ЭГРЕГОРЫ. О чем не рассказывают в книгах. Мысль- материальна

Раскрываем некоторые приемы и тайны изменения нашего поведения, психического и душевного здоровья посредством ТВ, СМИ... Технологии одурачивания.
Ответить
Сообщение
Автор
балбес
введите число: 999

ЭГРЕГОРЫ. О чем не рассказывают в книгах. Мысль- материальна

#1 Сообщение

ЭГРЕГОРЫ. О чем не рассказывают в книгах.

Изображение

Об эгрегорах только ленивый еще не писал. Популярная же тема - а то!

Да вот только, судя по отсутствию эффекта от всей этой писанины - не в коня корм.

Поэтому попробую объяснить проще и понятнее. Буквально "на пальцах". Авось чего и дойдет...

Шо исть це такэ - ЭГРЕГОР?

Эгрегор - это ментальный образ, накаченный энергией своих создателей до такой степени, что начинает сам управлять своими создателями.

Проще говоря, это МЫСЛЬ, довлеющая НАД РАЗУМОМ. Ментальный алгоритм, программа, которая в результате сильной накачки взяла вас под контроль и пытается через вас реализоваться в реальность. Этакий "голем мыслетворчества", поработивший создателя.

Идея-ФИКС. То, на чем вы "зафиксированы", зациклены... Заклинило вас на этом по самые помидоры, короче. Накачанная энергией ФАНТАЗИЯ. Вымысел.

Да, именно так: эгрегор и "ложное эго" - близнецы-братья.

С одной лишь разницей: Эгрегор - это одна жЫрная мысль-программа, а ложное эго - это множество подобных мыслей-программ поменьше.

1. ОБЩИЕ СВОЙСТВА И ПРАВИЛА

Что делает эгрегор? Он подчиняет вас ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ.

Поначалу человеку кажется "жизнь обрела смысл!", "у меня появилось дело!". На деле же - его посадили на кукан и тащат, куда надо. А он еще и от счастья вприпрыжку бежит, натягивая поводок.

Фантасты часто изобретают различные психотропные вещества, вкусив которые, жертва выполняет любую полученную команду, при этом испытывая химическое счастье и радость.

Нахрена вам препараты? Вы и так отлично справляетесь, вырабатывая их внутри себя совершенно самостоятельно, причем килограммами.

Основные признаки того, что вы попали в Эгрегор:
  • 1. Нездоровая эйфория, ощущение избранности и величия цели

    2. Полная уверенность в собственной правоте (безусловная)

    3. Крайне болезненная реакция на критику

    4. Наркотическая зависимость: увеличение производства того, что потребно эгрегору.

    5. Постепенное наращивание энергозатрат: частый упадок сил (истощение), раздражительность, мнительность, легкий запах безумия, рост агрессивности и непримиримости, нездоровый блеск в глазах, приступы тоски, отчаяния, перемежающиеся с "я выстою, я сильнее обстоятельств!"

    6. Частые немотивированные действия ("я не знаю, почему так поступил")

    7. Ощущение "кто я без этого?" как невозможность бросить смысл своей жизни.

Кроме того, для эгрегора характерен определенный тип мотивации.

Эгрегор - суть темная энергоинформационная сущность, в основе которой всегда лежит только одно: Я ХОЧУ, Я ВЕРЮ, Я ЗНАЮ, Я я я я я я я..

Это эгоцентризм в чистом виде, но живущий уже вне человеческого разума, хоть и связанный с ним энергетической пуповиной. И кормится он за счет прочих ваших эго-программ, заставляя вас делать то одно, то другое.

Светлых эгрегоров - НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ. По причине их энерго-сущности.

Поэтому вся болтология на тему "ваш эгрегор глупый и вредный, а наш эгрегор светлый и чистый" - это чушь собачья по умолчанию.

Сорта говна, где один сорт чужой, другой ваш - а свой вы защищаете со всей самоотдачей, как родной!

Функции эгрегора:
  • 1. Заставлять вас его реализовывать

    2. Провоцировать вас на действия для получения энергии.

