Дом престарелых объединили с детским садом. Лучшая идея за последние десятилетия

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
жжурнал
введите число: 999

Дом престарелых объединили с детским садом. Лучшая идея за последние десятилетия

#1 Сообщение

Лучшая идея за последние десятилетия: дом престарелых объединили с детским садом


Изображение

Шикарная идея нашла свое воплощение. Речь идет о заведении «Providence Mount St. Vincent» в Сиэтле, штат Вашингтон, где под одной крышей совместили детский сад и дом престарелых – таким образом находиться в нем приятно и полезно всем.

У детей оказывается много любящих бабушек и дедушек, появляется потрясающая возможность пообщаться со старшим поколением, научиться у них разным вещам, получить море внимания со стороны взрослых, в то время как пожилым людям общение с детьми приносит огромное удовольствие, а также стимул не унывать и радоваться жизни.

original (4)

В этом доме живут около 400 пожилых жителей, а также несколько десятков детишек, которые стали частью программы Международного обучающего центра.

5 дней в неделю малыши приходят в гости к старшему поколению, чтобы вместе с ними заниматься музыкой, танцами, искусством, рассказывать друг другу истории, готовить обед и делать еще много других увлекательных вещей.

Дети получают море внимания, а пожилые жители центра вновь чувствуют свою нужность, востребованность, они рады поделиться своим опытом и любовью.

Изображение

Изображение

lИзображение

Изображение

Изображение

«Съемки фильма позволили мне посмотреть новыми глазами на то, как такие разные поколения, разъединенные пропастью лет, стали единым целым. Я понял, как много мы все теряем, оставляя этих людей коротать свои дни в одиночестве. Перед тем как дети входят в комнату, старики выглядят полуживыми, жалкое зрелище. И вот появляются дети для урока искусства или музыки или для того чтобы сделать бутерброды для бездомных, ну или какой еще там проект у них в этот день, — и старички вдруг оживают, и энергия бьет ключом!» — говорит режиссер.

https://youtu.be/6K3H2VqQKcc
x_asgard
14 ноября 2015, 18:28:02 UTC СВЕРНУТЬ
Сестра рассказывала; у них была группа аква-аэробики, ходили заниматься в Детский сад, где их детки весь день занимали и плескались в бассейне, так после тренировки появлялись "крылья за спиной", настроение улучшалось- всегда, усталость как рукой снимало....

Потом группу перевели заниматься в городской бассейн, и от былого удовольствия от занятий не осталось и следа.
Дело в том, что детишки брызжут энергией(им её не куда девать)) пока молодые-у них все "каналы" открыты и они щедро делятся с бабушками и дедушками-поэтому внуков ЛЮБЯТ всегда)) эта энергия заряжает воду-пространство.....
yana_malyhina
14 ноября 2015, 20:16:11 UTC СВЕРНУТЬ
это давно известный метод, практикуется если мне память не изменяет японцами - они обнаружили больше тридцати лет назад что такое объединение старых и малых благотворно действует на одних и продлевает жизнь другим
via http://fit4brain.com/9037 http://matveychev-oleg.livejournal.com/2823125.html






Важное дополнение.
Профессор Столешников вместе с Эдуардом Дрюмоном пытаются научить посетителей этого сайта рассматривать любое событие, в том числе и в плоскости иверо-гойского противостояния. (Пока люди, занимающиеся социальными науками, не станут изучать еврейство, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлебки. Э. Дрюмон)
Тогда возникает вопрос - бабушки и дедушки они какой породы будут? И детишки какой породы? Если к матерым иверам подсадить гойских детишек, хорошо ли получится для детишек?

А гойская бабушка едва-ли окажется в доме престарелых. Это большие деньги стоит в Америке.
Вот в руки такой бы бабушки отдать детей, но такие бабули только в глубинке еще остались.
Изображение
фото отсюда http://www.perunica.ru/kultura/8386-v-g ... lyany.html