Америкой управляет Израиль.

Как там живется на самом деле в империи зла.
Ответить
Сообщение
Автор
Сергей Нилус

Америкой управляет Израиль.

#1 Сообщение

Израильское лобби в США (И.Панарин)

http://www.panarin.com/comment/325
2.4.2006/14:53

В мировых СМИ (Би-би-си и т.д.) активно обсуждается доклад двух американских профессоров (Стивен Уолт из Гарварда и Джон Миршеймер из университета Чикаго), утверждающих, что в Конгрессе США существует Израильское лобби, которое в значительной степени определяет внешнюю политику США. Профессора также утверждают, что именно это лобби добивается войны США против Ирана. Предлагаем некоторые тезисы доклада профессоров, свидетельствующего о начале «корпоративной войны» внутри элиты США
--------------------------------------------------------------------------------
82-страничный доклад Стивена Уолта (Stephen Walt) из Гарварда и Джона Миршеймера (John Mearsheimer) из университета Чикаго, опубликован на сайте Гарвардского университета в формате Adobe Acrobat (доступно для загрузки по адресу: http://ksgnotes1.harvard.edu/Research/w ... 1_walt.pdf ).

THE ISRAEL LOBBY AND U.S. FOREIGN POLICY

John J. Mearsheimer
Department of Political Science
University of Chicago
Stephen M. Walt
John F. Kennedy School of Government
Harvard University

March 2006
RWP06011


Затем основные тезисы доклада в виде статьи были опубликованы в London Review of Books Vol. 28, No. 6 (March 23, 2006), и доступны на www.lrb.co.uk в виде газетной статьи: http://www.lrb.co.uk/v28/n06/mear01_.html

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------
Основные тезисы Доклада Стивена Уолта и Джона Миршеймера
  • 1. Политика США влияет на события во всем мире... Главными приоритетами США должны быть их национальные интересы. Однако последние несколько десятилетий, особенно после Шестидневной войны 1967 года, центром политики США на Ближнем Востоке стали его отношения с Израилем.

    2. Ситуация не имеет прецедентов в американской политической истории. Почему США отодвинули интересы собственной безопасности для того, чтобы обеспечивать интересы другого государства?

    3. Общее направление политики США в регионе объясняется практически единственно вопросами внутренней политики, и в особенности деятельностью Израильского лобби. Другие группы специальных интересов также «сдвигали» внешнюю политику США, в нужную им сторону. Но ни одно лобби не смогло отвернуть ее так далеко от собственных американских национальных интересов, в то же время убеждая американцев, что интересы США и Израиля, по сути, неразличимы.

    4. Некоторые читатели могут счесть наш анализ некомфортным, но перечисленные факты не оспариваются среди серьезных ученых. Наш отчет сильно полагается на работы израильских ученых и журналистов. Мы также полагаемся на свидетельства израильских и международных организаций по соблюдению прав человека. Подобным же образом наши утверждения о силе действия израильского лобби основаны как на свидетельствах членов лобби, так и на показаниях политиков, которые с ним работали. Читатели, разумеется, могут не принимать наши выводы, но свидетельства, на которых они основаны, не подвергаются сомнениям.

    5. После Октябрьской войны 1973 Вашингтон обеспечил Израилю уровень поддержки, делающий незаметными деньги для любых других государств. Израиль - самый большой получатель экономической и военной помощи после Второй мировой войны. Сумма составляет 140 миллиардов в долларах 2003 года. И получает примерно 3 миллиарда прямой помощи ежегодно, примерно 20% американского бюджета всей иностранной помощи. Деньги составляют примерно $500 в год на каждого жителя Израиля, несмотря на то, что сегодня Израиль, - индустриальное государство с доходом, примерно равным Южной Корее или Испании.

    6. Помимо общей помощи есть специальные программы. Другим выделяют деньги поквартально, но Израилю - все целиком в начале каждого года, и тем самым Израиль получает прибыль на процентах. Большинство получателей военной помощи обязывают потратить ее в США, но для Израиля 25% можно пускать на стимуляцию собственной военной промышленности. Израиль - единственный, кто не обязан отчитываться перед США, как эта помощь потрачена, что делает невозможным противостоять деятельности, которой США недовольны.

