Алексей Меняйлов: враг или товарищ?

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
Mihail_Planeta
введите число: 999

Алексей Меняйлов: враг или товарищ?

#1 Сообщение

Некоторое время назад обнаружил вконтакте довольно интересную группу "ПАРТИЗАНСКАЯ ПРАВДА ПАРТИЗАН (Обзоры лучших фильмов)" и просмотрел видеоролики с "разбором полётов" известных художественных фильмов: "Аватар", "Чикаго", "Император и убийца", "Основной инстинкт", "Херхор", "Игрушка", "В бой идут одни старики". Также в этой группе присутствуют фрагменты семинаров. Ролики с новыми обсуждениями постепенно добавляются. Можно не рыскать по ссылкам, а отталкиваться от официального сайта А.Меняйлова

Я посмотрел ролики и пересмотрел некоторые из разбираемых фильмов заново. Хочу высказаться и задать вопрос Администратору и всем, ознакомившимся с книгами Меняйлова.

На мой взгляд, данные разборы фильмов ну прямо-таки очень интересны и полезны. Почему?
Во-первых, это, как минимум, альтернативная точка зрения, отличающаяся от "общепризнанной" что уже само по себе интересно.
Во-вторых, автор много рассуждает о товариществе, освежает забытые истины, напоминая мужской аудитории, что без товарищей гой обречён на погибель.
В-третьих, автор заявляет правоту образа жизни альфа-самца (в лучшем понимании этого термина), вручая обязанность правления любой ситуацией мужчине, что тоже очень дефицитно в современном обществе.
В-четвёртых, автор "шовинистически" покрывает "благим матом" (и не только благим) женскую половину человечества, как бы намекая зрителю, что они (ж-ны) являются источником всех бед и несчастий на земле, приоткрывая природу скрытых манипуляций на уровне подсознания, что тоже очень интересно.
В-пятых, автор приучает вменяемого зрителя смотреть фильмы и одновременно анализировать, не обращая внимания на "мишуру", что опять же в плюс автору и зрителю.
В-шестых, автор прорисовывает "жреческую" линию фильмов, указывая, кто, на самом деле, управляет и направляет развитие тех или иных событий, чётко описывая характер необходимых отношений в товарищеском коллективе с учётом возраста/опыта.
В-седьмых, автор описывает зрителю отличительные признаки "мудака", который найдётся всегда и везде, что гою тоже очень полезно знать.
В-восьмых, автор очень позитивно отзывается о Сталине и его деятельности.

О подмеченных сомнительных, негативных и даже странных моментах в данных роликах пока не пишу - охаять мы всегда успеем, а вот найти рациональное зерно для начала будет полезней.

Полистав через поиск наш форум, нашёл, с одной стороны, в мусоре вот такой раздел, где Админ чётко заявил о Меняйлове:
Нет , он вряд-ли годится для темы книги которые стоит читать.
С другой стороны, в очень важном разделе "Что читать? Что смотреть?..." нашёл вот это, где некая Светлана рекомендует, среди прочих, книги Алексея Меняйлова:
Катарсис: Подноготная любви. Психоаналитическая эпопея. и Россия: Подноготная любви. Психоанализ Великой Борьбы. и Понтий Пилат: Психоанализ не того убийства. и Сефирот. Партнёр или половинка.
Админ дополнил длинный список книг, ничего не отметив о Меняйлове. Это недосмотр Админа или разделение творчества Меняйлова на "рекомендуемое/нерекомендуемое"?

Если в его творчестве заложены те самые 5% (а может и больше) лжи в виде "информационной мины", откладывающейся на подсознании, то в чём они заключаются?

Алексей Меняйлов: враг или товарищ... ГОЮ?