Юмор о Свидетелях Иеговы

Желательно на тему сайта.
Ответить
Сообщение
Автор
admin
Site Admin

Юмор о Свидетелях Иеговы

#1 Сообщение

Юмор о Свидетелях Иеговы

Евангелие от Свидетелей Иеговы

В начале родилась Мудрость, Мудрость была у Бога, и Мудрость была Ангелом. Она была сотворена Богом. Почти все с помошью Ангела начало быть, и без Него почти ничто не придумать было, что начало быть. Ему была дана жизнь, и жизнь была как бы светом для человеков. И Архангел стал плотию, и обитал с нами, полный человеческого совершенства. И мы видели славу Его Отца, и Его как первого творения Отца. Бога не видел никто никогда; единственный руководящий совет, сущий в недре Бруклина, он явил. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего первого Архангела Михаила, сказав ему: "иди умри за верного раба, ибо это Моя воля", и если кто поверит в него, то Бог, проверив количество проповеданных часов, может быть, даст тому жизнь вечную, если в течении 1000 лет, тот не воспротивится Его теократическому устройству.

Ибо ходил равный образ Адама и проповедовал о спасении посредством учения верного раба, и также, вводил в заблуждение нечестивых фарисеев о своей божественности, чтобы нейтрализовать врага в теократической битве. Богу все равно, что род человеческий скажет на Его Сына, но если кто-то скажет на Его действующую Энергию, то тому вечная отрезанность.

http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt01.jpg[/right] И хорошо, что Архангел Михаил пошел на небо и попросил немного Энергии у Отца, для нашего помазанного "благоразумного раба", чтобы раб мог давать нам свое исправленое понимание Писаний, которое будет со временем еще ярче сиять и исправляться. Бог, ведь не может ответить на молитву каждому человеку отдельно, людям нужен истолкователь и почтальон для распространения Божьих мыслей. О дне же 1914 года и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Чарльз Расселл один. Бог разрешил своему помазанному остатку, используя Его единственное имя предсказывать, постоянно передвигая, новые даты армагеддона, для того, чтобы избавиться от недовольных и нетерпеливых.

И пролил Михаил Архангел, свою кровь за верного и благоразумного раба, а всем остальным разрешил заработать жизнь вечную. Изучайте Сторожевую Башню! - журнал Божьей истины, и может спасешься в организации ты и может весь дом твой. И более всех людей возлюбил 144000 девственников от политики, которые будут учить вас мыслить о земном, и которых возьму на небо, а вас оставлю на земле.

И вознесутся 144000 на небо и будут заниматься рассмотрением дел каждого, состоящего в организации, и если его найдут достойным, то его удостоят привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай. И построим башню высотою до небес и назовем ее "сторожевая". И будет великое множество собираться в Залах Царств для всех народов, и вскарабкаются на гору Сион, чтобы пройдя через врата новых знаний и нового Евангелия, лучше отвечать на собраниях по вопросам из журналов. И будут возвещать друг другу имя "Иегова". И должны ознакомить весь мир с этим именем, ведь они "Его" свидетели, и сказать всем, что только Отец есть Бог. Нужно уничтожить все христианское в отступнической Церкви. Необходимо давать всем пищу верного раба: сначала давать человеку журнал, и теперь, когда он будет читать Писание, то с ним будет меньше проблем. Он будет воспринимать Писание так, как написано в журнале.

Благоразумный раб скажет вам в тот день, что вы не должны бояться Бога. Можете делать все, что хотите на земле, за это воздаяния вам не будет. Ада нет и мучений нет, поэтому выбирайте что хотите. Мы хотим вам сказать, что ад, это всего лишь вечный сон и не бойтесь никаких мучений. И будет второе воскресение нечестивых, и они будут зачитываться новым светом от Господа, и даже возрадуются они. Не ставшие в свое время Свидетелями Иеговы люди будут радостно зачитываться новыми журналами Сторожевой Башни, из которых они узнают истину о Царстве. И клеветник снова выйдет из темницы и будет отговаривать читать журналы. Но только те, кто не послушаются его, выдержат второй страшный Суд Божий. Тогда все в полном смысле оживут. Ей гряди, возрадуйтесь присутствию Архангела!



http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt02.jpg[/right] 28 основных причин, почему я не отвечаю на собрании:

Я недостаточно хорошо подготовился, чтобы отвечать.

Я не знаю, как ответить или не уверен в ответе.

Я хочу отвечать своими словами, но абзац так прекрасно сформулирован, что я не смог бы сказать лучше и мне пришлось бы читать. Так что я лучше воздержусь.

Ведущий спросил, кто хочет прочитать место Писания.

Я бы хотел это сделать, но сначала я должен убедиться, что в нем нет трудных слов или имен. Но пока я это сделаю, кто-нибудь меня обязательно опередит, поэтому не стоит даже пытаться.

Я только что отвечал на предыдущий абзац.

Я лучше отвечу на следующий абзац. А если меня спросят на этом, то точно не спросят на следующем. Так что я подожду.

Я слишком долго готовился поднять руку, поэтому я сейчас слишком нервничаю, чтобы отвечать.

Я был слишком занят чтением следующего абзаца, чтобы хорошо на него ответить. И сейчас я не полностью в курсе того, о чем идет речь.

Я отвлекся и не уверен, что правильно расслышал вопрос. А пока я перечитывал вопрос, кого-то уже спросили.

Этот абзац ко мне никак не относится.