    3. Контролировать вас в целях собственной защиты

    4. Укореняться в вашем сознании (расширять канал отсоса сил), ставя себе на службу программы вашего эго, которые начинают хором говорить о том, насколько ваш эгрегор нужный, насколько важный. Они же подтягивают вам необходимые подтверждения из вашей памяти. Вы не должны осознать свой эгрегор, считая его частью себя.

    5. Найти еще источники питания - вам хочется разделить с кем-то свой эгрегор, вы ищите единомышленников, маниакально делясь со всеми подряд своими идеями и мыслями, вы собираете их в коллекции и фактологические сборники с целью быстрой демонстрации всем и каждому. Нормальные люди убегают от вас, вы называете их дураками и продолжаете поиски. Эгрегор доволен - вы хороший раб.


Эгрегоры бывают двух основных типов: индивидуальный и коллективный.

2. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЭГРЕГОР

Самая простая форма эгрегора, которую можно встретить - это банальная упоротость своей идеей или хотелкой.

Характеризуется общей линией поведения "мне всралось!" Грубо, но точно.

"Я хочу эту женщину (или мужчину), эту машину, эту работу, эти деньги, эту должность, это звание" - наиболее распространенный вид эгрегора.

реклама
Вы кем-то или чем-то "загорелись" - и у вас появилось страстное желание.

Вас предупреждали, что СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ есть грех? Ну так не просто же так, а по делу предупреждали.

Скажу прямо: ВСЕ, ЧТО СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ В РЕЛИГИЯХ, формирует эгрегор, который начинает вами управлять.

Сгусток темной энергоинформации, запитанный от вас, как от батарейки. Как хотите, так и называйте - хоть лярва, хоть энерговампир... Один хрен выйдет то же самое.

Вы собственными руками формируете на себе мощную темную сущность. И хотите с нею на плечах "въехать в рай", ага.... щас!

Вас потом от этого в чистилище веками чистят... Вы ими с ног до головы облеплены, вас под ними зачастую вообще не видно.



Вот, влюбился человек.... и тут же загорелся этой мыслью. Знаете, что происходит дальше? Эта мысль выделяется в эгрегор. Он думает О НЕЙ постоянно, ночей не спит, не ест, стихи пишет, песни поет под окном... ну, классический набор безнадежно влюбленного. А влюбленного ли? То-то и оно.

Мысль, выраженная в виде эгрегора, требует реализации! Если реализации не случится - человеку наступает форменный абзац, он натурально с катушек сходит. Истерики, припадки, "я убью себя", слезные письма, ненависть (она дура!) вперемешку с любовью (но я люблю ее!) к своему объекту обожания... думаете, это все - откуда?

Правильно, это эгрегор просит кушать.

"Любовь живет три года" - слышали о таком? Три года живет эгрегор страсти, а не любовь. Потом он, как всякое живое существо, исполнившее свое предназначение, умирает - и где чего было, куда все делось? Пока-пока! Если же он свою кормежку не получил - еще доооолго будет терзать и мучить человека.

К этому относится "неразделенная любовь всей жизни", например. Так и кормит своего питомца до самой старости, нет чтобы прибить - и жить спокойно...



В отдельных случаях человек не может жить нормально, пока не купит новую фигнюшку. Машину, квартиру, айфон...

А не подскажете, через КАКОЕ время, немного поигравшись, он теряет к ней всякий нездоровый интерес и начинает думать "а зачем я это купил"?

Вот именно. Эгрегор реализовался, и усе. Пустота и поиск новой хотелки.



Другой пример: человек одержим идеей доносить до всех правду. Причем, не играет никакого значения, какую правду он хочет донести. Правда, как вы сами знаете, бывает разная.

Можно загореться правдой о мире бабочек, а можно - о мире евреев и их влиянии на мир. Вопрос не в том, что из этого важнее - а в том, насколько человек упоролся своей идеей - в любом случае это идея взяла его "в оборот".

Можно загореться идеей на тему "наносить добро и причинять справедливость - какая разница? Вы будете думать, что несете миру свет знания и правды, а на деле вы будете так же упороты, как и остальные.

Напомню, корень у всего этого один: "мне всралось" прям аж мочи нет как!

