Почему женщины полнеют? Последствия диет.

Все что может быть интересно женской половине человечества. Женщине-матери, жене, сестре, а также красной девице, кукле Барби, проститутке, бизнес-леди и эмансипе.
Ответить
Сообщение
Автор
СВед
введите число: 5

Почему женщины полнеют? Последствия диет.

#1 Сообщение

В аюрведе описывается – когда болезнь сначала накапливается, потом она достигает крайней точки. То есть как бы избыточный элемент в теле – он достигает крайней точки. Но с ним ничего не произойдет. Пока не выйдет из равновесия самый главное: воздух, вата-доша. Тогда токсины могут развиться движением этой вата-доши, развиться по всему телу. То есть, в конечном счете, баланс вот этой энергии составной воздуха является самым важным для здоровья. И он связан прямо с состоянием ума. Поэтому для женщин – что для женщин страшное, чтобы выбивать вата дошу полностью из колеи? А что такое выбитая вата доша? Это истерики, раздражительность, бессонница, отсутствие ощущений ласки, очень высокая чувствительность кожи, раздражительная чувствительность – то есть, никакие объятия, никакие ласки, все больше не радует, все раздражает.


Последствия диет.

00:48:51 Неправильная диета. Когда женщина умышленно уменьшает остальные элементы в своем теле. Ну, то есть, особенно облегчает свое тело. Имеется в виду, что следует диете для похудания.

Во всех здоровых культурах, на самом деле, худые женщины, как жены, по крайней мере, не особенно в чести – почему? Потому что это женщина, у которой воздух быстрее всего может выйти из равновесия. То есть, это, скорее всего, будет неспокойная женщина, истеричная, которая будет срываться на своих близких. Поэтому матери – они очень осторожны всегда были, когда сын приводил в дом такую стройную. И до сих пор даже в Восточной Европе, я не знаю, как в Западной. Например, Украина – она еще славится тем, что трудно сыну привести очень стройную жену, и ей сразу приделают какой-нибудь эпитет, обзовут как-то так, да? Или скажут: «Чего ты больную привел? Зачем больную привел сюда в дом?».

00:49:48 Поэтому, женщины, пожалуйста, будьте осторожны с этими диетами – это как бы красиво вроде бы, вы к стандарту «ноль» подтягиваетесь, да, но медленно становитесь истеричными. Поэтому с этими похуданиями надо быть очень осторожными. Почему? Потому что это как наркотик.
Если ум испытывает насилие определенное на себе, то есть женщина голодает, то знаете, что психика делает? Она готовит против вас такой заговор. Она говорит: «Давай-давай, закончи свое голодание, я потом все тело перестрою так, что оно из одного килограмма еды два килограмма жира будет делать. Все. Мы готовимся к войне. Мы поняли, с этой девушкой сложно. Она худеет часто, и мы в кризисе находимся постоянно», – тело говорит, – «Надо спасаться. Надо придумать схему, когда она закончит голодание, чтобы, во-первых, она запаслась жирком для следующей диеты, к войне надо готовиться, а во-вторых, надо перестроить так систему обмена веществ, чтобы она быстрей запасала жир. Потому что она часто слишком голодает, быстрее надо запасать жир. То есть, из меньшего количества пищи надо больше сделать запасов». И люди, которые голодают, они часто наблюдают ситуацию, что они как-то вообще ситуация из-под контроля выходит: «Уже почти ничего не ем и толстею».

Изображение

Почему женщины полнеют?

00:51:00 Знаете, почему человек толстеет? Потому что ни с кем не разговаривает. Главная причина пополнения женщины, то, что появляется лишний вес – то, что у женщины есть эмоции, которыми она не поделилась ни с кем. Вы скажете: «Причем здесь эмоции?» Притом, что вы живете в обществе и если вы не делитесь эмоциями правильным образом… Как мы говорили: есть определенная гигиена, да? Женщина с мужем, муж со священником, дети – с мамой, мышка за кошку, кошка за внучку, Жучку, репку. Так вот, в этом случае, поскольку вы живете в обществе, переполненном своими негативными эмоциями, люди, разумеется, в общении просто все время скидывают – мы так устроены – все время скидывают свои негативные эмоции на нас. В принципе, это человеческий обмен такой, тут ничего не сделаешь: тот, кому хорошо, должен помочь тому, кому плохо.

00:51:51 Женщина, которая сама себе не помогла, и которая не освободилась от негативных эмоций, не может общаться с людьми. Почему? У нее самой переполнены. Она может быть добрым человеком и вроде бы пытаться выполнять свои обязанности, работать на своей работе, вести класс тридцать человек, или по пять уроков вести, или в офисе сидеть слушать жалобы своих коллег, да? Но ее тело говорит: «Мы в опасности! Ты должна защититься от негативных эмоций. И от беспокойства ума. Твой ум в таком напряжении находится, что ты не можешь выдерживать от людей еще дополнительные вибрации. Мы строим Великую Китайскую Стену из жира».
Да, капха – это называется элемент капха, элемент земли. Тело начинает, не спрашивая вас, нагнетать количество жировых клеток, чтоб увеличить этот элемент капха. Потому что люди, которые обычно не устроены эмоционально, очень добрые люди – это означает, добрые и очень чувствительные. Добрый человек очень чувствительный. Добрый – означает: чувствует боль другого. Не просто добрячок такой, добрый, самый улыбчивый в мире – один русский поэт написал: «Раньше таких рисовали на мыле». Такие есть добренькие, добрые, самые улыбчивые в мире, раньше таких рисовали на мыле. Нет, добрый человек – он сострадает просто, он сострадает другим. Он чувствует, что другим людям плохо. Вот люди полные, они в основном, чаще всего, добрейшие люди на свете. Добрейшие люди. Но совершенно беззащитные. И поэтому тело, оно такое говорит: «Все, тебя так убьют, ты очень чувствительный и добрый человек, ты очень добрая чуткая женщина, тебя так убьют просто и все. Я начинаю тебя защищать. Ты будешь толстеть, все».

00:53:35 Поэтому, оказывается, в этом плане тоже здоровье женщины зависит очень сильно от того: есть, с кем делиться, или нет. Поэтому теперь можете повесить значок себе на свитер и куртку: «Хочешь похудеть, спроси меня как». И можете транслировать все, что услышали здесь, при условии, что вы сами готовы дать эмоциональную поддержку этому человеку, этой женщине. Это может быть, и неоправданно, потому что, может быть, вам самим нужна такая поддержка.

http://www.audioveda.ru/audio?id=81


Изображение