Перевод часов - кому нужно дёрганье стрелок?

Раскрываем некоторые приемы и тайны изменения нашего поведения, психического и душевного здоровья посредством ТВ, СМИ... Технологии одурачивания.
Ответить
Сообщение
Автор
электорат

Перевод часов - кому нужно дёрганье стрелок?

#1 Сообщение

http://img.vz.ru/upimg/m34/m341363.jpg[/right]


— Все просто. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
— С этим не поспоришь.
— Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
— Заставить гражданских ходить строевым шагом?

— Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости. ...Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
— А чем это мотивировать?
— Объявить, что таким образом энергия экономится.
— Но она не экономится?
— Нет, конечно.
— ...Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
— Будет вред. Большой вред.
— И никто не возразит?
— Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений, и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Виктор Суворов «Выбор»:


ЮДЕотизм или ВРЕМЯ, СТОЯТЬ!!!!!

Люди по-прежнему не понимают, какой идиот это придумал? Какой кретин заставляет нас переводить стрелки туда-сюда?

Вы будете смеяться, но... таки да!)))
Прослеживается четкая закономерность: там, где наши друзья с "локонами на висках" захватывают власть, они тут же начинают, как мальчишки за пиписьки, дергать часовые стрелки.

(из моего архива)
Я вам клянусь: я его не перестраивала! А этот гад уже с утра показывает на час больше. Вот сейчас - вредно так мигает внизу монитора: 0:50.

А я ему весело так говорю: "Врешь, сволочь. Сейчас – 23:50. И пошел ты со своим летним временем!" Весело – потому что я совершила открытие.

...Когда живешь в мире иррациональном, когда непонятно, что происходит, и кому нужен этот сумасшедший дом – ничего, кроме депрессии и уныния, не случается. А я сейчас чувствую себя самым умным человеком во всей Европе, Америке и прочих странах, которые сдуру живут по летнему времени. Я чувствую себя гением. И мне – весело.
"Предложение отменить многолетний эксперимент поступило в Государственную думу из 67 регионов страны. Как сообщает "Новый Регион", уже более 80 процентов населения России получили различные патологии в организме в связи с переходом на "летнее" и "зимнее" время. Официальное заключение о вредных последствиях сдвига во времени для здоровья населения сделал президиум Российской академии медицинских наук. REGIONS.RU 2003 год"

Вы только подумайте: 67 регионов! Практически вся страна требует отменить
дерганье стрелок. И страну посылают на фиг.
Это – к вопросу о нашей демократии.
Доказано: никакой экономии электроэнергии не происходит. Это бред, вранье и вымысел!
"В Европе уже давно отказались от первоначального предположения, будто посредством перехода на летнее время достигается экономия электроэнергии. Теперь вместо этого говорят, что он улучшает качество жизни, так как вечером "позже темнеет". 24 марта 2007 год, «Frantfurter Allgemeine»"
Как вам это нравится? Оказывается, дергая биоритмы – улучшают «качество жизни»! Европа, она посмышленнее США, поэтому там уже номер с киловатт-часами не проходит.
"В Соединенных Штатах летнее время – Daylight Saving Time (DST) – называется временем сбережения дневного света, и американцы непоколебимо верят в его энергосберегающее значение. Кто рано ложится спать, говорят они, выключает свет, телевизор, видеомагнитофон и стереоустановку. Исследования, проведенные в 1970-е годы, показали, что экономия электроэнергии в масштабах страны составляет 1%. http://www.inopressa.ru/faz/2005/10/31/13:44:52/time"
1% - это величина допустимой погрешности. Ну, включите мозги, наконец! Они вырубают всю технику на час раньше. Но - на час раньше и включают! Они не перестают в летнее время включать утром электрочайники, микроволновки и телевизоры! А станки (основные потребители электроэнергии – промышленные предприятия) – работают все равно 8 часов. Хоть с 8 до 16, хоть с 7 до 15. Без разницы! И вот только о фонарях – не надо. Вспомните залитые неоном ночные улицы у них, и отсутствие оных (фонарей) у нас. И вы сразу поймете, что фонари здесь вообще не при чем.

Обратимся к цифрам:
"сообщается, что ежегодно из-за перевода стрелок гибнет около 60 тыс. россиян, при этом в пять раз вырастает число суицидальных попыток, инфарктов и автомобильных аварий. Врачи даже выявили новое заболевание, связанное с переводом стрелок, назвав его десинхрозом (нарушение нормальной жизнедеятельности). РИА "РосБизнесКонсалтинг". Пятница, 24 марта 2006"
Десинхроз, бэсинхроз… Ерунда все это. Семьи рушатся, и дети не рождаются – вот что главное. Потому что утренний секс при летнем времени летит к чертовой матери!

http://www.samru.ru/content/Image/News/ ... t/26/1.jpg[/left] "Так, хронобиологи уверяют, что организм пробуждается и начинает чего-либо активно требовать уже в 6 часов утра, а с 8 и до 9 часов наступает время половой активности. portal.tgl.ru/tgl/meria/zdravoohr/"

Организм, значит, требует, а где вы в это время находитесь? Правильно: на работе. Потому что « 8 часов» - это по-старому, а по-новому – все 10. («декретное» время, когда мы в 30-х годах убежали на час вперед от всей планеты, плюс – летнее время).
И что имеем в сухом остатке? Горькие слезы от служебных романов и неизбежных разводов. Как хотите, а я не шучу. Такая сексуальная жизнь страны заканчивается демографической ямой.

