Жажда справедливости. Дмитрий Данилов. Александр Таран.

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Ответить
Сообщение
Автор
гость

Жажда справедливости. Дмитрий Данилов. Александр Таран.

#1 Сообщение

В начале апреля по НТВ показали передачу "Следствие вели..." с Леонидом Каневским.
передача называется "Жажда смерти".

скачать и посмотреть 380мег
кто может вытащить из фильма насколько фотографий - напишите модератору
1988-й год. В одном из спальных районов Москвы группа подгулявших юнцов пристает к прохожим — задирает и избивает. Неожиданно молодой парень выхватывает странную на вид дубинку и бросается на шпану.

...ведущий - противный такой носастый Леонид Каневский (тянет, рисуется, неуклюже и бесталанно себя ведёт - с одолжением: для вас, быдло и так пойдёт),

:Время 88-89" бери-ивстройка", расцвет гопников и т.п. Милиция не может или не хочет ничего делать. Грабежи как грибы на дрожжах. И тут с середины или с конца 88 стало присходить нечто. Появился терминатор с палицей, который ввязывался в "драки" (иной раз сам появляясь в опасных местах), то оперативно вмешиваясь в гопнические попытки грабежа. Но вскоре после его палицы один умрет, а потом ещё, да и которые живые остались: наверное серьёзнее стали относится к своему и чужому здоровью. Он - в одиночку справлялся с десятком (это из материалов уголовного дела) и был настолько ловок, что следак ВоЛчков(?), правда-- по лицу врядли, что то предположишь, кроме далёких (а может и недалёких) сионских кровей - запоздрил (сразу причём..) -- что парень из военных!
Потом фильм он этот посмотрел - "Жажда смерти" -

Изображение

и вот тут то и понял мощным своим известно каким умом - а парень то мститель! Ну ищут, но туууутт...
Скабрезный ведущий делает бооольшие глаза и рассказывает про сов-трудности. В частности про стол заказов, кто что ел ...и про министерский паёк. Вот идёт такой дяденька (почему то поздно вечером) с двумя нехилыми авоськами и ...встречают его в подворотне трое молодых уродов. И плохо-б ему пришлось помимо потери сумок и уже началось, но тут тот самый ураган, уркагановкий кошмар ( подробность: за время его урко-истребительной деятельности невероятными темпами снизилась преступность в тех районах) вихрем (торнадо) ворвался в круговерть пробил палицей своей шипованной двум головы но тут, кто-то вызвал ментлицию. Те заблокировали выходы из двора, он и здесь и не растерялся выпрыгнул, обхитрив жильцов через окно первого этажа. Далее угон машины, погоня, столб. Ездить он ещё только учился.

Но и к чему догадки сьедствия?.. и прочая дребедень, если поймали случайно, ах да ещё имя знали-великие приметы!
Самое главное,что это парень с правильными чертами лица ( почти ровесник) Дмитрий Данилов чуть не получил ещё расстрел...Он каратист, десантник, афганец, потерял любимую девушку, к-рая наложила на себя руки, после того как её затащила в подвал и изнасиловала шпана, а милция заявления не взяла... Ему оставался месяц до дембеля и предсмертное письмо для него не отослали... Прочитал потом... Друг не отходил от него, как бы - видак принёс - а глаза стеклянные, а вот при просмотре фильма "Жажда смерти" ожили и сам зашевелился (следак "удивительным" образом якобы тоже этот фильм увидел и всё понял).

15 лет от звонка до звонка,где сейчас никто и не знает.То ли в монастыре,то ли просто в глуши.
Вот жизнь,вот судьба,вот он русский человек.
Где бы найти фото этого Дмитрия Данилова?
сама передача "Следствие ведут" должна появиться в сети.
взято из ЖЖ

http://www.zevel.ru/movie/info/pic2/j093.jpg[/right] Жажда смерти / Death Wish /
Чарльз Бронсон в главной роли.
Описание: Страшная трагедия переворачивает спокойную и счастливую жизнь нью-йоркского адвоката Пола Керси. Банда подонков нападает на его квартиру, убивает жену и насилует дочь. Чтобы как-то отвлечь убитого горем Керси, босс отправляет его на деловую встречу с клиентом в Аризону. Вернувшись из командировки, Пол, убедившись, что полиция никогда не найдет преступников, берет правосудие в свои руки. Он выходит на улицы ночного Нью-Йорка и начинает охоту на всякую мразь.