Этот абзац точно про меня, и было бы лицемерием отвечать на него, так как это то, что, я знаю, я должен делать, но не делаю.

Я сегодня уже отвечал, и этого достаточно.

Я уже отвечал несколько раз, надо дать шанс другим.

Брат меня все равно не спрашивает, зачем надоедать своей рукой.

Брат все время забывает, как меня зовут, зачем ставить его в неловкое положение.

Я уже три раза поднимал руку, и меня не спросили. Наверное, я сижу в слепой зоне.

Я сижу далеко от прохода. Чтобы передать мне микрофон, придется многих побеспокоить.

На этот вопрос слишком много рук.

Нет ни одной руки, наверное, мой ответ неверен.

Я лучше подожду и узнаю правильный ответ, чем скажу какую-нибудь глупость.

Я еще не отвечал сегодня. Собирался ответить на этот вопрос, но тут брат сказал, что хочет спросить того, кто сегодня еще не отвечал. Если бы я поднял руку, то все узнали бы, что я еще не отвечал.

Я уже отвечал сегодня. Собирался ответить на этот вопрос, но тут брат спросил, кто еще не отвечал сегодня. Если бы я поднял руку, то все подумали бы, что я еще не отвечал. Поэтому подожду до лучших времен.

Я еще не отвечал сегодня, и ведущий знает это. Поэтому если я подниму руку, то он меня обязательно спросит. Но я не уверен, что я мог бы хорошо ответить на этот абзац.

Этот вопрос слишком простой. Наверняка, ведущий хочет, чтобы ответили дети.

Вопрос слишком сложный. Хотя, возможно, я знаю ответ, пусть лучше ответит кто-нибудь, кто уже давно в истине.

Я прослушал, что отвечали другие, поэтому не хотел бы повторяться.

Это именно то, что я хотел сказать, и мне абсолютно нечего добавить к предыдущему ответу.

Я обслуживаю зал с микрофоном, и мне нет необходимости отвечать.

Он снова спросил эту сестру, и после того, как она закончит, нам будет нечего добавить.



Дневник форумчанина

http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt03.jpg[/right] 01.01.2001 Начинаю вести дневник. Сегодня утром боролся с невымытой посудой. Надоело. Чтобы развеяться, залез на форум. Долго просматривал архивы. Заметил, что Свидетели Иеговы редко отвечают на заданые им вопросы. Обидно. Думал, что можно с этим сделать.

02.01.2001 Задавал вопросы Свидетелям Иеговы. Всего 216 вопросов. Не получил ни одного ответа. Грустно.

03.01.2001 Получил один ответ. Один из Свидетелей Иеговы утверждает, что они не могли отвечать, так как им тоже надо было мыть посуду. Обещал собрать других свидетелей и ответить в течение недели. Посмотрим.

10.01.2001 Прошла неделя. Свидетели Иеговы ответили на четыре вопроса. В трех ответах было описание тетраграмматронов, подтверждающее факт того, что имя Бога - Иегова. В четвертом объяснялось, почему переливание крови - грех. Странно.

12.01.2001 Попросил ответить на те вопросы, которые задал я. Ждал шесть часов. Пока новых ответов нет.

13.01.2001 Свидетели Иеговы прислали 48 новых тетраграмматронов. Странно. Может, я что-то не так объяснил?


