о способах "промывания мозгов" народу, обществу, о приёмах и направлениях ведения информационной войны.

Раскрываем некоторые приемы и тайны изменения нашего поведения, психического и душевного здоровья посредством ТВ, СМИ... Технологии одурачивания.
Сообщение
Автор
www.zarubezhom.com

Re: о способах "промывания мозгов" народу, обществу, о приёмах и направлениях ведения информационной войны.

#8 Сообщение

Показательная статья из которой становится кое-что видно из внутренней кухни американских СМИ:

"Три журналиста CNN уволились из-за статьи о, якобы, "связях Трампа с Россией" https://news.mail.ru/politics/30199533/?frommail=1

- - Опять, Уотсон, принципиальное передёргивание фактов! Эти журналисты НЕ УВОЛИЛИСЬ, а были УВОЛЕНЫ руководством СиЭнЭн за то что погорели на лжи, и руководство чтобы сохранить лицо компании, от этих журналистов отмежевалось!

Вот сообщение в американской прессе: "CNN Cans 3 journalist after FAKE RUSSIAN article BACKFIRES" - "3 журналиста были выперты просле опубликования фейковой статьи о Российских связях с Трампом" http://www.govtslaves.com/three-journal ... backfires/

И вот такое передёргивание фактов в западной журналистике во всём. Ну как, Уотсон, могут журналисты уволиться дескать, "сами", с больших зарплат, когда это произошло ПОСЛЕ того как их прокол расследовался целой КОМИССИЕЙ руководства СиЭнЭн! Вот читайте: "... internal investigation by CNN management found that some standard editorial processes were not followed when the article was published". "--- "внутреннеее раследование СиЭнЭн нашло, что при опубликовании этой статьи были нарушены стандартные процедуры публикования статей".

- Видите, Уотсон! Этот случай очень интересен именно тем, что вдруг после заезженного мифа о дескать, "свободе слова" в Америке, выясняется что в Америке журналисты ОБЯЗАНЫ следовать неким "стандартным процедурам", или их уволят!
Вот в статье ниже сообщается, что "These types of stories are typically reviewed by several departments within CNN — including fact-checkers, journalism standards experts and lawyers — before publication".
-"Подобные статьи ОБЫЧНО (! в США) проверяются неоднократно специальными должностными ПРОВЕРЯЛЬЩИКАМИ ФАКТОВ (!), ЭКСПЕРТАМИ по ЖУРНАЛИСТСКИМ СТАНДАРТАМ (!), и ЮРИСТАМИ (!) - ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ!

- Ни фига себе, Уотсон, на минуточку! Выясняется? - И это, типа, в американской прессе нет цензуры? Да у нас в газете "Правда" которая на Западе была жупелом цензуры, в качестве цензуры сидел один старый еврей Абрам Иванович Каценленбойген в протёртом костюмчике и всё.
А в США!
"once it was determined that editorial processes were not followed, CNN deleted the story from CNN.com. Soon thereafter, the story was officially retracted and replaced with an editor’s note". - "Когда было обнаружено, что положенные редакторские процедуры были не соблюдены, СиЭнЭн удалила статью и вскоре статья была официально уничтожена вообще и заменена редакторской заметкой".

Попутно, Уотсон, выясняется что этой статье было посвящено специальное собрание сотрудников СиЭнЭн: "In a staff meeting Monday afternoon, investigative unit members were told...", на котором были сделаны, как говориться, ОРГВЫВОДЫ с последующим предложением 3 журналистам написать "заявы" об увольнении! И после этого синяя пресса снова хуцпистки врёт, что, дескать, журналисты уволились "САМИ" по дескать "собственному желанию"! Вот вы лично, читатель, к примеру прогнулись, - вас вызвал директор и предложил уволится по "собственному". Вы считаете, что вы уволились САМИ?

Кроме того во всех больших американских информационных компаниях существуют не один сотрудник, а целые отделы ЦРУ, как они называются "психологических операций" (СИОП)! Тогда вы поймёте почему СССР проиграл, как это называлось в СССР "идеологическую войну"! Да потому, Уотсон, что "идеологических работников" - армия психологических "ворриоров" в США многочисленней просто даже числом, не говоря уже о том, что намного больше бабла в США выделяется на психологическую войну и психологические операции, то есть заведомую ложь и дезу как оружия психологической войны! Уотсон, в США Психологическая армия - (PSYOP) - это отдельный род войск министерства обороны США! (на минуточку!)

Огромная статья на Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Psycholog ... ed_States) с линками внизу на подстатьи:

CIA's Special Activities Division
Congress for Cultural Freedom
Information warfare
Lockheed EC-130
Operation Mockingbird
Pentagon military analyst program
Psychological warfare
Psychological Warfare Division

Информационная, Уотсон, ВАРФАРА!

Вы просто, Уотсон, не подозреваете глобальности и глубины масштабов этих психологических операций Империи США! А вы всё спите! А в СССР, Уотсон, всё просрали, с помощью жыдов, которые валили в Израиль и с самого момента образования жыдо-фашисткого государства Израиль в 1947 году решили "сменить коньки на санки", и поменять коммунистическую идеологию на СИОНИСТСКУЮ! И Россия и сейчас просирает эту психологическую войну, потому что все информационные компании России заняты жыдами, и вся тяжесть психологической войны лежит на "lonеly warriors" типа Холмса!