Средняя Азия - ТУРКЕСТАН - Уйгурия (Джунагария) - страна "Нагов" (Зап. Китай, Сев. Пакистан), Великий Шелковый

Что там происходит.
Ответить
Сообщение
Автор
www.zarubezhom.com

Средняя Азия - ТУРКЕСТАН - Уйгурия (Джунагария) - страна "Нагов" (Зап. Китай, Сев. Пакистан), Великий Шелковый

#1 Сообщение

  • ред: Уважаемые читатели, гои, Новые Гои, гойские долбоёбы, а также крипты и иверы! Требуется ваша помощь.

    Многих очень волнует личность профессора Столешникова, кто он такой на самом деле - провокатор, засланный к гоям казачёк или еще кто.

    Большинство волнующихся сами классические долбоёбы, которые просто даже не понимают большинство из того, что Холмс у себя пишет. Они кроме глаза в треугольнике ничего осознать не могут по причине молодости и недостатка образования и фрагментарного осколочного мировоззрения. Практически все эти долбоёбы не прочитали даже двадцатой части написанного Холмсом за 6 лет.

    Многие из тех, кто ищет еврейские корни Холмса сами - явные иверы - их на самом деле волнуют опасные для иверов пролазы в Зазеркалье и то, что настоящая мировая история начинает с его помощью проясняться. Их задача - гнобить Холмса всеми способами, вешать на него ярлыки, высмеивать.

    Наш сайт старается быть обьективным. Посмотрите на дела профессора Столешникова. Конечно, есть у него и заскоки, есть и откровенная лабуда, но чёткая "линия партии" прослеживается на протяжении всего времени его существования.
    Холмс делает реальное полезное дело для гоев. Наш сайт уважает его труды.

    На примере этого топика можно убедиться в революционности его исследований.

    Но есть проблема. Записки его на сайте разноцветными чернилами корявы, читать их трудно, для нормального чтения они не пригодны. Их надо перерабытывать.

    Холмс совершенно не к месту, произвольно раскрашивает текст, и также произвольно, в большинстве случаев, увеличивает буквы.
    Вот еще пример неправильного выделения http://poiskpravdy.com/taktika-russkogo ... vizheniya/

    Для чего выделяют текст и раскрашивают его ?
    "Ключевые" слова, для читателя это "стоп-сигнал". Как ударения и паузы в речи оратора.

    Ещё во времена, когда не было Интернета - были газеты и журналы. В них...
    • 1. ценилась краткость, потому что большие материалы мало кто читает;
      2. широко использовались лиды, принцип "перевёрнутой пирамиды" для подачи новостей;
      3. заимствованный контент;
      4. выделения текста с помощью полужирного начертания шрифта, курсива;
      5. заголовки и подзаголовки, особенно в больших текстах;
      6. подписи к фотографиям и картинкам.

    Этого не говорят раскрученные Web-копирайтеры и гуру написания текстов для Web-а. Это вам может сказать только типограф. Логика создания газетного номера ничем не отличается от логики создания сайта. Так лучше подавать материал. Так лучше для читателя. :)


    Итак: Это важный материал. Ключевой.
    Надо сделать его наглядным.
    Вставить в текст фотографии,
    выделить смысловые вехи размером и особо важное цветом.
    Отделить цветом комментарии Холмса от текста книги

    Может кто возьмётся за это? Из тех, кто особенно интересуется Востоком.

    А то ведь гои тратят время на инопланетян, а важные вещи у Холмса не замечают





2010-09-20

Экстренно и вне очереди!