    7. США выдали Израилю почти 3 миллиарда на разработку систем вооружения вроде самолета Lavi, не нужного Пентагону. Израиль получает доступ к лучшим вооружениям США (Blackhawk, F16). США дают Израилю доступ к разведывательной информации, которую США не предоставляют другим странам НАТО. США «не заметили» создание Израилем ядерного вооружения.

    8. Вдобавок Вашингтон обеспечивает Израиль постоянной дипломатической поддержкой. С 1982 года США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, критичные к Израилю, что превышает сумму всех голосов-вето всех других участников СБ. США также блокируют усилия арабских стран поставить ядерное оружие Израиля под международный контроль МАГАТЭ.

    9. Веб-сайт AIPAC (официальной организации Израильского лобби в США) говорит об уникальном партнерстве США и Израиля. Возможно, Израиль был партнером во время холодной войны, служа представителем США после 1967 года для сдерживания советской экспансии и одерживая унизительные для советских клиентов Сирии и Египта победы (а также военная сила Израиля заставила Москву тратить больше ресурсов на поддержку проигрывающих государств-клиентов).

    10. Однако пользу Израиля не стоит преувеличивать - Израиль обходился недешево, например, решение дать Израилю 2,2 миллиарда во время Октябрьской Войны вызвало нефтяное эмбарго стран ОПЕК. Военные силы Израиля не могли защитить интересы США - например, во время революции в Иране 1979 года. Но даже если раньше Израиль и был ценностью, первая война в Заливе (1991) показала, что он становится стратегической обузой. США не могли использовать базы на его территории, не разрушив антииракскую коалицию, и США были вынуждены отвлечь часть ресурсов (батареи ракет Патриот), чтобы удержать Тель-Авив от действий, которые могли бы коалицию разрушить. Подобное повторилось в 2003 году: хотя Израиль энергично выступал за нападение на Саддама, президент Дж.Буш не мог просить его помощи, не вызвав арабского сопротивления. Израиль опять остался стоять в стороне.

    11. США и Израиль не объединяет «борьба с терроризмом»: если бы США не поддерживали Израиль, исчез бы источник антиамериканского настроения; поддержка Израиля порождает в (мусульманских) массах поддержку терроризма.

    12. Война США против Ирака была организована Израильским лобби. Именно Израильское лобби выступает за войну США против Ирана.


Изображение

Американская статья, называющаяся "Почему все президентские кандидаты не хотят и говорить об Израиле?"- И войне в Ираке. "Ни один из остающихся трёх кандидатов в президенты США если и произнёс что об Израиле, то не иначе как в превосходной степени. С момента основания Израиль получил от США 114 миллиардов доларов. Однако это консервативная оценка. Она не учитывает инфляции и небюджетных каналов. Вашингтонский экономист Томас Шефер оценил в 2002 году помощь Израилю в 247 милиардов долларов. Но после того как он добавил неучтённые факторы (процент на долг, повышение цен на нефть и т.д.), его оценка достигла астрономической суммы в 1.6 триллиона долларов. Только в марте 2008 года "a Memorandum of Understanding from the White House to Congress" добавил ещё 30 миллиардов военной помощи Израилю. В настоящее время официально Израиль по бюджету набольший получатель американских денег ($2.4 billion in 2007).

Заметьте, что следующий получатель - это марионеточный египетский ястреб криптоеврей Мубарак ($1.8 billion), которому платят за неоказание помощи убиваемым евреями палестинским арабам, и третий получатель афганский "дед" Карзай: ($1 billion): -



The Fallacy Of Statistics
http://judicial-inc.biz/812jew20.gif[/right] There were 5.5 million Jews in America in 1939, then there was the WW2 migration, then a constant flow, the great Russian migration from 1988 onward. So a fair accounting would put today's total at 12 million, not the wikipedia count of 6,150,000. A simple chart shows that Jewish sources claim that from 1939 on there was no immigration, or birthing.

We must remember that there was a 50% incidence of interracial marriages from 1940 through 1995. http://judicial-inc.biz/812jewish%20population.htm