Критика сайта Zarubezhom.com ( только конструктивная )

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Сообщение
Автор
доктор Ватсон

Критика сайта Zarubezhom.com ( только конструктивная )

#1 Сообщение

Начинаем новую тему, тут можно высказывать свои соображения или дополнения ,или своё несогласие с информацией затронутой доктором.
Или ляпы.
2008-01-25
видеоклип с песней. Просто гляньте на картинки под музыку: http://www.youtube.com/watch?v=NLhPXbhSe8M
Вообще это провокационный видеоклип с двойным дном, посмотрите его внимательно и прислушайтесь к своим ощущениям.

Сначала Без звука.
Очень быстро меняющиеся хорошие картинки .
Ничего невозможно рассмотреть, хотя картинки действительно класные. Подборка великолепная.
Но смонтированы они так быстро, что зрительно картинки никто не успевает рассмотреть , и не успевает даже ничего понять, что там происходит на экране.
В то же самое время ИНОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ НАДПИСИ, они задерживаются долго. Вот надписи и есть цель, для которой делелся этот клип.

Зритель устаёт от мелькания каринок почти сразу , музыка добавляет подсознательной тревожности . И тут прорываются медленные фразы программирующие зрителя примерно следующим:
"Нехуя заниматься этими алиенами!. Зачем тебе это надо?"

Вообщем, эффект от этого клипа будет такой - потом когда-нибудь, когда речь зайдёт об алиенах-пришельцах-ящерах-змеях , подсознание зрителя выдаст готовый штамп -
"Это я уже видел, это я уже знаю, это какая-то хуета, не понятно , и вообще "мне это не интересно".

Вот так работают современные методы манипулирования, и абсолютное большинство снимаемых фильмов и клипов на эту тему сегодня скроены по такому же рецепту.
В документальных фильмах, говорят еще словами , включают еще один канал манипулирования.

Зачем снимают такие клипы? Всё очень просто. Информация прорвалась наружу. Гои все рано узнают рано или поздно про ящеров , алиенов, ... Остановить уже невозможно.
Значит необходимо ВОЗГЛАВИТЬ. Посадить в руководство своих людей и спустить на тормозах. Предварительно окончательно запутать гоев , засрать им мозги , перемешать правду с ложью, что-бы невозможно было разобраться, где - что. И как можно больше разбавленной информации, что-бы она лезла изо всех дыр. Тогда быстро пропадёт к ней интерес. Средний человек не может отделить правду от вымысла, он быстро устанет и потеряет интерес.
Фильмов про НЛО уже сотни или тысячи. А будет еще больше.
Значит в чём секрет благополучия избранных? - Правильно, в тайне, в утаивании, в Зазеркалье.
А если не получается уже сделать тайной, то информацию надо довести до абсурда , заговорить, что бы оскомина от нее была.
  • ...Вспомните хотя бы разбившийся ТУ-154 под Хабаровском. Пока искали этот самолет, нашли еще 5(!) ранее разбившихся авиалайнеров. Но об этих катастрофах "тихо" молчали. Как, впрочем, и о многом другом, происходящем на этой планете. Система позаботилась и об этой стороне проблемы:
    зачем людям много знать - тогда они смогут задуматься о происходящем.-
    Поэтому Система насадила во все СМИ своих "цензоров". Надеюсь, многие сумели обратить внимание на то, что, как только в мире происходят глобальные процессы, по всем каналам СМИ вместо реальных новостей, начинают "мусолить" всякую чепуху, типа что и когда соизволил произнести Виктор Степанович или как протекает отдых президента. И все! И лишь мельком по второстепенным каналам прозвучит: "Несколько тысяч погибших в результате наводнения... Новая неизвестная эпидемия...".

    Однако не всегда Системе удается скрыть следы своей экспе-риментальной деятельности. В этом случае процесс выдачи информации принимает обратный, зачастую порнографический характер. По всем каналам СМИ начинают тогда "мусолить" вскрытую информацию, преподнося всевозможные самые фантастические домыслы.

    Так, например, было в случае того же хабаровского ТУ-154 или облиевской эпидемии в Ростовской области. При этом "мусолят" до тех пор, пока у всех не возникает оскомина на данную ситуацию, как это произошло после гибкли АПК "Курск".
    Это делается системой для того, чтобы уже через неделю-другую об этом происшествии становилось бы просто неприличным говорить. Обычно именно в это время проявляются новые реальные подробности происшествия, которые теперь как раз и становится легко скрыть!

    Некоторые называют СМИ третьей властью. Нет и еще раз нет! СМИ давно стали Первой Властью, через них Система давно ведет обработку мозгов. Вспомните проект "Синяя книга" по созданию общественного мнения о том, что все, кто говорит и пишет об НЛО - шизофреники. Информация об этом явлении выдавалась целенаправленно и строго дозированно: фото НЛО во всех журналах, газетах с описаниями очевидцев, а потом - разгромные статьи научных "авторитетов". Это, мол, был запуск погодного аэростата или обычное атмосферное явление, а все, кто верят, что "братья по разуму" существуют - полные идиоты....

    Читая статьи, просматривая новостные телесюжеты, имейте ввиду, что все что говрят, это лишь то, что нужно системе. А это не что иное как инструмент манипуляции. Управлять мнением людей, управлять толпой, управлять желаниями... это то, что нас всех ждет в ближайшем будущем... Хотя... в будущем ли...
    из книги Рогожкина "Эниология".
плакат http://photos.streamphoto.ru/3/5/6/273a ... 2cd653.jpg


А клип интересный, очень. Если его без звука и на паузе рассматривать.
Холмса с пути сбивают, гады. А Холмсу откуда про это знать? Он же не психолог. Он тоже легко попадает на эту удочку как и абсолютное большинство лохов.

Вот с Матрицей доктор хорошо сразу разобрался, раскусил еврейскую подставу, но это потому что его жизненный опыт уже позволяет. Там проще, там всё на поверхности - для пипла. А тут работают уже более изощренные современные технологии оболванивания для более узгого круга интересующихся. В этих док. фильмах и клипах что-бы разобраться , уже нужно или узкое спец образование или чутьё.