Чем он будет сам собой оправдан, какими благими намерениями и целями - аще без разницы. Вы попробуйте найти свою идею-фикс и пожить без нее недельку - что с вами будет? Ломка...



Знаете, зачем всяческие святые и отшельники уходят в скит? Именно для того, чтобы своими мыслями и хотелками не плодить на себе эгрегоры. Его энерготела - чисты, а значит - чист и светел разум. Они овладевают искусством не творить излишнюю событийность своими мыслями.

Поэтому в социуме нет - и не будет никогда - ни одного святого или хотя бы просвещенного.



Что происходит, когда у вас становится СЛИШКОМ МНОГО эгрегоров?

Вы теряете жизненные и мыслительные силы. Ваше сознание замутняется, в вашей голове постоянные мысли на заданные эгрегорами темы. Там, куда прикрепляется для питания тот или иной эгрегор - у вас начинаются болезни органов.

Рассосаться они могут лишь двумя путями: или вы их реализуете, или осознаете их, осознанно откажетесь и перестаете творить событийность и мыслеобразы по их задачам. Без питания эгрегор разрушается.

"Осознай, как тебя поимели, и забудь об этом" - отличное лекарство.

Не, даже не так. "Как ты сам себя поимел".



В одной из предыдущих статей - про уроки - я писал, что случается с невыученными уроками. Дополню здесь: они превращаются в эгрегор, ложась вам на плечи очередным энерговампиром. Вы прокручиваете ситуацию так и этак, постоянно думаете "как можно было бы поступить иначе", вас мучает постоянное ощущение собственного лузерства пополам с фантазиями "если бы я был герой и мудрец".

Это - идет кормежка ваших заклятых друзей. Весь этот шум в голове, безконечный поток мыслей... из них и состоит "ложное эго", по сути это целый мешок мелких и средних эгрегоров.

Но вы должны так же понимать и другое.

Эгрегоры учат вас. Учат вас через боль, через опустошение, через метания и поиски, через попытки номер *дцать.

"Отработанный" эгрегор откладывается жизненным опытом. Отработка достигается в момент, когда он или реализуется, или вы его развеиваете осознанием.

Что вы вынесли, желая какую-то девушку? Вы ее благополучно поимели - обрели один опыт. Она вас послала, и от этого вы выли на Луну два года, пока не осознали свою упоротость и не избавились от эгрегора - другой опыт.

Вопрос в том, совершена ли трансформация в опыт.

Где у вас что болит? Найдите того, кто кормится на этом.

Желудок болит? Неприятие. Вас, или вами кого-то. Ищите причину, у вас об этом постоянно или периодически в голове возникают мысли, что вы кого-то не перевариваете или вас кто-то не принимает, а возможно и вы сами себя не принимаете.

Проблемы с кожей? Кожа - это защита. Вы в чем-то беззащитны....

Есть немало статей на тему "соматических" причин болезней, спросите у Гугля - не ошибетесь. Просто это никакая не соматика - это кто-то питается за ваш счет. Кто-то, кого вы сами создали и кормите годами, а то и десятилетиями.

Раньше не было никаких "врачей" (от слова "врать"), а были - целители. Целитель убирал всех этих налипших на вас... и опаньки, все органы начинали работать.

Народные средства ведь как действуют? Да очень просто. Взять хоть отвары. Отвар какой-то травки - это не просто питье, это определенного рода энергоинформация, которую получает нужный орган - и паразит отцепляется от кормушки. Думаете, заговоры - это чепуха? Как бы не так. Просто большинство не понимает, что он лечит.

Врачи лечат "куски мяса" кусками вещества. А причины-то болезней совсем в ином...

Хотя иногда и вещества помогают. Какая разница, чем вы воздействовали на свои энергопотоки, если это работает одинаково? Главное, чтобы побочных эффектов не было.

Там, куда подключен эгрегор, можно и опухоль заработать. А от опухоли избавиться... можно и хирургически, вместе с подключенцем. А можно и водички наговоренной попить, или проработать разумом проблему, от которой эгрегор родился.

Разумеете, не? Если вами овладела идея - это ОНА ВАС ИМЕЕТ, а не ВЫ ЕЕ.

3. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЭГРЕГОРЫ

А теперь - представьте, что вы имеете личный эгрегор и нашли себе единомышленника.

Ух, какое счастье у вашего эгрегора! Он нашел себе второй источник питания, и теперь вместо одного упоротого - перед нами двое.

От двойной накачки эрегор жиреет вдвое быстрее и увеличивает свое влияние на подопытных.

Судите сами.

Если Пете пришла в голову "гениальная" идея и он ею загорелся, то энергии у эгрегора будет лишь столько, сколько Петя сможет ему отдать. У Пети периодически возникают другие дела, и эгрегор остается без питания. Но откуда берет эгрегор силы на то, чтобы пинать Петю? Правильно, от самого Пети, сколько он в него вкачал.

Поэтому в одиночку идеи реализуются не очень.

А если к Пете присоединился Коля - то у него стало вдвое больше энергии! И тогда он может их пинать не одновременно, а поочередно и с удвоенной силой. Опаньки - и дело пошло быстрее.

Так рождаются корпорации. Так рождаются проекты. Каждый проект - это эгрегор, который создан его основателями.

Изображение

Если проект был удачен и количество последователей растет - то эгрегор начинает распределять нагрузку и отдачу. Любая коммерческая структура имеет пирамидальную форму. Наверху - владельцы, ниже - совет директоров, потом менеджеры и линейный персонал. Данная схема НЕ МЕНЯЕТСЯ и одинакова в любой корпорации или макро-эгрегоре.

Чем больше становится эгрегор - тем сильнее он переживает за свое существование. В результате он делает следующее: перераспределяет энергию.

ВНИЗУ баланс смещен в сторону питания, а вверху - в сторону ОТДАЧИ. Таким образом, эгрегор начинает сам питать своих создателей за счет нижних рядов. Ему уже не требуется что-то брать от них - напротив, он заинтересован в том, чтобы теперь они поддерживали его существование, и начинает накачивать их пряниками. Эгрегору энергии и снизу достаточно.

Вот почему линейный персонал всегда вкалывает от рассвета до заката с максимальной отдачей, средний чувствует себя более менее спокойно, а высший... доволен, свеж, богат, успешен)

Какие наиболее крупные типы макро-эгрегоров нам известны?

Бизнес

Вот так выглядит классический макро-эгрегор, многократно повторенный и воплощенный повсюду. Там, позади, нарисованы сервера, но если вы представите, что это ИДЕЯ - то получится именно то, что надо.

Изображение


И это еще простая схема. Отдельные сегменты чаще всего имеют вот такой вид:

Изображение

Вам нужны какие-то пояснения к этому? Думаю, и так все понятно.

Для повышения энергоотдачи у линейного персонала придумывается целая корпоративная культура, различные тренинги по эффективности, и тому подобное.

Для руководства - тренинги "как выжать больше из линейного персонала" - постановка и контроль задач, управление и так далее.

Важно понимать: каждый макроэгрегор - это закрытая система, "вещь в себе". Все работники - свои, все прочие - чужие. Это очень четкое разграничение. Есть вы, есть конкуренты, на которых вы смотрите совсем не доброжелательно.

Внутри корпорации есть аналог "Со-Вести", то самое непередаваемое ощущение "мы одна команда". Но оно закрыто, как компьютерная сеть, отключенная от интернета.

И каждый реализованный эгрегор рано или поздно развалится.

Любой корпоративный эгрегор всячески блокирует у своих батареек все способности и возможности к получению "альтенативной информации", а также альтернативные виды деятельности.

Вы должны питаться, спать - и пахать на эгрегор. Остальное зависит от вашей ценности.



Религия

Построен по тому же принципу, что и бизнес-эгрегоры. Вся структура - один в один, но с некоторыми отличиями.

Если от бизнеса вы хотя бы что-то получаете в виде зарплаты и прочих бонусов, то от религии вы не получаете вообще ничего! Это пылесос в чистом виде.

Во время крупных религиозных мероприятий эгрегор может вводить свои "батарейки" в религиозный экстаз.

