Тенденции в христианстве есть куда продолжать

Желательно на тему сайта.
Ответить
Сообщение
Автор
Marex
введите число: 999

Тенденции в христианстве есть куда продолжать

#1 Сообщение

енденции в христианстве есть куда продолжать

Церкви берут себе различные условные названия. Есть церковь «Благодать», «Новая жизнь», церковь «Христианская надежда». Вполне возможно, уже существует и церковь «Христианский беспредел». Попробуем представить себе эту церковь, чтобы видеть, к какому краю может двигаться христианство.
На входе церкви стоит зазывала. Размахивая плитками шоколада, разодетая, разноцветная, с надувными шариками в руках, она через громкозазыватель зазывает зазевавшихся прохожан зайти за шоколадом. Внутри здания человека встречают смешанная джаз- и рок-группа танцующих христиан.
В этой церкви есть отдельное видео служение, там в нарушение всех авторских прав любой может получить любой фильм. Аналогично и с программным отделом – Вас ждёт огромная коллекция краденных компьютерных программ. Церковь всегда наполнена мерседесо-заежжан и пешком-захожан, – ведь рок-музыка, танцы, шоколад, богатая коллекция видео и компьютерных программ очень привлекают людей. Тут и книжки раздают, тут и бесплатные курсы странных языков, паутинного дизайна и аэробики, тут и бутерброды с чаем в немеренных стаканах. Тут и тренажёры всяческие. Тут Вам и комната с игральными автоматами, и комната для духовных напитков, и комната для духовных дымов. А друзей тут – ого-го. А высоко потенциальных спутников жизни! Одним словом, рай на земле, всё есть, всё дают, всё можно есть, все вещества можно вдыхать — ну как сюда не зайти? ну как тут не остаться?
Но не только вышеперечисленное составляет ключ к успеху. Оглушительный звук во время поклонения вводит аудиторию в необходимый для восприятия последующей проповеди транс. Проповедница-трансвеститка начинает свою проповедь с шуточки, которую она услыхала сегодня по радио. Контакт с аудиторией налажен, можно начинать. Проповедь о страхе Божьем, т.е. о том, как Бог боится причинить человеку боль. Лекция пестрит фразами «Мы не под законом», «Видите, святой – это самый обычный человек: он так же как и я любит … и покушать», «Бог любит тебе таким, каким ты есть», «Они все были обманщиками, трусами и негодяями – и именно таких людей ап. Павел назвал людьми веры», «Бог смотрит на сердце, а дьявол – на дела», «Главное – единство, поэтому не осуждай»… В зале постоянный шум от мобильных переговоров, – «и что же Вы хотите? чтобы я сбросила звонок от любимой внучатой племянницы!?» Ну и конечно же, данная проповедь, как и все предыдущие, является напоминанием о выпечке кексов, с иллюстрирациями. А что? какая же нынче жизнь без главного утешителя – греческого олимпийца Кекса? Периодически из зада, простите, зала, слышны завывания и харизматические, простите, евхаристические, т.е. благодарственные рок-выкрики группы невоздержки. Сосредоточиться на проповеди довольно сложно из-за курочки и пюре, стоящих в центре зала на столе. Умилённые лица со слезами от смеха на глазах готовы к молитве. Но… куда-то делся страх. Не беда, немного паурифицирующего (paura = лат. «страх») газа от Проктор-енд-Кембел плюс пару выстрелов из пистолета, – и необходимый уровень в 12 кСтр (килострахарий) достигнут.
Но это ещё не все примечательности церкви. Кое-кто из пастырей и пасторщиц имеет стрижку под панка с фиолетовыми волосами, и у многих какие-то предметы вдеты в уши, нос или щёки, а некоторые являются педо-, гомо- или мультимиллионерами. Многие места в зале выполнены в стиле «нуга-бест» для совмещения полезного с полезным. В кресла вмонтированы плееры с видеоочками и аудионаушниками для просмотра любимых проповедей и не только.
Опять прославление, стоя. Можно видеть, что все женщины одеты в отличные обтягивающие снижды или мини-шубки. Роскошные надушенные волосы пахнут и отвлекают чужих мужей, – даже лежащий на папцистернии моток кабелей поднимает голову из миски с вискасами и делает затяжку носом. А что? отгорбленным собакам тут вполне место, в отличие от холодных бездомных. Некоторые не могут петь из-за полного рта жевачек, а некоторые – из-за того, что не могут одновременно петь и пить. Другие же не поют из-за герметичности наушников. Да и вообще зачем петь, если музыка из динамиков заглушает твой голос? Зал трясётся, пляшет и поёт ранее неприличные, но сейчас уже вполне божественные песни. Во всю работают консидионеры.
Песнование окончилось, переходим к изгнанию. Вместо старомодного рукопожатия люди поворачиваются и начинают мощно изгонять друг из друга бесов. Бесы, изображают, что слушаются. Люди бьют друг друга, падают, встают, опять падают.
Молиться самостоятельно тут не умеют. Для этого выбирают молитву из меню, пускаемого по рядам, вставляя кредитную карточку, и она (молитва) звучит в конце из компьютера синтезированным голосом.
Объявляется пол-часа радости. Запускается специальное вещество и ровно пол-часа все радуются и славят … непонятно кого.
Объявляются пожертвования. Не дашь десятину – живым не выйдешь.
По окончании ?-служения, очередной завывала, простите, зазывала в скатившихся, но отнюдь не до конца, джинсах, делает объявления. Он приглашает людей от имени Христова послужить неверующим, больным, заключённым, зачитывая в первый раз за всю встречу полноценный вырывок из Библии: «Ибо алкал Я, был наг, был болен и в темнице, и вы посетили Меня».
Церковь владеет собственными бизнесами, но также не брезгует и заграничными святыми помощáми.
Но, вместо выстраивания в очередь на запись на служения (раздача евангелий, раскидывание листовок с поповедями, поездки к больным, слабым и заключённым), возле церковной кассы выстраивается очередь на компенсацию чеков на медико- и пикнико-менты. Некоторые вообще только и пришли что за продуктовым пайком. Если кто и соглашается послужить, то только за немалые деньги.
Лишь одно служение в церкви «Христианский беспредел» налажено хорошо – служение сопровождения. Нанимают и хорошо оплачивают верующих-рецидивистов для психического воздействия на паству и захожан. Случайно зашедшему человеку просто так уйти не удастся – к нему цепляется мило улыбающийся мужчина с протокольным лицом и преследует его до метро, а потом телефонными звонками с угрозами в течении двух лет.
Многие поджигают сигареты, некоторые с дурманом. У крыльца стоят шикарные тачки, в воздухе висят вертолёты и небольшие летающие тарелки, – всё ждёт паству, чтобы понести её к наполненным джакузям и голубым экранам.
В церкви царствует полная благодать. Никакого закона. Беспредел. Можно даже сказать, что это церковь полной благодати свитых паследних начей.
Короче говоря, те тенденции, которые сейчас есть в христианстве, есть куда продолжать.

http://www.foru.ru/slovo.18893.6.html