививок и ведения родов

#9 Сообщение сокол14 »

Что происходит за стенами роддома?

Опишу свой опыт общения с роддомом. Это Москва.
Несколько лет назад у меня собиралась рожать близкая родственница. Я пошел в ближайший роддом договариваться. Это обычный роддом, не платный, тогда там ничего платного еще не было. Обычный современный роддом.

Договорились с заведующей и через нее с главврачом про ожидаемые роды. Договорился не за явную взятку, может они бы и не взяли, я даже не пробовал, но договорился за кое какое оборудование и услуги нужные им для роддома. Вообщем я их прилично заинтересовал технически, не буду говорить подробности, это и не важно. Они согласились сотрудничать.

Мне было надо чтобы они только выполнили несколько простых условий, которые описаны выше и, возможно, присутствие рядом, например мужа.
Я написал короткий список из нескольких пунктов и они вместе с главврачем со всем согласились. Со всеми пунктами, не колоть, не тащить ребенка, не обрезать пуповину... даже договорились найти свободную палату и даже согласились на прямую связь с ними по телефону в любое время суток, если это будет ночью и надо будет дать указания дежурной бригаде и все остальное.

На все пункты, согласились,

кроме одного!

Знаете какого?

Они ни за что не соглашались не уносить ребенка сразу после родов в соседнюю комнату, на осмотр неонатолога! Якобы у них такой порядок. Сразу после обреза пуповины, им надо взять ребенка и чтобы неонатолог его осмотрел, обмерил, прочистил рот и что-то там еще.
Причем в соседней комнате.
Без присутствия матери. И без присутствия кого нибудь еще, например папы. Наедине!

Изображение

Вот этот пункт они не соглашались отменять ни при каких условиях! На все остальные пункты согласились, даже на те, которые требовали нарушения правил государственного роддома. Другие пункты было значительно сложнее выполнить. А они согласились. А на этот простой пункт - нет.


В итоге, мы рожали дома.

Что это было я не знаю. Но меня терзают смутные сомненья до сих пор. Почему осмотр неонатологом происходит в соседней комнате? Может неонатолог вообще подчиняется другой структуре и не входит в персонал родильного дома? И тогда с ним нельзя договориться?

Заведующая на фейс обычная, даже не выраженная иверка. По ее словам участвует в каких то конференциях, ведет даже какую-то научную деятельность по профессии.

Может кому будет информация для размышления.
Это я вспомнил, когда наткнулся на открытое письмо онкоиммунолога
http://klumbamam.ru/statji/rebenok/esch ... mmunologa/
Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.

Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой "нормы" через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефициты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям. Западным странам вроде бы такие сведения не нужны, ведь они не прививают таких крох живыми вакцинами. Тем не менее, в этих государствах уже несколько десятилетий проводится оценки иммунного статуса сразу после рождения.

Что происходит с тимусом, выработкой лимфоцитов после применения БЦЖ - что делается с этой системой защиты? Где эти данные? Я их не встречала в отечественной литературе,
(...)
Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей - астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. - по этим проблемам публикации неисчислимы.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Глазами Женщины»