Наше Эго. Как поднять самооценку

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Ответить
Сообщение
Автор
СВед
введите число: 5

Наше Эго. Как поднять самооценку

#1 Сообщение

Слушаю Ведические лекции. Нахожу много интересного. Хочу поделиться, если модератор не удалит.



Формула. Смотрите что от чего рождается и убираете причину.
Есть порок - есть проблема, есть чистота нет проблемы. Плюс фактор Времени.
Нас заставляют идти к свету, а грязненьким туда не берут, ругаться со Всевышним.
1:32

Наше Эго.
Анекдот. Сит джигит на горе весь окровавленный, побитый... Подходит другой и спрашивает, "ты чего такой? что случилось?". Да вот, говорит не могу выбросить. Показывает бумеранг в руке. "Так ты брось его". Ага, сам попробуй брось!

Эго - оружие Всевышнего. Когда ты сам себя убиваешь. В Ведах описан случай когда было применено оружие Нарайны (Всевышнего) Чем больше ему противостоишь, тем больше оно действует. Вам нужно просто сложить оружие и лечь. И оно исчезнет. 1:38

Как уменьшить своё Эго ?
Ложное Эго уменьшается самом собой, если человек признаёт - не он хозяин этого мира.
Если он впускает в своё сердце Всевышнего, истинного владельца этого мира. Ты господин не я.
Кто-то вас обижает - Представьте этого человека в лучах света и скажите "Господь, он в Твоих руках!" 1:39

Работа с Эго есть суть духовного прогресса. Любая религия призывает освободиться от Эго, впустить в себя Бога.

Истинное Эго. Я есть. Есть достоинство, есть личностные качества, но они направлены на любовь к окружающим людям и ко всем живым существам.
Многие практики не правильно понимают

Серебряков-Принципы разрушения отношен. с детьми http://www.golosved.com/mp3/Serebriakov ... _detmi.mp3




Изображение
искусство выживания с открытым сердцем