Насилие порождает насилие... Безжалостный "нью-йоркский мститель" берет правосудие в собственные руки. Жена и дочь нью-йоркского бизнесмена Пола Керси стали жертвами банды уличной шпаны. Не полагаясь на полицию, пылающий жаждой мести Керси берет в руки оружие и сам вершит правосудие. Он выходит на улицы ночного Нью-Йорка и начинает охоту на хулиганов и грабителей. Слава о безжалостном мстителе разносится по всей стране...
Год выхода: 1974

Изображение
http://www.senpoliapiter.ru/filmsdown/filmsshow6120.htm

Продолжение темы - наши дни.
кликайте - картинка большая http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752632.jpg
- о том как какой-то студент-эколог покромсал ножом двух гопников, которые пытались кинуть того на мАбилу. Одного по горлу наглушняк, второй отделался несерьезными порезами.

обсуждение - http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602902
обсуждение http://her-shadow.livejournal.com/353538.html

Изображение


В основе философии русов не лежит в отдельности идеализм или материализм с «диалектикой», а Триглав, где Добро и зло, созидание и разрушение, прошлое и будущее, материя и сознание, «курица и яйцо» противостоят в Яви всегда вместе, но с изменяющимся весом в своём винтовом движении (коловращении)

Когда правит Закон, то он, естественно, борется с противостоящим ему Беззаконием, но тогда мертвеет антипод Закона – Совесть. Появление Прав тут же вызывает полярное им – Бесправие, идущее рядом и противостоящее Праву. Посмотрите, как сейчас в судах кривят душой все: судьи, свидетели, истцы, ответчики. Правдивые проигрывают дела!

Закон не нужен, когда правит Совесть.
...
Например, говорят они, что для борьбы с ростом преступности надо усилить правоохранительные органы. Я не говорю о бессмысленности самого выражения «правоохранительные органы», где защита человека подменяется охраной каких-то химерических прав, но в пределе, по их «логике», половина населения или больше будет в этих органах бороться с другой половиной.

Если вообще уничтожить эти «правоохранительные» органы с передачей, например, нам самозащиты себя. Степень опасности для человека гораздо ниже, поскольку он сам может противостоять посягательствам в момент насилия, а не после совершения преступления, когда «правоохранительные органы» пытаются обеспечить не его защиту, а всего лишь химерическую месть и то, если найдут преступника. Тогда и суды, и всё сопутствующее не понадобится, а насильник не всегда отважится на преступление при угрозе смерти от обиженного и мести родичей.

Преступников и новорожденных уродов уничтожали. Так на Руси было тысячу лет назад и так приблизительно будет. Однако внезапность нападения всегда даёт преимущество преступнику. Склонность к маниакальному и корыстному насилию почти не зависит от воспитания и заложена в генетических нарушениях предков-изгоев, их смешении, или, например, в наследуемых особенностях кочевников-собирателей, евреев-ростовщиков и т.д. Весь этот уже проявивший преступные наклонности контингент должен либо самоликвидироваться, либо эмигрировать с себе подобными в свои национальные образования, либо изолироваться на специально выделенных территориях.
Владимир Комлев. ЯВЬ И НАВЬ: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ И МИРОВЫЕ
Ворошиловские стрелки – самая опасная для власти часть народонаселения. Но Ворошиловских стрелков очень мало на «святой» Руси, их столько веков истребляют как вшей, волков или саранчу, одновременно культивируя плодовитых и тонкорунных овец, романовских, на войне никогда не болеющих. И на войну они идут абсолютно как стадо баранов, не рассуждая, за своим вожаком – хоть в пропасть. Будь он даже «сумасшедшим» как Буданов.

А теперь представьте себе, что Ворошиловских стрелков у нас было бы больше. Много больше, чем в действительности. Я не буду долго объяснять, но внутри скорлупы начнется рушиться сплоченность, у каждого там, в скорлупе, окажется «своя рубашка ближе к телу». И эта рубашка разорвет их сплоченные ряды. Каждый будет бояться за свою шкуру и эта боязнь, личная, не корпоративная, мгновенно разрушит корпорацию. Во-первых, они станут более трепетно относиться к «просителям» и «жалобщикам», ибо на лбу каждого не написано: будет ли он стрелять по яйцам? Личным твоим яйцам, а не по корпоративным. Во-вторых, Они станут контролировать друг друга на предмет: не отстрелят ли мне яйца из-за того, другого из нашей корпорации. Это я имею в виду всякие там «кассационные инстанции» всех типов и сортов. И жизнь почти мгновенно наладится. Потом можно приняться за переизбрание парламентов, судей и прочих выборных лиц. Они будут как шелковые.
еще на тему самосуда - о фильме Ворошиловский стрелок
http://www.antision.info/node/67