Религиозный эгрегор в разы мощнее любого бизнес-эгрегора! Более того, он способен существовать автономно длительное время, даже после смерти своих создателей. Он управляет сменяемостью руководства и корректирует действия "подключенных".


Религиозный эгрегор намного жестче контролирует своих последователей, куда там бизнесу!

Во-первых, пряники. Вы должны иметь максимум пряников и обещаний, но - потом.

Во-вторых, кнут. Если вы отступите от правил - вас будет ждать серьезное наказание, а правил этих - тысяча. Каждое правило разработано для того, чтобы выжимать из вас максимум и воспитывать в вас "более сильную веру".

Все ваши религии основаны на "силе веры" - у кого вера сильней тот и ближе к Богу. Кто больше энергии или материальных средств отдал - тому и больше пряников будет.

Религия МАКСИМАЛЬНО блокирует возможность выхода из нее! Для этого существую обряды, как то: причастие (печать Духа, блокировка), обрезание (разрыв канала Духа).

Человек с заблокированным Духом полностью лишается возможности получать новую информацию, находящуюся в границах его религии, но НЕ АВТОРИЗОВАННУЮ РЕЛИГИЕЙ. Вы не должны покидать религию. Для этого сделано все возможное.

Для получения энергии от последователей придумано множество ритуалов. Все молитвы Господу и тому подобное, которое люди совершают на ИКОНУ - накачивают силой саму икону, а через нее и эгрегор.

РЕЛИГИЯ, КАК ЛЮБАЯ ЗАКРЫТАЯ СТРУКТУРА ЭГРЕГОРИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, СВЯЗИ С БОГОМ НЕ ИМЕЕТ!

Внутри каждой религии, как в закрытой сети, есть аналог "совести" - но это не Совместная Весть с Богом, а лишь совместная весть с другими верующими и с эгрегором.

Примерно как ФИДО по сравнению с Интернетом - кто помнит, что такое ФИДО.



Все "клубы по интересам" помимо религий, как то: НОД, КОБ, родноверы, неоязычники, буддисты и необуддисты, Левашовцы, славянисты, нацисты, фашисты, демократы, либералы, коммунисты, троцкисты, монархисты и так далее - все суть участники эгрегоров!

Каждый - батарейка своей системы. Включился - питаешь, на сторону не ходишь.

Принципы одни и те же.

Государство.

Эгрегор государства равен по уровню эгрегору религии, а по силе зависит от размеров государства и населяющего его народа.

Территория нынешней России имеет наивысший по силе эгрегор, превосходящий совокупный западный.

Структура государства - идентична. Такая же вертикальная иерархия, необходимость работать на благо государства, любить государство и заботиться о государстве.

Эгрегоры государств вступают в конфликты за обладание ресурсами не потому, что им нефть нужна, а потому что чем сильнее государство - тем сильнее эгрегор.

Эгрегоры способны договариваться между собой! Слабые примыкают к сильному и становятся его "придатком", который за собственную жизнь платит большей отдачей сюзерену.

Всех батареек с детства приучают к "государственности". "Государственник" - это менеджер эгрегора "государство".

"Наша страна - самая лучшая, самая великая! Вы должны любить ее и уважать" - в каком государстве этому не учат с детства?

Вы гордитесь своим государством! Эгрегор делает все, чтобы вы гордились им. Иначе он перестанет существовать или будет поглощен конкурентом.

Как-то так.



--------------------------------------

Теперь немного о будущем.

Переход планеты в более высокие энергетически частоты имеет одну существенную особенность. Привычному вам миру настанет полный писец!

А знаете, почему? Да потому, что энергия эгрегоров способна существовать только в темных мирах, у которых плотность настолько высока, что способна удержать ментальную энергию в виде отдельного энергоинформационного существа.

В светлых же мирах никакая мысль эгрегор не образует!

А как вы думаете, почему раньше жили общинами, самьями, родами? И никаких верховных правителей, и никаких вертикалей власти...

Идея просто не фиксируется в пространстве! Никакая.

Поэтому - кончатся все религии, кончатся все корпорации, кончатся все "сборища по интересам". У них исчезнет объединяющий фактор.

