Делай как я. Нас мало, но мы в тельняшках. И один в поле воин, коль по русски скроен!

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Сообщение
Автор
Барсик
введите число: 999

Герои Кубани

#8 Сообщение

Пока белоленточные вандалы распространяют кровавые слухи и продолжают упиваться несчастьями людей, предлагаю собирать информацию о героях - о тех, кто во время трагедии не испугался, не сдрейфил, не побежал спасать свою задницу, не стал скотом, а остался человеком и думал не о себе, а о других.

Они не активны в блогах и не привыкли сеять панику. Они никогда не будут хомяками Навального, а потому глубоко противны рукопожатному стаду. Но они и есть наша Россия. Они её цвет, гордость и оплот. Молчаливые и геройские. Простые ребята и мужики земли русской. Герои Кубани и России.

Подполковник полиции Вячеслав Горбунов погиб в машине при спасении людей в Крымске.
Изображение
Вдова сотрудника крымского ОВД Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей в затопленном городе, рассказала журналистам, что ее муж был очень сильным человеком, которого не страшили никакие трудности, и просто не мог поступить иначе.

Четверо молодых людей спасли 9 человек в Геленджике в самый разгар стихии.
Изображение
На фото: Алан Алборов(слева и справа, это, как они сказали, кровные братья), Олег Дзбоев и Иван Чичулин.

В момент, когда наводнение дошло до Геленджика, эти ребята, простые парни из Владикавказа, были на рабочем места: в парке аттракционов на набережной города. Поняв, что вода уже близко, они пошли вверх, к центру города, и выловили из воды 9 (!) человек, которых нёс поток.
Думаю что-то ещё говорить излишне.
Молодцы. Я горжусь тем, что существуют в нашей стране такие люди: простые, скромные, застенчивые, но способные на подобные поступки.

Житель Крымска Агурдяев Олег Владимирович спас парализованную женщину и многих других людей.

Местная жительница: «Я ищу того, кто нас спасал. Этот человек не погиб. Я считаю, что он герой, он многих спас, вытащил парализованную женщину. Нашего героя зовут Аргудяев Олег Владимирович. Я хочу, чтобы о нем узнали люди»

Сотрудники ОМОНа спасли и эвакуировали около 180 человек.

Крымские полицейские Андрей Богус, Иван Райлян и Низамутдин Магомедов спасли беременную женщину, которая бы сама не смогла выбраться из дома, уже затопленного водой.

Их коллеги Александр Маслов, Андрей Семак и Ашот Устян спасли мужчину из затонувшей «Газели», кроме этого вывели 12 человек из магазина, двери которого блокировала вода. Полицейские Андрей Игнатенко и Дмитрий Ляпкин из затопленного автомобиля «Ауди» вытащили девушку с тремя детьми (один грудной, 1,5 года и 3 года). Виталий Шеврикуко, Николай Цыпак и Самвел Касабов вынесли двоих малолетних детей и их мать, а также спасли из воды жительницу с рваными ранами. Александр Левченко вплавь спас женщину и вернулся за мужчиной, когда вода прибывала и шансов спастись практически не оставалось.

Источник