Курьезы теократической жизни


http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt04.jpg[/right] Районный, выступая в собрании, говорит: "... у вас даже название собрания очень приятное". (В растерянности:) "Да, кстати, как называется ваше собрание?"
Брат говорит: "Эта речь мне дана была поручена".
Брат говорит о трактате: "Мы должны лучше использовать его распространение".
Брат дает совет относительно помощи больным братьям и сестрам, которые лежат в больнице : "... мы могли бы принести им в больницу какой-нибудь интересный журнал, например, про воскресение ..."
Руководитель Школы перед началом НЦС говорит: "А теперь, закончив программу Школы, начнем НЦС. Давайте встанем со своих мест и споем урок номер 191".
Брат молится в арендованном зале: "... Иегова, помоги нам вынести из этого зала самое ценное" (реальная история).
Сестра на ШТС приводит наглядный пример: "Когда портной хочет что-нибудь сшить, он тщательно кроит ткань, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ОСТАВАЛОСЬ НА ЛИШНИЕ КУСКИ".
Объявление об изменении времени проведения ВПС: "В книгоизучении 5 встреча ВЦСПС состоится в..."
Брат с речью: "Вот что сказал один опытный пенсионер..."
Ведущий представляет оратора: "А сейчас выступит брат Божий путь жизни".
Из молитвы: "Благослови остаток наших дней..."
Из рассказа случая в служении: "Там стояли два человека - один был мужчина, другой был женщина..."
"Мысли, блуждающие не по теме".
"Встретимся с вами на этой же скамеечке, в этом же парке".
"Не многие из нас, конечно, жили в первом веке..."
"Выходя в служение, подумай, обо чтом ты бы хотел поговорить с людьми".
"Представь себе, что ты - доктор, и держишь в руках скальп".
Сестра предлагает интересующейся зачитать текст из 1-го послания Петра: "А вот посмотри, что сказал Пётр Первый..."
Районный надзиратель - англичанин на конгрессе: "Посмотри, какие красивые летают бабушки..."
На одной из речей о проповеди в многоквартирных домах брат объясняет, кто такие коменданты: "Жильцы домов в целях безопасности скидываются на коменданта".
Брат, проповедуя на улице в ветреную погоду, открывает мужчине Исаию 25:8 и обращает внимание на этот стих: "Вот, посмотрите, какие условия Бог создаст для людей". Тем временем ветер перелистывает одну страницу вперёд, и мужчина читает стих 8, расположенный на том же самом месте. См. тот самый стих...
"Приведём, например, пример. Ну, например..."
Брат спрашивает у служителя литературы: - "Творец ещё не приходил?" - "Пока нет!"
""Поминайте наставников ваших...", как ты понимаешь этот текст?" "А вот, старейшина умрет, его и помянем..."
"Зачитаем еще один стишок..."
"В послании Иакова апостол Павел говорит нам..."
"... перевод, называемый (с трудом) сеп-ту-а... гентство!"
На остановке: "Здравствуйте! Я рад застать вас дома!.."
Песни: "Богом обещанный Рай № 4", "Развивайте плод любви № 86", "Плод доброты № 95", "Плод самообладания № 124".
Песня "163 плода духа".
Районный-поляк: "Сатана три раза искусал Иисуса, тем более может искусать и нас..."
Районный-финн: "Когда приезжает надзиратель, сестры его стараются накормить как можно плотнее. Не стоит этого делать, иногда достаточно буквально одного блуда..." Ему шепотом: "Брат! "Блюда"!" "Да-да, "блюда"!"
Польский брат: "Братья, мы все обьязьяны ходить в полевое служение".
Румынский брат на ШТС: "Я понимаю трудности русского языка. Я сам не русский с детства".
Харьковчанин, увидев братьев, попросил: "Мне, пожалуйста, журнал "Очнитесь!""
Две сестры проповедуют воскресным утром по домам. Дверь одной квартиры открывает явно невыспавшийся мужчина. Он выслушал преподнесение и недовольно сказал: "Я спал". "А мы как раз принесли вам журнал "Пробудитесь!""
Два Свидетеля предлагают брошюру "Что от нас требует Бог?" строгому мужчине. Тот, взглянув на обложку, сказал: "У вас тут одни американцы изображены. Ни одного русского". "Нет, здесь есть и русские. Вот (показывают стр. 20-21)".
Неверующий муж - жене-христианке: "Что ты всё "Армагеддон", "Армагеддон"... у тебя у самой на кухне "Армагеддон"!"
Однажды двое Свидетелей проповедовали мужчине, который не верил в возможность чудес. Мужчина: "Я не верю, что Иисус мог превратить воду в вино". Свидетель (некрещеный возвещатель): "Не знаю по поводу превращения воды в вино, но в моей квартире Иисус превратил пиво в мебель".
После долгой проповеди: "Посмотрите, здесь все живут дружно: черные, белые, желтые, зеленые..."
Подойдя к двери, где часто отказывались, брат советует сестре: "Поздоровайся женским голосом".
Вопрос по точке зрения: "Как вы думаете, у вас есть дети?"
"Трудности из-за брака исчезнут в новом мире... а может быть и раньше!"
"Надо быть пунктуальными при выборе брачного спутника".
"Если мы были на прошлом книгоизучении, мы могли видеть, как Иисус воскресил Лазаря".
"Мы имеем надежду оказаться в райской земле".
"Нимрод охотился не только на зверей, но и на животных".
Вступление к речи: "Представим, что мы проснулись утром, а наш дом полностью разрушен".
Брат про временя Иеффая: "В то время было нормально иметь детей".
После публичной речи, ведущий: "Ну а теперь время перейти к твердой духовной пище".
Молитва: "Подкрепи братьев по всей земле, которые не смогли прийти сюда на собрание".
Надзиратель: "Следующий пункт будет очень практичным, хотя его подготовили сестры".
Брат ведет книгоизучение: "Давайте теперь разберем по частям этих четырех всадников".
Объявление о ШУС-е: "Эта школа для братьев, которые еще не успели жениться".
Объявление: "А теперь вы увидите демонстрацию сестер".
"А сейчас мы, как всегда, споем песню 222".
О медицинском документе: "У кого нет никакой крови, могут обратиться к секретарю".
Объявление: "В связи с Вечерей в воскресенье не будет проводиться ни изучение "Сторожевой Башни", ни "Пробудитесь!""
"У нас два объявления, но я начну с первого".
На пункте НЦС о брошюре "Ежедневно разбирать писания" брат сказал: "Как я услышал, многие из вас начинают день с утра".
Как должны одеваться сестры? "Наши сестры должны одеваться ... ну так, чтобы ... ни одна часть тела не была выдана".
О внешнем виде: "Мы должны иметь причесанные и мило улыбающиеся лица".
Мы можем смеяться, ведь у нас есть, как сказал один брат, "вечная перспектива жить в раю на земле".
