Проект Нового Мироустройства.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Сообщение
Автор
revf
введите число: 999

Проект Нового Мироустройства.

#1 Сообщение

Приглашаю всех желающих принять участие в разработке проекта нового, справедливого мира будущего.
В этой ветке форума я изложу своё виденье нового мироустройства. Буду рад каждому, кто примет участие в доведении его до реальности.
Очень прошу всех тех, кто считает мою идею не состоятельной и не имеет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весомых аргументов в доказательство, не мешать мне и другим - приглашаю только к продуктивному обсуждению. "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
Если у кого-то уже есть свой проект - отличный от этого, вставляйте его в эту ветку или выставляйте ссылку - лично я буду рад принять участие в обсуждении.


"Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того чтобы он понимал что живёт не разумно" (В.Г.Белинский)


Впервые задумался о несправедливости современного мира прослушав лекции Жданова. Затем был Перов, Ефимов, Зазнобин. Сегодня слежу за деятельностью Старикова, Фурсова, Хазина, Фёдорова но стал искать выход после просмотра фильма Олега Ефремова "Пробуждение разума" (здесь краткая версия):
http://video.mail.ru/mail/kudlayvi/2/66.html
Благодарен природе за создание таких мыслителей как все они. Уверен, что не без их усилий Россия скоро добъётся полного суверенитета, и как результат - процветания.
Но! возникает логичный вопрос – а что дальше!? Россия станет таким же ненавидимым монстром, каким была в прошлом и каким сегодня являются США? – ведь если кто-то в мире лучший, значит все остальные худшие, а худшие всегда будут стремиться стать лучшими и, как результат, новые интриги, подставы, гонки вооружений, войны, смерти невинных людей.
Я уверен, что мир от смены лидера лучшим не станет.
Изображение

На мой взгляд, чтобы мир стал лучше (до идеального) нужно следующее:

1. Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.
Основная задача банка - ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА. О юридических лицах (компаниях) в целях краткости пока говорить не буду, но в дальнейшем опишу и их;

2. Создание БЕССУБЪЕКТНОГО ВСЕМИРНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (это сайт, прототипом которого может стать сегодняшний Единый Портал Электронной Демократии http://e-democratia.ru/ ).
Управлять всеми процессами на местном уровне, а если понадобиться, то и на глобальном уровне будет весь ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ НАРОД ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА путём ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ (прямого влияния на процесс);

3. Постепенное избавление от искусственного разделения мира на государства.
Разделение мира на государства породило борьбу за первенство между ними (разделяй и властвуй), как результат, постоянные интриги, подставы, гонки вооружений, пустая трата бюджетов, войны, смерти невинных людей. Должны остаться только естественные объединения (города и сёла, или муниципалитеты).
Присоединять другие государства к России не придётся - со временем, глядя на нас, они сами примут наши правила игры, что будет фактическим присоединением.

Сегодня, благодаря развитию интернета и персональных гаджетов, реализация этого плана стала технически возможной.

Основной закон (конституция) единого мира должен состоять всего из трёх статей:
1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
2. Право (правь) за заинтересованным большинством.
3. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

Первую статью конституции жители того или иного города, села или муниципалитета будут реализовывать путём принятия своих местных законов в соответствии со своими желаниями и традициями.
Вторая узаконит волеизъявления людей при голосовании ЗА или ПРОТИВ того или иного процесса (прямая демократия).
Третья статья реализуется электронной программой-банком. (Все сведения о клиентах, все транзакции всемирного банка должны быть "прозрачны").

В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.

Через Россию сегодня можно легко (безболезненно) перейти к такому новому мироустройству.


И ещё, прошу всех "сочувствующих" прочесть эти работы Бориса Синюкова:
http://www.borsin1.narod.ru/download/04 ... arstvo.htm
http://www.borsin.narod.ru/p17.htm
http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.htm
они на многое открывают глаза - исторически и логически подтверждают здравость подобных проектов.