Вопрос Путину.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Сообщение
Автор
модератор

Вопрос Путину.

#1 Сообщение

Тема сообщения: Не знаю, где разместить тему
От: Ernesto
Отправлено: 14 апр
Кому: модератор



Привет, модератор, хотел создать тему с обращением к Путину, т.к. 17 апреля состоится линия вопрос - ответ. Я составил текст, и так же его послал Путину через сайт moskva-putinu.ru, наивно, конечно, но ведь это просто клики мышью.

В общем я бы хотел, чтобы этот текст так же послали и другие люди от своего имени, если он им по душе, только не знаю, где его разместить.

Текст ниже:

Корень зла в России и новая национальная идея.

Владимир Владимирович, далеко ходить не нужно, все проблемы у нас в России сводятся буквально в одну большую, основополагающую, представляющую тот самый корень зла, извлекая который, мы можем открыть новое дыхание страны, путь к развитию и возрождению, как государства, так и народа в целом.

Суть в новой национальной идее, которая до сих пор отсутствует. Ведь это надежда простых людей, граждан, на светлое будущее, эта вера в то, что у каждого будет шанс, возможность строить своё будущее вместе со своей страной.

Суть вопроса – предложения:

Людям нужно дать возможность для самореализации. Самореализация – это возможность заниматься любимым делом, без кабальной зависимости от высоких процентов и поборов чиновников, это доступность финансирования своих идей и проектов даже на этапе стартапа без преодолений сверхпреград, которые в данный момент могут преодолеть только избранные, приближённые к власти люди.

Смысл и надежда будущего России в малом бизнесе, т.к. именно он может спасти экономику, сделать её не зависимой от иностранцев и тем самым возродить производственный и сельскохозяйственный сектор.

У нас всё есть для этого, есть огромное желание, есть вера в будущее, есть возможности, всё есть, нет только доступа к деньгам.

Владимир Владимирович, почему мы не можем получить деньги на развитие своей же страны? Ведь очень многие, если не все проблемы отпадут сами собой, когда люди заняты делом, они обеспечены работой и им больше ничего не нужно.

Обратите внимание на это, Владимир Владимирович – это и есть корень зла на сегодня.

Вот несколько конкретных вопросов в стиле «почему?», как отрицание логики в действии управления государством, ведь подобные вопросы задавали и Вы, только в отношении США в своём обращении 18 марта:

Почему до сих пор не создан гос банк, где каждый гражданин может взять заём, который в идеале должен быть беспроцентным, на создание, развитие, модернизацию своего бизнеса, на постройку своего жилья и т.д.? Нам не нужны мегапроизводства – мы сами всё построим!

Почему весь финансовый сектор загажен банками, возглавляемыми иностранным капиталом, ведь их цель в максимально возможном выкачивании всего, что есть в России, ограничивая вдобавок ещё и рост конкуренции, сокращая рост производства и пр.?

Такие фин. структуры создают монопольные кланы, которые в свою очередь искореняют даже малую конкуренцию всеми доступными способами, не гнушаясь и самых грязных и жестоких.

Избранный банк, как будто государственный, делает лишь только вид, помогая малому бизнесу, на самом деле – это всего лишь ширма, никаких реальных действий, все только определённому кругу лиц.

Вместо того, чтобы создать такой гос банк, государство подарило этим структурам в 2008 году огромные суммы денег из бюджета страны для преодоления неустойчивой финансовой волны. Понятно, что выхода не было, но почему про простых граждан забыли? Почему никто не списал до кризисные кредиты простым людям до сих пор?

Цель этих структур – разорение страны, больше никакие слова не подходят.

Владимир Владимирович, можно продолжать бесконечно искать каких то козлов отпущения в виде коррупции чиновников и пр., кидаться на борьбу из одной крайности в другую, тем самым одна проблема будет перетекать в другую, пока, наконец, мы не осознаем тот самый корень зла – у нас сейчас кругом сплошная монополия, возглавляемая чиновниками, которые контролируют все финансовые потоки, а весь «бизнес» построен на тендерах и закупках через подставные фирмы всё тех же чиновников.

Выход только один – разрушение монополии путём конкуренции, а для этого нужен доступ к деньгам людям.

Я очень надеюсь, что Вы, как мудрый человек с большим и достаточно успешным опытом управления такой большой и Великой страны, всё-таки примете однажды правильное решение в отношении простого народа, т.к. расслоение общества идёт с геометрической прогрессией, и до добра такое никогда не доводит.