А теперь, давайте все-таки зададимся вопросом: если нет никаких выгод, а нас упорно заставляют жить по этому времени – кому это выгодно? Кто это лобби, которое не дало Государственной Думе в 2003 году, когда 67 регионов об этом просили, отменить дерганье стрелок? Правильно сформулированный вопрос, как известно, это уже почти полученный ответ. Итак – не «зачем», не «сколько», а - «КТО»?


… Этот гад услужливо подсказывает мне, что уже 2 часа ночи. Ладно, он не виноват. Его мне так Майкрософт запрограммировал. Чтоб я не забыла, что теперь – летнее время. На самом деле мой бедный комп устал, как собака: двое суток мы с ним рыскали по Интернету, ища ответ – «КТО»?..

Теперь я могу совершенно ответственно сказать, что все сказки, которыми нас пичкают, о некоем англичанине Билли Уиллите, который ранним утром 1907 года ехал на тыгдымском конике и увидел, что солнце встало, а все дрыхнут, и помчался на этом конике в парламент, предлагая объявить утреннюю побудку на час раньше… Это миф. И английские крестьяне, и русские - вскакивали летом ни свет ни заря. И не потому, что лучину надо было экономить, а потому что работы сезонной было невпроворот. А в городах, смею напомнить, продолжительность рабочего дня в то время была от 12 до 18 часов. Заводы работали круглосуточно. Это свечи, при которых рабочие ужинать садились, предлагалось экономить? Бред какой-то…

Так все-таки, кто все это затеял?
КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ВРЕМЯ ТЕЧЕТ И ИЗМЕРЯЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ?

Я нашла ответ. И, как ни странно, помогла мне в этом именно наша, российская история с «летним временем».
Две даты введения в России «летнего времени» - 1917-й год и 1981-й.
Вы ошибаетесь, решив, что эту дурь ввели большевики. Да, 1917-й, но – июль. Буржуазная революция. Временное правительство во главе с кадетами, конституционными демократами.
"На выборах в I Думу государственную большая часть еврейских избирателей голосовала за Конституционно-демократическую партию. В I Думе кадеты были единственной партией, отстаивавшей равноправие евреев (социалистические партии бойкотировали выборы в Государственную думу). В рядах этой партии, в том числе в ее руководстве, было много евреев (М. Винавер, Г. Слиозберг, Ш. Левин и другие). Евреи-депутаты I Думы приняли точку зрения М. Винавера о нецелесообразности образования особой еврейской фракции. Из 12 евреев, избранных депутатами Думы, 9 примкнули к кадетам: к ним присоединился и крещеный еврей М. Герценштейн. http://www.eleven.co.il/article/12431 ( электронная еврейская энциклопедия)"
Еврейская интеллигенция составляла основу революционного движения в России, они занимали, к примеру, чуть ли не половину списка анархистов. Но кадетов тогда называли просто «еврейской партией». Надо ли удивляться, что, придя к власти, они первым делом стали налаживать жизнь в соответствии со своими национальными традициями? С теми, которые считали единственно верными и правильными.

И вот здесь я предлагаю вам выдержку из изумительного документа – «История календаря». Само по себе все безумно интересно. Но, самое главное, здесь я нашла ответ на вопрос. Помните?

- Кто считает, что зимой и летом время течет и измеряется по-разному?

"Иудейский календарь
Каждый месяц начинается приблизительно в новолуние.
Начало дня
День начинается с заходом солнца, когда становятся видимы три звезды.
Закат начинает 12 ночных часов, рассвет начинает 12 дневных часов.
Длина часов зависит от сезона. Сейчас принято начало дня с 18 часов.
http://roadfork.narod.ru/calendar.htm"

Проверьте сами, и вы убедитесь: больше такого нет ни у одного народа.
Это единственный народ, у которого всегда, всю его многотысячелетнюю историю «ДЛИНА ЧАСОВ ЗАВИСИТ ОТ СЕЗОНА».


Как я предполагаю, эти традиции в Англии и Америке, вслед за буржуазными революциями, победили просто чуть раньше. Там, где евреи берут власть, они заставляют народы жить по еврейскому времени. Посмотрите на карту, здесь стоит чёткая метка. Синим цветом (Ха!) обозначены регионы, где применяется переход на летнее время. Красным - регионы, где перехода на летнее время никогда не было. Оранжевым - регионы, где переход был отменён.

Изображение

К 1981 году будем обращаться? Или логика ясна, и дальше – сами?

...Мой компьютер показывает 4 утра. На самом деле, конечно, всего 2 часа ночи. И до 8 могла бы прекрасно выспаться...
Но - утро на дворе. Шалом, Россия!

http://kan-kendarat.livejournal.com/40868.html

Изображение

----------------------------------
Время не переведут ради надоев в селе под Красноярском

Около 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края в ночь на воскресенье не стали переводить стрелки часов на час назад. Здесь уже три года живут только по зимнему времени.

Как рассказал ИТАР-ТАСС директор местного хозяйства «Солгонское» Борис Мельниченко, он издал свой «декрет», которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения в основном экономическая.

Ранее в первые дни после перевода стрелок надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на 1,5 тонны молока в сутки. Буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают «приставать» с дойкой на час раньше, объясняет Мельниченко. Потери были налицо.

Теперь в селе живут только по «солгонскому времени». Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат от потери часа «весеннего» сна... Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывать только при выезде за пределы села.