Происхождения рас.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
Mahinator
введите число: 999

Происхождения рас.

#1 Сообщение

Рассматривая все расы планеты как одно целое, мне пришла в голову теория непостоянности рас. Их постоянном изменении, для приспособления к природным условиям.
С возникновением живого существа с геном человека и продвинутым разумом, допустим, прошло несколько тысячелетий. В виду повышенной приспособленности человека среди других живых существ, за это время произошло распространение этого вида на все континенты земного шара.
Как выглядел первый человек можно только гадать, но вряд ли он был похож на одну из ныне существующих рас.
На каждой части земного шара климат разный. Постепенно, климатические условия той местности, где проживал человек изменяли его внешний вид. Изменялся цвет кожи, строение скелета и внутренних органов. Но в целом, человек оставался человеком.
Если взять к примеру акулу, то это морское животное существовало миллионы лет назад и дожило до наших дней. Дело в том, что находили кости акулы, датируемые миллионами лет до нашей эры. И эта рыба никак не деградировала, и не эволюционировала за прошедшее время.
Возвращаясь к человеческому роду можно сказать, что сам человек не может силой мысли как то изменить хотя бы цвет своей кожи. Если он будет ходить под солнцем, то получит загар, если все время будет проводить где-то в подвале, то получит бледность кожи.
С постоянными перерождениями на одной и той же местности, организм как бы «сам» выбирает те признаки которые пригодятся для потомков, доминантные признаки. А организмы следующих поколений выбирают и опять усиливают, из того, что есть.
То есть, ближе к экватору кожа темнеет, ближе к полюсам светлеет.
Моя теория в том, что если мы возьмем людей определенной расы и поместим в другую климатическую зону земного шара для постоянного проживания, то через несколько тысяч лет они изменятся и станут другой расой. Грубо говоря если белых поместить на экватор, то вскоре они станут афроамериканцами.
Мою теорию никто не проверит. Мне кажется, что для такого эксперимента нужно около 100 или 500 тысяч лет, и при этом, без всяких катаклизмов. Каждый знает, что люди разных рас между собой скрещиваются. А если это ближе к правде, то обидно, что люди враждуют между собой из-за расовых признаков, а еще более из-за нации, национальности. Одни потомки Кецалькоатля, другие Моисея, третьи Чингизхана.
А если в будущем, человечество будет колонизировать планеты, и там кое-как сможет приспособиться, то через 200-300 тысяч лет, в их внешнем виде опять произойдут изменения, исходя из климатических условий другой планеты. Цвет кожи может стать фиолетовым, малиновым, зеленым, и опять же с возможностью скрещивания с землянами.
Вот так!