http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt05.jpgБратья решили послать телеграммой поздравление брату и сестре на свадьбу. Текст содержал 1 Иоанна 4:18: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх...", но на телеграфе упустили "1" и передали Иоанна 4:18: "Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала".
Брат никак не мог застать жильца квартиры и оставил в дверях записку, где написан стих из Откровения 3:20 "Се, стою у дверей и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною". Зайдя через некоторое время, он нашел ответную записку: "Он сказал: я услышал глас Твой в саду и убоялся, потому что я наг, и скрылся" (Бытие 3:10).
Ведущий СБ: "Ответит рука в зеленой шапочке".
Другой ведущий: "Братья, смелее поднимайте дополнительные руки!"
В демонстрации на НЦС сестра сказала: "Я могу предложить вам участвовать в распространении добровольных пожертвований".
Из письма: "Мне понравился ваш журнал "Опомнитесь" и брошюра под названием "Вот смотри, что я натворил"".
Объявление: "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился".
Проповедуя низкорослой женщине, брат предложил ей прочесть Псалом 36:11. Она прочитала: "Короткие наследуют землю...". А Псалом 36:29 прочитала так: "Проповедники наследуют землю". После чего воскликнула: "Вот это да! И мы, и вы наследуем землю!"
В проповеди по телефону: "Я сегодня разговариваю со всеми близлежащими мне соседями".
Одна иностранная сестра от рывка троллейбуса не удержалась и упала на сидящего пожилого мужчину, и вместо "Извините, пожалуйста" пробормотала: "Разрешите, пожалуйста".
Заинтересованный: "Адам и Ева согрешили в том, что съели дерево добра и зла".
...Понтий пилот...
...Урал Халдейский...
...впредь пей не одну водку...
...мужики галилейские...
...две каменные скрежетали...
...перевод архимандрита Макарова...
Вопрос: "Вы хотели бы вскоре встретиться с умершими близкими?" Ответ: "Нет, я ещё жить хочу".
Один брат о прошлом: "Раньше я тоже праздновал праздник Троицы, соображали на троих".
Один любитель гадания возразил: "Если я буду жить вечно, я замучаю кукушку".
Ведущий не может разглядеть сестру с поднятой рукой: "Пожалуйста, сестра... у меня очки не видят".
Польский брат, бывший спортсмен, потирая от волнения одну руку о другую, у двери спрашивает: "Как пан считает, сколько ему осталось жить?" Дверь быстро захлопнулась.
Вступление, вызывающее интерес: "Эта весть звучит по всем планетам".
Один прохожий удивляется: "Вот я читаю на обложке вашего журнала "Пробудитесь 8-го февраля". Почему именно 8 февраля?"
В Польше мужчине у дверей предлагают журнал с вавилонской блудницей на обложке: "Знает ли пан эту даму?". Мужчина в ответ: "Тихо, жена дома!"
Брат на НЦС предупреждает: "Не следует проповедовать с одним и тем же братом мужского пола!"
"144 000 будут жить на небе. Остальные получат награду в другом месте".
Брат на встрече: "Чем больше мы будем проповедовать и совершать Божьи дела, тем быстрее нам будет конец".
Жилец квартиры: "Я не люблю читать религиозное, я люблю детективы". Находчивый возвещатель: "Тогда почитайте детектив: "Туберкулез - убийца возвращается!""
Распространяют журнал о заболевании "Рак груди". Мужчина, посмотрев на обложку, спрашивает: "А что-нибудь от поноса у вас есть?"
Сестра предлагает журнал женщине, которая, не открывая двери, спрашивает: "Зачем пришли?" Сестра: "Сегодня мы разговариваем со всеми соседями о сложностях строения человеческого мозга..."
"А сейчас, в песне к Иегове, обратится брат Виктор!"
На семейном изучении отец спрашивает сынишку, кем стал Иисус после крещения в 29 году н. э. Сын: "Крещёным возвещателем".
Про внешний вид выступающих: "Особенно если брат имеет пункт в программе, ему было бы хорошо прийти в брюках".
Ведущий СБ: "Кто еще последний раз хочет что-то сказать?"
Брат, говоря об исполнении пророчеств: "Что замечательно, мы видим катастрофу за катастрофой!"
Брат перед Вечерей: "Мы заранее придумаем, с кем прийти..."
Православный возмущённо: "Да читал я вашу Страшную Башню!"
Вопрос: "Будут ли в новом мире районные надзиратели?" Ответ: "Нет, потому что в Михея 4:4 говорится: "Никто уже не будет устрашать их".
Один человек возмущённо: "В ваших публикациях есть ошибки. Вот я читаю: Матфея семь разделить на четыре минус восемь... что-то не сходится!"
На СБ брат видит руку, но не видит, кто отвечает: "Пожалуйста, сестра!" Брат, читающий абзацы, видит, что это не сестра, а брат, и шепчет: "Это не сестра!" Ведущий поправляется: "Пожалуйста, будущая сестра!"
Брат, обращаясь к залу: "У нас сегодня лица, как это синее небо!"
После выступления докладчика-гостя, ведущий брат говорит: "Брат к нам приехал не только с докладом, но и с приветом!"
Пророчество: "И тогда будет скакать глухой..."
Заинтересованный читает: "Иисус освободил нас от греков!"
Возмущенный мужчина "Что? Библия? Да я вашей Библией в туалете буду подтираться!" Мальчик: "Дяденька, это невозможно, в Евреям 4:12 написано: "Ибо Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого".
Уставший возвещатель, проповедуя, говорит: "Сегодня мы хотим поговорить с вами о такой проблеме, как новый мир!"
Объявление на конгрессе: A теперь споем песню "Наконец жизни конец".
"Давайте посмотрим на 14 главу евангелия от Луки, которую, как известно, записал евангелист Лука:"
"Здесь уже немножко сказалось о таких дружеских отношениях:"
"Старейшины хотят помочь лишеннообщенному человеку:"
"Иаков уехал за границу и работал на своего родственника:" (из синхронного перевода речи)
"А теперь можем закончить наше собрание-встречу:"
"...и в своем ответе такой возвещатель говорит одни глухие факты:"
"...им может показаться, что соблюдать это сложно или, возможно, даже невозможно:"
"стих, на котором основана статья, называется"
"Сегодня мы разберем ящик вопросов"
"Мы не знаем, будут ли в новом мире в наших домах проемы, пропускивающие свет:"
"Чтобы понять эти истины, нам нужно копаться глубже:"
"А теперь настало время напрячь наши голосовые связки и исполнить песню"
"Иисус вырос в небогатой семье, поскольку его мать, Мария, росла в монастыре:"
"Иисус послал апостолов исцелять болезни, проповедовать Царство,: изгонять мертвых"
"Семья это основа всего: собрание состоит из семей, страна состоит из семей, люди, которым мы проповедуем, тоже состоят из семей:"
"Некоторые мужчины иногда заглядываются на женщин противоположного пола:"


