Обучение детей плаванью. Быстро, но плохо. Или хорошо, но медленно.

родителям - учимся оберегать детей от вредителей и растлителей.
Ответить
Сообщение
Автор
марина_b

Обучение детей плаванью. Быстро, но плохо. Или хорошо, но медленно.

#1 Сообщение

тезисы:
На дворе капитализьм. ( человек человеку волк).
Все стало платно. Детское тоже. Кружки, секции, занятия.
Основная задача, в том числе и тренеров - срубить бабла , побыстрей и побольше. Основная задача любого тренера сегодня - понравиться ребенку и маме, чтобы приходили еще и именно к нему. Методики, наработанные десятилетиями, вступают в конфликт к капиталистической действительностью.
Сегодня , например почти везде учат детей плаванью - в ластах! Быстро, легко, весело...
Ребенку нравится. Следовательно и маме. Следовательно у тренера тоже все хорошо.

Только ребенок так и не научится правильно плавать. Никогда.



Что ПЛОХО в Обучении Плаванию с точки зрения Тренеров

http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_ploho.html

в настоящее время (в отличии от времён социализма), начальные занятия в формате "как положено" (т.е. без ласт и нарукавников) - становятся уже неким "Редким VIP-сервисом", т.к. обучающие стараются, таким образом, снижать для себя трудоёмкость работы, плюя на то, что у обучаемых (начального уровня), в результате использования ласт и нарукавников, вырабатываются неправильные навыки.

Причём, сейчас часто видишь подобную халтуру даже в таких местах, где это, ещё совсем недавно, увидеть было просто невозможно, а теперь это, без всякого стеснения, вывешивается на официальном сайте как норма!

В качестве примера - вот Вам пара фотографий с официального сайта «Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич" Департамента физической культуры и спорта города Москвы»:

Изображение

Что уже тогда говорить про различные клубы и т.п., если уже даже "Москвич" до этого докатился?

.
Комментарий:
Место действия: Неизвестно. Какой-то детский бассейн.
Съёмка явно сделана родителями, не понимающими, что они попали в руки тренера-вредителя, который на их глазах "калечит" их малышей, вырабатывая у них неправильные навыки плавания.

Приучать малышей плавать в ластах и нарукавниках - это, по сути, "калечить" их, т.к. такое "обучение" практически лишает их возможности в дальнейшем овладеть Правильной Техникой

Чтобы потом переучить ребёнка, прошедшего через руки такого Тренера-вредителя, потребуется много Индивидуальных Занятий у добросовестного Профессионала (да и то ещё не факт, что удастся полностью переучить, исправив все неправильные навыки, т.к. тут вопрос в том, как долго они закреплялись и, соответственно, как сильно они закреплены!) - причём именно индивидуальных, т.к. в формате групповых занятий - просто не не возможно целенаправленно заниматься отучением данного ребёнка от ранее закреплённых неправильных навыков.

Люди, что же Вы позволяете делать с Вашими детьми?! - И ведь ещё, небось, деньги за такое злодейство этим гадам платите!..

См. так же Видео снятое Родителями других детей:
Видео: в Фитнес Клубе 5-ти летних малышей тренируют в ластах - взрослых тоже часто "учат плавать" по той же схеме...
Подробнее см. Памятка Родителям и Чем грозит обучение в ластах

Про занятия у Вредителей

Надо полагать, что люди даже обо всём этом и не догадываются, когда покупают под видом "Качественных Занятий" вот такие вот Услуги, которые правильнее было бы назвать "Купание под присмотром" с приобретением неправильных навыков, что, автоматически, подразумевает либо дальнейшее переучивание и сопряжённые с ним серьёзные временные и финансовые затраты, либо, у таким образом обучаемого, приобретённые неправильные навыки закрепятся и останутся навсегда.

Видимо, как и всегда, люди, рассчитывая на то, что "в Бассейне знают как учить", даже не задумываются о подобном, и, поэтому, не выясняют предварительно ни точную квалификацию Специалиста (к которому они отдают своего ребёнка), ни, вообще, сам тип предлагаемых занятий - "с ластами и с нарукавниками" или "как положено"? - Подробнее см. О Качестве Тренеров и о Качестве Занятий


Собственно, сейчас уже в принципе становится редкостью, чтобы плавать учили "как положено" - практически повсеместно и детей, и взрослых "калечат" плавательными средствами, обманом выдавая за настоящее "Обучение Плаванию" в формате "как положено" вредительское "купание под присмотром" в ластах и / или в поясах-жилетах-нарукавниках



http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavani ... nerov.html

И ещё пара слов про самое главное

Как мы видим, сейчас повсеместно процветает откровенная халтура, с приходом в нашу страну капитализма, тут же появился наиболее коммерчески-выгодная недобросовестным обучателям "Новая Методика", т.е. использование плавательных средств и, в первую очередь, ласт. Такой формат было бы правильнее называть "купанием под присмотром" (в ластах и других плавательных средствах).