Ну так и вопрос: вот вы собрались в "Царствие НеБесное" (где бесов нет) - вы хоть понимаете, что там никакого христианства и никакого макдональдса больше не будет?)

А также не будет и подавляющего большинства болезней, расстройств, маний, и всего прочего, что является атрибутом темных миров, где мысль может обретать плотность и вести "самостоятельную жизнь".

Это сейчас "мысль материальна", а там - нет.

Вы - готовы к этому?)

Или продолжаете сидеть в своих уютных эгрегорах и думать, что будучи отключенными от Бога можно въехать в его Царствие?

ТАМ можно быть ТОЛЬКО СВОБОДНЫМ.

И в ДУХЕ - в постоянной связи с Богом.



Свободный Разум тем и отличается, что легко принимает новое. Свободны - лишь дети. А вы - кто как. Некоторым надо долго втыкать, чтобы поверить.

Но большинство из вас, сидя в своих эгрегорах, этого не примут - потому что ЭГРЕГОР УЧИТ ДРУГОМУ. Ради поддержания своего существования. Они перестанут быть, если вы от них откажетесь и обретете свободу.

Поэтому особого энтузиазма в понимании от вас не жду) Когда начнут лопаться мега-эгрегоры - сами заметите. И где будет ваша вера, и где будет ваша корпоративная этика?)



И в качестве посткриптума.



Всю борьбу и насилие в этом мире провоцируют эгрегоры. Красные против синих, и тому подобное. Вы русские, они - украинцы, вы православные, они язычники, вы технарь, он гуманитарий.

Это - оценочные суждения, определяющие принадлежность к эгрегору.

Соперничающие эгрегоры, используя вас как инструменты в сражениях за господство, провоцируют на выработку максимальной ненависти. Укры, кацапы, пиндосня... это инструменты ваших эгрегоров.

Меня всю жизнь эгрегоры не принимают, я их слишком быстро раскалываю, а в системе сидеть понимая систему - это тухляк.

------------------------

Напоследок, еще раз, тезисно:

- Мысль - материальна, материализуется мгновенно и питается за счет вас, создавая простейший эгрегор.

- Мысль ищет пути реализации, провоцируя вас на действия.

- Коллективная мысль образует коллективный эгрегор - религии, партии, государства, корпорации, клубы, и т.п.

- Ликвидировать эгрегор можно лишь реализовав его или лишив питания.

- Эгрегор всячески сопротивляется попыткам его ликвидировать, вплоть до вашей блокировки от принятия нужной для этого информации.


- Чем дольше человек живет, тем сильнее он облеплен эгрегорами, как конфета мухами. Совокупность мелких эгрегоров формирует ложное эго, крупный эгрегор - манию, идею-фикс.

----------------------------------------------

НО! Вы же знаете, что нет ничего хорошего или плохого? Есть то, что мы не понимаем и не умеем использовать.

Материализация мысли рождает эгрегор, который СТРЕМИТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ. Это означает, что вам в достижении любой цели дается серьезный "пинок под зад", точнее - помощник, который толкает вас к правильному решению, к поиску вариантов своей реализации.

Понимаете? С помощью эгрегора можно достигнуть гораздо большего и куда легче, чем без него. Это очень сильный инструмент "темной стороны", на светлой его не будет.

Другое дело, что люди не умеют пользоваться этим. И вместо мощного инструмента мы получаем массу нереализованных мимолетных хотелок, которыми обвешиваемся как елка игрушками.

Для того, чтобы пользоваться этим инструментом, нужно иметь очень приземленное и конкретное мышление. Короткий, но точный и мощный импульс мысли - и цель достигнута. Почти все люди, кто чего-то добился в этой жизни, имеют именно такое мышление. Те же, кто хочет всего и сразу, да еще и неявно, "не очень-то" или "слишком сильно" - будет трудно добиться в жизни чего-то определенного.

О том, как работают неправильно сформулированные "хотелки" - отлично показано в этом видео (благодарю за наводку Романа Загидуллина). Сформированный вашей мыслью неправильный эгрегор будет реализовываться точно так же - классический "исполнитель желаний". http://rutube.ru/video/e53868fe8289318e ... 57d12c569/

http://cont.ws/post/175624?_utl_t=vk