--------------------------------------------------------------------------------


http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt06.jpg[/right] Проповедником бы стать

Проповедником бы стать, пусть меня научат.
Я к Свидетелям пойду, так наверно лучше!
Много книжек есть у них, очень уж красивы...
"Пробудитесь!" есть журнал о проблемах в мире.

В Залах Царств - такой покой! ...все одеты чинно.
Сторожевая Башня котируется там сильно.
Все улыбками блестят, как-то одинаково.
Познакомиться хотят, спрашивают ласково.

Ничего, что нет у них собственного мнения.
Ты отбрасывай скорей смутные сомнения.
Ты чрез чтение журналов спасешься сам, и всех друзей
приглашай скорей читать советы бруклинских мужей.

Спасенье ты приобретешь, с Богом станешь лучше жить.
Но прежде должен сдать отчет, иначе ведь, не может быть!
В общем здорово друзья, все погибнут кромь меня.
Стану проповедовать, Библию исследовать.

Если что-то не пойму, обращусь к старейшине.
И все мышление мое возвратится к истине.
Стану братом я для них чрез водное крещение.
Пионером стать хочу в очень скором времени.

Буду график составлять своего служения.
И в колоночки писать время изучения.
Буду занят все недели, на работе снижу темп.
Ведь столь бабулек в этом мире надо в истину привлечь!

Надо деньги собирать и журналы все читать.
Быть примерным и послушным для моих старейшин нужно!
Благую истинную весть о царстве на земле,
И жертве Миши-ангела рассказывать везде.

А остальные все враги, злые и коварные.
Пусть не трогают народ - всемирное собрание!




Скорее всего, Вы - Свидетель Иеговы, если...

слово "пионер" не вызовет у Вас мысли о Ленине
"разбор башни" для Вас не связан со строительством
"трудиться на улице" для Вас не означает субботник
имена Ваших друзей чаще всего начинаются со слова "брат" или "сестра"
Вы разносите журналы, не работая на почте
Вы бреетесь в субботу и воскресенье утром
Вы не можете читать что-либо без карандаша в руке
Вы таскаете с собой как минимум одну толстую книгу
Ваши любимые песни имеют номера
Вы имеете привычку называть книги по цвету обложки вместо названия
Ваша книжная полка расчитана на книги в 192 страницы
Ваше плечо болит от постоянного ношения сумки
Вы обладаете способностью петь громко и гордо, не имея ни слуха ни голоса
Вы смело стучите в чужую дверь, не будучи знакомым ни с хозяевами, ни с их соседями
звук дверного звонка вызывает в Вас радостное предвкушение
Вы провели несколько дней летом на стадионе, без пива и ни разу не видели мяч
Вы помните наизусть какой-то адрес в пригороде Санкт-Петербурга
самое интересное место, куда бы Вы поехали в отпуск - Бруклин, Нью-Йорк, с половиной дня в Нью-Джерси...
"свидетельствование" не вызывает у вас мыслей о суде
посещая зоопарк, Вам приходится напоминать себе о том, что львов пока гладить нельзя
каждый год Вы знаете, когда будет 14 нисана по библейскому календарю, но забываете о Вашем дне рождения
Вы ждете, пока пройдет Новый Год, чтобы купить шампанское
даже если Вы работаете сторожем, у вас есть несколько костюмов
у Вас всегда заняты минимум два вечера в неделю
даже если Вы живете в городе, или у Вас аллергия на шерсть, Вы всегда ищете овец
Вы чувствуете за собой вину, если у Вас накопилось три непрочитанных журнала
Вы удивляетесь, почему со временем календари становятся меньше...


17 мгновений служения

http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt07.jpg[/right] 1. Наша служба и опасна и трудна,
2. мы Свидетели Иеговы на всегда.
3. Проповедуем мы вместе по домам,
4. и разносим людям весть благую...

5. Нас хотят закрыть и запретить,
6. но недолго будет радоваться враг.
7. Потому что мы желаем победить,
8. духовную безграмотность такую...

9. Что-ты рыкаешь как лев, желая зла,
10. и овец ты не получишь никогда.
11. Сатану мы не боимся - некогда,
12. щит и шлем на нас одеты...

13. Нас пинают и злословят всякие,
14. но мы терпим ради Бога имени.
15. Сколько можно, столько нужно,
16. быть всегда вовсем послушным,
17. и идти вперед всегда, в ожидании конца.



Дневник выжившего в Армагеддоне


--------------------------------------------------------------------------------

1-й день

Итак, Великий День Расплаты закончился, и я его тоже пережил. В то же самое утро я незамедлительно направился в Зал Царства. В течение дня добрались также туда большинство членов нашего собрания. К сожалению, не хватает ещё некоторых братьев и сестёр. Наш председательствующий надзиратель, Эд Торн, заявил, что те, которых нет, к сожалению, должны были посвящать больше времени на полевое служение.

