Нас разделили именно потому, что нас так проще изничтожить.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
rutanata

#1 Сообщение

Попала на сайт случайно Бываю здесь редко, но регулярно. Раньше почему-то вступления не
читала. Сразу оказалась на других темах форума. А сегодня прочитала его от и до.
Кое с чем не могу согласиться, а именно с тем , что и как вы пишите о "русскоязычных иностранцах". И об их "выборе". Никто им не дал сделать выбор. Выбор сделали за них .
Точно знаю про Украину, живу здесь с 1997 г. Вопросы в листах на референдуме так были составлены, что как не отвечай, результат будет подтасован по необходимости для проводящих тот самый референдум. Не скажу за Западную Украину, но весь Юго-Восток был против отделения от России. Были созданы такие условия , что все, живущие здесь вынуждены были сдать Советские паспорта и получить Украинские. И те , кто желал, и те, кто не желал. Хотя, должна оговориться, не все. Я, например не поменяла гражданства. Поехала в Россию и получила Российский паспорт. Но у меня в Москве были люди, которые помогли мне в этом. Есть, и те, кто тоже как-то умудрился остаться Россиянами, но один бог ведает, как им это удалось. Главная проблема в том, что имея Российский паспорт, ты ограничен в правах, а именно, не можешь выбирать и выбираться в выборные органы, не можешь работать на гос. службе, да и вообще с работой сложно-не берут... К примеру, у меня два высших образования (медицинское и управленческое гос. службы). Гос. мед учреждения и гос. учреждения для меня закрыты а коммерческие медицинские не берут т.к. считают, что их надо регистрировать и за иностранцев надо платить государству, и как я их не убеждала и не "тыкала " в статьи закона, где сказано, что вид на жительство приравнивает нас к гражданам страны, все было бесполезно. Зачем им тратить время на чтение Законов. Из нескольких претиндентов выберают не нас-иностранцев. Я с трудом привыкла к тому, что меня называют иностранкой. Моя мама из Одесской области родом , она Украинка и по папе и по маме, пережила голодомор 30-х годов. Вдумайтесь, я, Россиянка -иностранка в Одессе! А Крым? А люди, которые чувствуют себя обманутыми, брошенными, забытыми, ненужными России. И что бы кто не говорил, Запад и Юго-Восток Украины-это две разные страны, с разным менталитетом. Сейчас правит Запад Украины, все ключевые должности в их руках, вернее они думают, что правят. На самом деле под их прикрытием правят те самые, о которых Вы писали. Нас разделили именно потому, что нас так проще изничтожить. Украина вымирает... Стоит только посмотреть демографические показатели. Больно за нас...
Не надо писать, что мы не нужны России, а она нам...