Любовь - это... (+добавлено "Счастливая семейная жизнь")

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Сообщение
Автор
koto

Re: Любовь - это... (+добавлено "Счастливая семейная жизнь")

#15 Сообщение

Основная семейная трагедия современности - это белые мужчины и женщины, проведшие всю жизнь в поисках "единственной и вечной любви" и угасающие в одиночестве бесплодной старости (чуть лучше - с единственным, рождённым "для себя", оранжерейным растением)

Между тем кинематограф и литература раз за разом предлагают нам сюжеты о юных девах, бегущих навязываемого им брака с "нелюбимым". Подлее только постоянное "обличение ксенофобии" в задыхающемся от передоза толерантности мире.

Брак по расчету - ужас? "Стерпится-слюбится" мерзость? Ну так значит т ы, мой читатель, мерзость и ужас - потому что абсолютное большинство твоих предков ВСЕГДА сходилось по расчету (не обязательно деньгами, конечно - может, "за Меланьей-то Фрол Федотыч три сундука приданого дает да лошадь с телегою, да покосы за Рытвинкой", а может, "Всеволод-то молодой собою и не красавец, да у его отца дружины - реку веслами вычерпают. И Киев про нас позабудет, и половцам окорот дадим") и ВСЕГДА строили жизнь по стратегии - "стерпится-слюбится". Кстати, Пётр и Феврония православные - они именно про это. Про "стерпится-слюбится".

Ещё раз - абсолютное большинство твоих предков сошлись по расчету. Чаще - родительскому, не своему. Благодаря этому ты живёшь на свете. У человека тупо НЕТ ВРЕМЕНИ на бесконечные поиски "того, которого я всегда жду". Или той, не суть. Не настолько длинный у гомо сапиенсов репродуктивный период.

Авторов этих романов/сценариев я бы ссылал в страны третьего мира, где брак по родительской воле - насущная реальность. Пусть там с перенаселением борются, мудаки.






http://smelding.livejournal.com/690781. ... 2#comments