2-й день

Эд Торн объявил на сегодняшнее утро специальное собрание. Он заявил что он и другие старейшины отныне ответственны за всё, что происходит вплоть до той поры, пока не будет снова установлена связь с бюро филиала. Все решения, касающиеся дел собрания, распределения заданий, плана работ, а также других вопросов будут временно приниматься ими; все мы должны придерживаться этого.

Сэм Грин возразил против этой, как ему показалось, диктаторской политики. Тогда брат Торн вынул письмо от Общества, датированное несколькими месяцами назад, сообщающее о том, что после Армагеддона местная корпорация старейшин несёт ответственность за все решения, вплоть до момента получения новых указаний от Общества. У Сэма не было уже больше никаких вопросов.

Остальные послушно приняли новые указания. Но мы недолго ждали первого распоряжения. Все братья и сёстры были обязаны являться каждое утро, ровно в 8.00 в Зал Царства с целью совместного обсуждения ежедневного текста и распределения нам разных заданий и работ.

3-й день

Брат Торн определил меня в так называемую похоронную бригаду. Кажется, что большинство из нас – молодых и неженатых братьев – были назначены для этой не очень-то приятной работы.

Трупы вокруг нас начинают уже потихоньку разлагаться. Я испытываю отвращение, когда вижу, как птицы и другие животные расправляются с трупами. Сегодня видел ворона, который одному умершему выклевал глазные яблоки. Отвратительно!

Робу Джонсону удалось завести бульдозер. Он начал рыть общую могилу. Моё задание состоит в нахождении и собирании трупов, погрузка их в пикап и перевозка.

4-й день

Сегодня произошёл первый случай, требующий вмешательства правового комитета. Ларри и Сью Винтерс, родители восьмерых детей, вселились в особняк, в котором жило раньше семейство МакРей, где происходили ежегодные выставки цветов. Располагался он на возвышении, откуда открывался прелестный вид на нашу округу. Собственно проблемой было только то, что сестра Торн, жена председательствующего, уже раньше положила глаз на эту виллу и хотела переехать туда. Также она считала, что в этом деле ей принадлежит первенство решать, и вообще следовало сначала спросить старших братьев. Её муж подтвердил только, что они не имели права этого делать без согласия старейшин и должны ещё сегодня вечером оттуда выехать. Винтерсы, разочарованные таким решением, в конце концов смирились с мыслью об оставлении нового жилища.

5-й день

Воспользовавшись утренним собранием, Торны объявили, что с сегодняшнего дня они будут жить в особняке МакРеев. Винтерсы были мертвенно бледны, но воздержались от каких-либо комментариев. Эд Торн заявил также, что все окрестные поместья теперь зарезервированы исключительно для старейшин и их семей. Я сделал вывод, что высокое положение в собрании даже в Новом Мире даёт привилегии. Некоторые уже называют эту местность Холмом Надзирателей. Под конец было добавлено, что всякие мероприятия, касающиеся изменения места проживания должны быть заранее согласованы с корпорацией старейшин.

Я решил, что останусь в моей квартире. Считаю неправильным просто так въезжать в чьё-то жилище, не смотря на то, что принадлежало оно когда-то мирским. Меня охватывает печаль, когда я вижу личные вещи этих людей, а также их семейные фотографии. Кажется большинству не доставляет никаких неудобств разграбление и занятие чужих домов.

8-й день

Старейшины объявили новый план, касающийся ежедневных утренних встреч собраний. В воскресенье у нас будет речь вместе с изучением Сторожевой Башни, во время которых мы будем пользоваться старыми изданиями этого журнала, пока не получим новых. Во вторник будет проходить книгоизучение. Служебное собрание было упразднено (не было уже такой необходимости), также как и Теократическая Школа проповеднического служения. Они будут заменены на так называемые образовательные собрания, проходящие каждую пятницу вечером. Целью новых собраний будет наставление, касающееся наших дальнейших действий и поведения в обществе Нового Мира. Был один позитивный аспект: отменяется проповедь по домам.

10-й день

Это погребение мёртвых превышает мои силы. Я не могу справиться с угнетающими меня чувствами при виде стольких умерших. Разве Иегова не мог найти другого пути и тем самым дать шанс выжить большему числу людей? Тяжелее всего дело обстоит с детьми. Наиболее болезненно я переживаю вид их маленьких мёртвых тел. Завтра наверно не пойду на работу.

11-й день

http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt08.jpg[/right] Сегодня не пошёл на работу. Эд Торн пришёл позже ко мне домой и спросил, почему меня сегодня не было. Я ответил, что не очень хорошо себя чувствую. Он ответил мне, что, несмотря на это, я должен работать, потому что в Новом Мире все всегда здоровы. Сказал также, что депрессии и заботы – дело прошлого. Хорошо ему говорить - ему не надо хоронить трупы.

14-й день

Прошло уже две недели. Я ощущаю отсутствие электричества и проточной воды. Интересно, как долго это будет продолжаться и вообще восстановят ли всё это? Вечером вместе с Робом Джонсоном позаимствовали из Зала электрический генератор и подключили к нему видеомагнитофон и телевизор. В течении нескольких часов мы смотрели прошлогодние записи чемпионатов, а также фантастический фильм из серии “Стартрек”. Мне действительно немного не хватает этого телевидения.

