Подставные пользователи: имитация «общественного мнения» нужной направленности

Раскрываем некоторые приемы и тайны изменения нашего поведения, психического и душевного здоровья посредством ТВ, СМИ... Технологии одурачивания.
Ответить
Сообщение
Автор
StreetRacers
введите число: 999

Подставные пользователи: имитация «общественного мнения» нужной направленности

#1 Сообщение

письмо от читателя zarubezhom.com, 14 мая 2013 писал(а):... Правильно ты учишь Док. Мангустом нужно быть. Но к мангусту кобры сами не ползут. Мангуст кобру выследить должен. Вот и я задался - как нам одолеть "мошиаховскую силищу". В чем их сила? В хупце. Да не просто в хупце - а в истерической, тысячеголовой хупце. Поробуй где-то что-то вякнуть - пример демотивации ты в каждом выпуске даешь. Ну ведь я тоже за кошерными наблюдаю - ну не могут они всей массой своей работать. НЕ-МО-ГУТ. И нашел батька. НАШЕЛ. Похвастаюсь немного, не посто нашел - а еще во внутрь залез. ИТАК: ТААА-ТАААМ. Что бы ввести в курс позволю себе 2 цитаты. 1. 1 сентября 2004 года Институт криптографии, связи и информации (ИКСИ) при Федеральной службе безопасности объявляет набор абитуриентов на абсолютно новую и уникальную в России специальность "ведение информационной войны". (Ну наконец-то) Когда-то MOSSAD начинал эту методу с того, что подряжал русскоговорящих израильских студентов торчать на русских форумах под видом граждан России, и «отстаивать там линию Израиля».2. приведу здесь кусочек. Полностью можно прочитать здесь: http://ohranka.com/archives/1449 . И на всякий случай -цитата полностью.

"Подставные пользователи: имитация «общественного мнения» нужной направленности. От месяца к месяцу накапливается все больше доказательств того, что подставные пользователи «подминают под себя» интернет-форумы и ветки комментариев, пишет в своем блоге на сайте газеты The Guardian эколог Джордж Монбиот.Интернет постепенно заполоняют «подставные пользователи» (ими оперируют так называемые «астротерферы», а сами такие личины пользователей автоматически генерируются и поддерживаются специальными программами, называемыми persona management software).Выплыла информация, что ВВС США объявили тендер на поставки persona management software, которое может создавать «как минимум 10 личин для одного пользователя», снабжать астротерферов выбранными наугад IP-адресами, а также создавать статичные IP-адреса для каждой личины, чтобы разные астротерферы могли поочередно выступать от ее лица.Программы persona management автоматически создают не только пользователя, но и весь антураж, который обычно есть в онлайне у реального человека: имя, почтовый ящик, сайты, аккаунты в соцсетях, историю общения и так далее. При этом, чтобы созданные персоны не казались мёртвыми, их ресурсы автоматически наполняются различными репостами и репликами, по их почтовым адресам ходит почта и т.д.Вы спросите — зачем это всё? Очень просто: чтобы в нужное время вбросить нужную информацию и создать вокруг нее соответствующее правдоподобное мнение. Чтобы заглушить голоса реальных людей, операторы-»астротерферы» сначала от некоторого количества личин подают некий выдуманный «факт» как реально ими наблюдавшийся, а затем задействуют остальные личины для его подтверждения и формирования вокруг факта видимости дискуссии, с определенной направленностью и аргументами.Поскольку личин может быть множество — тысячи, десятки тысяч и даже более — они в состоянии предать правдоподобность чему угодно и направить обсуждение в любое нужное русло.Полуофициально подтверждается, что такие приёмы уже довольно широко используются коммерческими компаниями в рекламных целях, а также для организации «черного пиара» против конкурентов. Интересно, зачем такой софт военным США?
Кстати, в разработке такого софта засветилась и околоправительственная «антихакерская» фирма HBGary Federal - то есть ФБР и другие службы американского федерального правительства используют persona management и методику «астротерфинга» вовсю. Задавать вопрос «зачем» в этом случае, просто наивно.Вообще исходное значение термина Астротерфинг (от англ. AstroTurf — искусственная трава для спортивных площадок) — создание искусственного общественного мнения. Или, если быть совсем точным — имитация «общественного мнения» нужной направленности.В общем, если отбросить бла-бла-бла, грассрутинг основан на постепенном одурачивании населения, а астротерфинг на имитации мнений населения (то есть население заменяется на ботов, которые и высказываются нужным образом).Когда-то MOSSAD начинал эту методу с того, что подряжал русскоговорящих израильских студентов торчать на русских форумах под видом граждан России, и «отстаивать там линию Израиля». Собственно, именно тогда были сделаны первые заделы по persona management software для оперативной регистрации множества личин на разных ресурсах и переключения между ними.Потому нет никакой проблемы подтвердить миллионами голосов «очевидцев», например, «факт» вырастания у Обамы крыльев и нимба над головой, с последующим его вознесением на небеса.Программы persona management автоматически создают не только пользователя, но и весь антураж, который обычно есть в онлайне у реального человека: имя, почтовый ящик, сайты, аккаунты в соцсетях, историю общения и так далее. При этом, чтобы созданные персоны не казались мёртвыми, их ресурсы автоматически наполняются различными репостами и репликами, по их почтовым адресам ходит почта и т.д. Вы спросите — зачем это всё? Очень просто: чтобы в нужное время вбросить нужную информацию и создать вокруг нее соответствующее правдоподобное мнение."Ну а где же ее взять? татам - хочешь спрятать - положи на видное место.
Продается(да-да, ну а ктож свое упустит. На данный момент цена: $650 + абон.плата $10 / мес. ) под видом программы для вэбмастеров. Но как и во всем у мошихастых - два дна у этого чемодана. Одно "для всех". Второе - "для тех кто в теме". Одно дно открыто любому.
Второе .... Короче, влез я туда около года назад. Потыкался помыкался. Навел контакты. ТААА-ТААМ:

Вот она, золотая ссылочка: / http://www.botmasterru.com/product8429

Именно этот реф номер должен быть 8429. Я пытаюсь сам что-то рассылать - но одиночка - это как крик в пустыне. Чему я так радуюсь? Если даже всего 20 новогоев купят и поработают в свободное время. Начнем и мы "свою хупцу" гнать. Начнут "верхние" нервничать. А начнут нервничать - будут совершать ошибки. Вот тут мы их и попытаемся взять. Если народ все-таки готов оторваться от жрачки и борьбы-на-диване = могу на первое время создать ресурс, где буду выкладывать готовые к работе проекты. То есть включил и забыл\спать лег. Утром выключил. Пошел на работу.Что это за программа. Составляется проект: Много-много вариаций нужного текста. Включается. ВСЁ. Комплекс сам пошел регистрироваться на форумах и в соц сетях. Причем анонимно(прокси\соксы). Сам вопрос задаст - сам ответит, сам сказку на ночь расскажет. :)Да. И еще. Там есть форум поддержки программы. Так вот там НЕРЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ распространятся о цели вашей покупки и Что Вы рассылать собрались. Тупите - что мол хотите свой сайт раскрутить в интернете. Ну думаю для НГ это понятно. А ГДБЛ - ну так им все-равно от чего подыхать"
Ну вот, Уотсон, прятно разговаривать с людьми, которые тебе понимают с полуслова. А другим объяснять, бесполизняк. Не надо им ничего пытаться объяснить или стараться этим гоям сделать жизнь лучше. Они сами могут это запросто сделать и каждый день: Видео: http://www.youtube.com/watch?v=9Q4QYDY_ ... 44AAA3081F