Как мы видим, проведение тренировок в ластах на начальном уровне, практикуется тренерами-жуликами как в Индивидуальном формате - как Вы это видели на ВИДЕО: Персональные тренировки с детьми в Фитнес Клубе, так и в Групповом формате - см. ВИДЕО: Групповые занятия с детьми в ластах.

Собственно, сейчас уже в принципе становится редкостью, чтобы плавать учили "как положено". Спортивные детские школы ДЮСШ / СДЮШОР мы тут в расчёт не берём, т.к. там работают, в основном, только профессионалы, занимающиеся с детьми в формате "как положено", отчитывающиеся результатами детей, а во всех остальных местах, практически повсеместно, можно столкнуться с тем, что и детей, и взрослых "калечат" плавательными средствами, обманом выдавая за настоящее "Обучение Плаванию" вредительское "купание под присмотром" в ластах и / или в поясах-жилетах-нарукавниках...
см. так же другие ВИДЕО, демонстрирующие различные некачественные тренировки, например, проведение занятий с детьми в нарукавниках, в Разделе: Вредители

Обусловлено всё это безобразие и его самый настоящий разгул в наше нелёгкое время "дикого капитализма", - тем, что, с одной стороны, Клиенты почему-то практически никогда не интересуются документами, подтверждающими истинную квалификацию Преподавателя, а так же массово не понимают того, что в ЛАСТАХ и / или НАРУКАВНИКАХ ПЛАВАНИЮ НЕ ОБУЧАЮТ, а с другой стороны, это обусловлено это тем, что, многие Тренеры, видя то, что Клиенты массово ничего не понимают в качестве Услуг, и, при всём этом, им и за нормальное качество и за халтуру - платят абсолютно одинаково, - просто начинают халтурить, снижая себе трудозатратность, т.к. за нормальное качество им всё равно больше платить никто не будет и спасибо не скажет... - "Ну а раз так, то какой же тогда смысл напрягаться?!" - к такому выводу, увы, сейчас приходят многие, в т.ч. и дипломированные Преподаватели :-(

В связи со всем этим, сейчас уже смело можно говорить о том, что обычное, в формате "как положено" - традиционное, классическое (т.е., разумеется, "БЕЗ ласт" - строго по правильной методике), теперь уже автоматически как бы становится неким VIP-сервисом, хотя бы потому, что для того, чтобы человека учить плавать без ласт, с хорошим результатом в итоге (в виде правильной техники), необходимо иметь в этом деле Квалификацию и большой тренерский Опыт, а таких специалистов "хорошего качества" с советской добросовестностью сейчас становится всё меньше и меньше - увы, но они на глазах "вымирают как мамонты", будучи не в силах выдержать конкуренции с халтурщиками, т.к. работать качественно, при том, что это качество никто не понимает и, соответственно, не оплачивает - ну просто не выгодно чисто экономически!

Собственно, именно для того, чтобы вырваться из этого порочного круга, мы и создали этот наш Тренерский проект - чтобы у квалифицированных и очень опытных добросовестных коллег была возможность работать качественно, с полной отдачей, получая при этом за свой труд релевантную оплату, соответствующую реальным трудозатратам специалиста и качеству полученных им навыков.

Сами понимаете, что для того, чтобы учить людей плавать в ластах, как говориться, "Большого ума не надо" ("Дурацкое дело не хитрое"), никакой особой необходимости в Квалифицированных Тренерах для выполнения работы такого уровня просто нет, т.к. зарабатывать деньги, уча человека в ластах, сможет буквально каждый - просто кто угодно: и "сантехник дядя Вася", и "шпалоукладчица тётя Груня".

Но вот только, вообще-то, цена на такие неквалифицированные и некачественные, по-сути "вредительские" услуги, с гарантированной "криво-наученностью" в результате, - по логике, никак не должна быть выше стоимости поллитровки, а по-хорошему, за такие "вредительские" услуги, как говорится: "Надо давать не деньги, а надо давать в морду", т.к. Вас же ещё потом и переучивать ведь придётся, - отучать от приобретённых и закреплённых неправильных навыков, а это, соответственно, означает для Клиента значительные дополнительные расходы на оплату большого количества занятий по переучиванию, а оплата услуг добросовестного профессионала, - это, как Вы понимаете, совсем не дёшево

Да и любое переучивание - это тоже самое, что и "выпрямление кривого кактуса". Кто когда-нибудь этим занимался, тот понимает, что это такое...