15-й день

Этим утром брат Торн публично упрекнул меня и Роба за просмотр телевизора. Старейшины решили, что с сегодняшнего дня запрещается пользоваться видео, ибо мы не хотим, чтобы наш новый рай был осквернён старым миром. Торн заявил только, что однажды возможно у нас будет теократическое телевидение, из Общества, так наз. “Канал Watchtower”.

20-й день

Нет ещё никаких известий из Общества. Мы разговаривали уже с другими братьями из окрестных собраний, но старейшины не разрешают нам путешествовать. Кэрол Вудс, если бы ей разрешили, хотела бы посетить свою сестру в соседнем округе. Однако брат Торн повелел ей остаться и терпеливо ждать, а также добавил, что позже у неё будет и так достаточно времени наносить визиты. Она наверно от этого очень несчастна.

30-й день

Приближается окончание погребальных работ. Мне становится как будто легче на сердце.

К сожалению, эти птицы – падальщики преследуют нас повсюду. Я начинаю потихоньку ненавидеть этих крылатых тварей. Одно из этих проклятых созданий даже набросилось на меня. Кажется, что они привыкли уже к вкусу человеческого мяса.

45-й день

Многие братья и сёстры уже устали от этих постоянных распоряжений со стороны старейшин. Иногда они ведут себя, как будто бы мы были их рабами, а они нашими хозяевами.

Я был направлен на работу на общественной ферме. Работа в поле хотя и тяжела, но всё лучше чем похоронная. Сэм Грин организовал комиссию самоуправления, которая будет представлять старейшинам наши жалобы и предложения.

47-й день

Старейшины, узнавшие о комиссии Сэма посчитали это бунтом против организации. Во время утренней встречи Грин был публично осуждён и ему сказали, что он должен молиться о смирении и покоренном духе. Никому нельзя разговаривать с ним до времени проявления более искреннего раскаяния. Я не думаю, что в Новом Мире можно было бы кого-то исключить.

51-й день

Сегодня в конце концов добрался до нас представитель из Общества. Вейд Петерс, молодой вефилец, приехал на коне. Он сообщил нам, что после уничтожения Нью-Йорка главное управление Общества было перенесено в Паттерсон. Привёз нам также первую послеармагеддоновую Сторожевую Башню, которая временно будет публиковаться ежеквартально.

Многие из нас надеялись, что в ней будет содержаться информация, дающая нам больше личной свободы. Как же мы были разочарованы читая, что и в дальнейшем мы должны придерживаться указаний местных старейшин, вплоть до получения дальнейших известий. Старейшины получили дополнительно новый учебник под названием “Организация Нового Мира”, но никому из нас нельзя было его посмотреть.

69-й день

Мой лучший друг был оженён молниеносно. Роб Джонсон и Салли Кеннеди были застуканы на горячем, во время взаимных поцелуев. Блузка Салли была расстёгнута, а Роб держал руку на её груди. После судебного разбирательства Эд Торн сообщил, что сэтого момента они являются мужем и женой, и всё это безо всяких формальных церемоний или свадебных торжеств. Роб протестовал, объясняя, что у него не было с Салли никаких половых контактов. Брат Торн добавил только, что это решение неоспоримо и было согласовано с другими старейшинами на основании нового учебника для надзирателей. Салли кажется очень довольной, но Роб пережил настоящий шок. Я припоминаю, как он мне когда-то рассказывал, что ему нравится тело Салли, зато она глупа как пробка.

Я принял решение, что непременно буду держать руки в карманах при встрече с сёстрами.

80-й день

Наша свежеиспечённая пара, к сожалению, доставляет серьёзные беспокойства. Уже рассеяно множество сплетен спровоцированных обстоятельствами их обручения. Роб сообщил сегодня мне, что уже обратился к братьям с просьбой об аннулировании его союза. Они объяснили ему, что, согласно нового учебника, никакие разводы или же отмена принятых решений не берутся во внимание. Кроме того, все новые брачные союзы должны быть, с сего момента, утверждены местным комитетом старейшин.

81-й день

Сэм Грин был сегодня восстановлен. Однако он всё ещё несчастлив, однако оставляет свою критику при себе.

89-й день

Мы были все шокированы. Роб совершил сегодня самоубийство. Я считаю, что осознание вечного супружества с Салли стало для него нестерпимым. Старейшины отказали в возможности преподнесения для него погребальной речи. Я предложил, что лично похороню моего друга. Брат Торн посоветовал мне похоронить его в общей могиле для мирских людей.

100-й день

Жизнь для нас становится всё более невыносимой. Старейшины бомбардируют нас каждый раз новыми предписаниями и правилами. Нам говорят, что мы должны вести скромную жизнь в священном служении. Никакие отклонения или же дискуссии на эту тему не разрешены. У меня впечатление, что перед Армагеддоном у нас было больше свободы. Никогда не допускал, что буду тосковать по старому миру.

111-й день

Я не выдержу больше. Хочу поехать к моему брату. Он живёт в 160 километрах отсюда. Я думаю, что через пять дней доберусь туда пешком. Я бы очень хотел достать бензин для моей машины. Я должен как-то по-тихому ускользнуть, ибо старейшины не дали ещё никому разрешения покидать местожительство. Я собрал немного припасов и собираюсь отправиться сегодня вечером после “комендантского часа”. Я надеюсь, что мой брат ещё жив и может что-то знает о нашем отце и матери, выжили ли они и как себя чувствуют.

