Компот

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
Dr. Dmitriy
введите число: 999

Компот

#1 Сообщение

На мой взгляд, в современном мире, одним из безопасных, да и полезных источников утоления жажды, на мой частный взгляд, является компот. Из сухофруктов, или даже из свежих фруктов, выросших в регионе проживания. Только вместо рафинированного сахара - в него добавляется мёд. Либо вообще без добавления оного. Это же получается как отвар из трав, только из фруктов. В нашем мире уж слишком много средств (иначе и не назовешь) для утоления жажды. Лимонады, нектары, соки , которые оными и не являются. Я обычно варю компот, и - в холодильник. Дешево и полезно.

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Потому что информации о компоте нет вообще.

P.S. Так же при варке супов - получается отвар из овощей. Он очень полезен, на мой взгляд, при условии, что лук с морковью НЕ НАДО ПАССИРОВАТЬ (образуется же много "гадостей"). И ничего кроме вкуса пассировка не приносит.

Выражайте мнения, хочется понять, правильное ли у меня направление мыслей.

Про полезность оных нет вообще никакой информации, хотя интуитивно чувствую, что вареные фрукты (компот), либо вареные овощи (супы) очень даже полезны...