Передача свойств характера и кармы по наследству. Лазарев и Тойч об этом.

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Сообщение
Автор
жжурнал
введите число: 999

Передача своего мировоззрения потомкам.

#8 Сообщение

На просторах сети встретилась хорошая мысль. Чтобы не плодить новые тамы на этом хорошем форуме, прицепляю нее сюда. Кажется немного перекликается с темой топика. Если нет, перенесите.

Передача своего мировоззрения потомкам.

----- cut -----

не для чайлдфри

Это же пиздец, как коротка человеческая память!!! Мне едва-едва, долгими распросами и урывками, удалось выяснить, как жил мой отец, и что он думает по поводу разных жизненных ситуаций. И я сейчас вообще не такой как он.

Почему мой прадед мне не оставил наставлений: "я, внук, жил вот так и вот так, от царя нам было (хорошо\плохо), от полиции нам было (хорошо\плохо), от помещика нам было (хорошо\плохо), потом я пошёл и сделал вот это, а ты так не делай, а ты иди и делай так..."???

Вместо чёткого, родового, проверенного предками на себе опытом у нас учебники истории — и вообще не проверишь, было, то что там пишут, не было... И НИКАКОГО РУКОВОДСТВА - А ЧТО, БЛЯДЬ, ДЕЛАТЬ, И ПОЧЕМУ. Сколько у нас по домам есть артефактов, рассказывающих нам про жизнь 30 лет назад??? 3-4. 65 лет назад? 1 если повезет. 100 лет назад??? Ни одного.

И мы ОБРЕЧЕНЫ читать эти неизвестно кем и зачем сочинённые учебники (да понятно кем и зачем). Обречены каждый раз повторять ошибки. Каждый раз учиться заново.

Нет уж. Залупу. На ацетоне. Предлагаю всем: щас принтеров, ламинаторов, компьютеров — до жопы и больше. Прям щас открываешь текстовый редактор и строчишь:
«Дорогой правнук! Пишет тебе твой дед, Иванов Иван Иваныч, из 2011ого года! Прочти, и не совершай тех ошибок, что я совершил! Бабьих шмоток не носи, учись драться, за деньги Честь не продавай. А увидишь на улице пидораса — отвёртку ему в глаз, да отойди быстро, типа, оно тут так и лежало. Потому что иначе....»

И так строчишь, пока вся твоя мудрость на бумаге не окажется. Ламинируешь, в футляр и на стену на гвоздик с надписью
«Тут денег и ценностей нет, но есть Мои мемуары. Хранить, блядь, как зеницу ока. Отдать Внукам лично в руки под расписку о непроёбе».

Глядишь, если завтра помрёшь вдруг — машина там собьёт, или ещё чего — будешь чувствовать, что кой-чо полезное оставил после себя.

http://semidarknessj.livejournal.com/78558.html