ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда. (А. И. Протопопов)

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Сообщение
Автор
Павлов

Re: ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда. (А. И. Протопопов)

#22 Сообщение

Суть «Трактата»

Для тех, кому лень читать, суть вкратце:

Мужчины стремятся к большому количеству секса с разными женщинами, женщины же — к большому количеству поклонников, из которых они выбирают для секса только самого лучшего.

Лучший партнер, с точки зрения женщины — значит, обладающий наивысшим визуальным рангом.

Ранг может проявляться в достатке, общественном положении, внешних данных, лидерстве в группе людей.

Отдельно идёт ранговый потенциал, способность (зачастую, нереализованная) занять высокий ранг в иерархии, которая характеризуется самоуверенностью, наглостью и настырностью.

При этом высокоранговый мужчина не обязательно будет хорошим мужем, скорее наоборот: высокий ранг коррелирует с эгоистичностью, недостатком эмпатии и неготовностью идти на компромиссы. Вообще же он с самого начала не очень-то ориентирован на семейные ценности.

Тем не менее, для женщины не важно, что делает мужчина, а важно, кто он есть и какой у него ранг. Впрочем, поскольку высокоранговых мужей на всех не хватает, женщина готова жить и с удобным среднеранговым, но при этом удовольствия от секса с ним получать не будет и будет ходить на сторону. Или, по крайней мере, представлять во время секса Ашота или Тиграна на месте своего муженька.

Суммируя вышесказанное: Крутым парням тян всегда будут давать, даже если те будут вытирать о них ноги, а тебе, хикки-задрот, твоя богиня не даст никогда, хоть ты ради неё в лепешку расшибись.




Отсылки на работы Протопопова массово встречаются почти во всех ЕОТ-тредах. Всё начинается с того, что школьнику, расстроенному тем, что ему никто не даёт, дают ссылку на «Трактат о любви».
Далее возможны следующие варианты:

В результате прочтения перегруженный объёмом информации моск поциента усваивает 10—15% прочитанного, разумеется, именно ту часть, которая наиболее удобно ложится на уже сформировавшиеся комплексы.

В итоге поциент окончательно убеждается в том, что все тян — шлюхи (ещё бы, ведь наука доказала!), и что ему не дают, потому что он слишком добрый умница, потенциально слишком хороший муж и ваще няша.

Самоустранившись таким образом от процесса размножения, он с умным видом начинает поучать других, рассуждая об альфа-самцах, тупых самках и их моральном подавлении, к месту и не к месту приставляя приобретённые умственные костыли.

В дальнейшем следует знакомство с Новосёловым и новый виток ФГМ, ибо теперь он знает не только что бабы — бляди, но ещё и что они желают ему зла.

Содержимое книги вызывает нехилый когнитивный диссонанс с привитыми мамой и бабушкой понятиями о большой и чистой любви и о том, как нужно себя вести, чтобы жениться на хорошей девушке. Понятия побеждают, особенно если у нашего героя есть объект тайных страстей, и он отчаянно примеряет написанное на неё, представляя её сосущей пинус какого-нибудь гопника.
В итоге рождается антипротопоповец, который до последнего готов доказывать, что человек — не животное, и защищать образ и честь всего женского пола скопом.

Школьник использует полученные знания, чтобы проанализировать причины своих фейлов, скорректировать свое поведение с противоположным полом с целью повысить визуальный ранг и таки невозбранно добирается до женского полового мясца. В силу правила 95% таких — меньшинство.

Если же успех с девушками не приходит, то см. выше.


http://lurklurk.com/Анатолий_Протопопов