112-й день

Ночью я покинул город. Думаю, заметят ли моё отсутствие. На остальных территориях видны невероятные разрушения. Как мы сможем это когда-нибудь восстановить? По дороге видел ещё много человеческих трупов. Я считаю, что осталось ещё очень много работы прежде чем будет восстановлен этот рай.

113- день

Меня схватила группа братьев из Вествью. Задержали меня, держа в руках оружие. Брат Торн назначил их на мою поимку и задержание. Я зол на них. Почему же я не могу навестить моего брата?

114-й день

Эд Торн прибыл сегодня за мной вместе с двумя служебными помощниками. Они заберут меня обратно домой. Я заметил, что у них были при себе пистолеты.

115-й день

Вследствие моей попытки побега, а также частых случаев недисциплинированного поведения некоторых братьев, старейшины решили организовать отдел вооружённой охраны. На утреннем собрании я был лишён общения. С сегодняшнего дня меня назначили на чистку туалетов.

Мне сообщили, что по окончании работы я должен являться в Зал Царства с целью получения дополнительных теократических указаний. Когда я пришёл, там сидел уже Сэм Грин и другие создающие подобные проблемы. В течение часа мы были инструктированы о необходимости быть покорными, о необходимости приспосабливаться к решениям старейшин, а также всё такое же, повторяемое в течение многих лет дерьмо на тему духовного расположения и вреде превознесения себя более чем мы есть на самом деле. Нам было приказано явиться снова на следующей неделе.

123-й день

http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/crwt08.jpg[/right] Во время сегодняшних вливаний я больше не выдержал. Я сказал Эду, что с меня хватит этого тиранства, а также что он ведёт себя как маленький теократический Гитлер. Я заявил также, что выеду из города, а он пусть даже не думает меня задерживать. Это было моей большой ошибкой. Торн приказал своей полицейской страже немедленно меня арестовать. Двое вооружённых охранников содержат меня на задворках Зала Царства в импровизированной камере.

124-й день

На завтра был назначен срок моего судебного комитета. Сэм Грин пришёл меня проведать. Когда охранники немного удалились, сказал мне, что его усилия непосредственного обращения к братьям из Общества принесли ему только ещё больше проблем. Со стороны организации ему было только указано сохранять спокойствие и в дальнейшем быть послушным решениям старейшин. Сэм от этого и из-за моей ситуации очень угнетён.

125-й

Сегодня состоялось заседание судебного комитета. Эд Торн выступил как главный обвинитель. У меня не было никакого защитника, а также мне не разрешили призвать какого-нибудь свидетеля. После слушания, прошедшего за закрытыми дверями, я был признан в отступничестве без оказания раскаяния. Под конец меня проинформировали, что согласно самым новым указаниям из Общества, заключённым в книге “Организация Нового Мира”, наказанием за отступничество является побивание камнями. Срок моей казни был назначен на завтра.

126-й день

Ну вот и конец. Позже, днём я буду проведён на место побивания. Я желал бы лучше погибнуть, получив пулю в лоб, но Общество считает, что побивание камнями имеет лучший устрашающий эффект. Если мне удастся, я попробую один из камней швырнуть обратно в Торна. Это кажется смешным, но я действительно не чувствую себя хуже перед предстоящей экзекуцией. Это окружающее меня Общество Нового Мира совсем не отвечает моим представлениям, касающимся рая. Кроме того, у меня нет желания жить вместе с этими людьми всю вечность. От рая восстановленного к раю снова потерянному.

Эпилог

Все прибыли на мою казнь, даже дети. Эд Торн торжественно объявил мой смертный приговор, при чём привёл стих, говорящий, что никакое око не должно ощущать жалости, а также что Божьи суды справедливы. Никто не уронил ни одной слезы. Единственную жалость, какую я ощущал, было то, что мне связали руки, из-за чего я не мог бросать ударяющие в меня камни. Последнее, что я увидел, прежде чем погас для меня свет, это вызывающая отвращение ухмылка на лице Торна.

Через мгновение я очнулся. Я был на небесах.

“Приветствую тебя в раю”,- сказал Пётр, взяв меня за руку. Ошеломленный, я сказал: “ Но я думал, что рай там, на Земле”.

“Нет”, - ответил Пётр – “там как раз ад…”


Приведённый выше текст является примерным переводом текста Майкла Пендели. „The Diary of an Armageddon Survivor”
Перевод с польского http://www.brooklyn.warsaw.com.pl





Рождество


--------------------------------------------------------------------------------


В большой Америке да в малом городке
Свидетель Иеговы в простоте,
В приветливости и в любови жил.
Среди общины мудрецом он слыл.

Однажды в Рождество, всю в яростных иголках,
Украдкой, в нычку нес домой он елку
И мимо Зала Царств тихонько проходил,
Который некий брат прилежно сторожил.

И вот сквозь щелочки окна чрез жалюзи
Примерный сторож видит елочку вблизи,
Которую несет собрат его сквозь стужу.
И страж - тотчас же выскочил наружу.

"Ты что, братан, совсем уж обнаглел?!
Ведь ты вчера пред всеми что там пел? -
Что праздники справлять негоже иеговистам -
А ныне вижу я тебя не тем уж активистом."

На это брат вздохнул уныло, побледнел,
Да так в сугроб в отчаянье и сел.
Негоже нарушать традиции общины
И Рождество справлять без всяческой причины!..

взято с сайта
http://askforbiblie.by.ru/forjw/funwt/funwt.htm который качественно разоблачает Свидетелей Иеговых и Мормонов, но тут-же гостеприимно распахивает двери перед входом и зазывает в другую подобную секту