В связи с находкой чрезвычайно важного иверологического материала, который нам позволит разобраться с Закаспийским регионом, который в царское время назывался ТУРКЕСТАНОМ, а в доцарское время - ДЖУНАГАРИЕЙ, и который имеет определяющее значение для истории Руси в связи с пресловутым "татаро-монгольским" игом/ягвом, я бросаю все другие новости и начинаю давать только материал из книги современного нью-йоркского еврея Роберта Каплана по поездке в исторический район Средней Азии, западного Китая и Северного Пакистана, который соответствует важнейшему историческому региону ДжуНагарии - Страны людей Змей - НАГОВ: http://en.wikipedia.org/wiki/N%C4%81ga - страны Уйгурии, пресловутой мифической "Татаро-мНАГАлии, или царского Туркестана. Это важнейший свежий материал, который вы нигде на русском языке не достанете. Поэтому я должен его выложить. Чтобы гойское представление о "татармонголах" поднялось на качественно более высокий уровень. Вы увидите, что там замалчивался целый огромный мир.


Если вы прочёте этот отчёт о поездке, то ваше понимание геополитики поднимется на недосягаемую по сравнению с окружающими, высоту.

Вот главная карта Туркестана-Джунагарии непосредственно нужная нам для путешествия с Робертом Капланом. Хотя она на немецком, но все названия маршрута есть - это: Ташкент, Самарканд, Бухара, Алма-Ата, Бишкек (Фрунзе), Тянь-Шань, Урумчи, Кашгар, Памир, Каракорум, пустыня ТакламаКАН: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Seide ... lasien.jpg

Вот сведения о Роберте Каплане - он имеет чисто иверскую профессию - он "фриланс" писатель-путешественник - ездит по свету, что видит, пишет книги и с этого живёт. Он побывал в 75 странах мира. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_D._Kaplan Фото: http://www.sanfranciscosentinel.com/?p=5247 Книга, которую я буду цитировать, называется "The Ends of the Earth: From Togo to Turkmenistan, from Iran to Cambodia--A Journey to the Frontiers of Anarchy". Peter Smith Pub Inc. ISBN 084467124X. , published February 1996 -

"Концы Земли от Того до Турменистана и от Ирана до Камбоджи - путешествие по местам где царствует анархия".

- Конечно в том смысле, где США и американские ивероалиены людям жить не дают, но и свою полную диктатуру наладить не могут, ввиду труднодоступности и удалённости этих регионов. Поскольку нам нужна только часть книги, и из этой части только факты а не супремасистская демагогия избранного сверхчеловека выпускника Университета в штате Коннектикут, то, где я буду цитировать полностью, где буду давать иверологическую суммацию. Я пока посвящу этому всё это время, поскольку материал позволит нам выйти на более высокую ступеь понимания как нашей истории так и происходящих в том регионе процессов, то есть нашего ближайшего будущего; поскольку - вся история Руси, за исключением краткого эпизода с варягами/ворогами определяется с Юга!

Важные предварительные исторические карты Закаспийского региона.

Это Китайская провинция Синь-Янг - она же бывшая Уйгурия -Джунгария: http://en.wikipedia.org/wiki/Xinjiang_U ... ous_Region Как видите на карте 1762 года ДжуНагария находится и выше Тяньшаня: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_o ... n_1762.jpg

Это главная для понимания всего процесса карта около 820 года Н.Э. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Old_World_820.png Как видите, расцвет Уйгурского Каганата соответствовал расцвету Хазарского Каганата, Аварского каганата и Джурдженского каганата.

Не забыываете, что КАГАНАТ - это форма управление госудаство где правит всем КАГАН-ГАДОЛ http://en.wikipedia.org/wiki/Kohen_Gadol - верховый иудейский жрец, приносящий кровавую жертву космическим покровителям избранного на земле народа, гойским скотом.

Причём, вы же видитье по карте: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Old_World_820.png

Уйгрурский каганат был в 2 раза больше Хазарского!

В то время как от Уйгурского каганата до Тихого океана был Джурдженский каганат - (Юрджени) http://en.wikipedia.org/wiki/Jurchen_people которые потом стали называться "манджурами", которые впоследствии завоюют Китай, находящийся чуть ниже Манджурии. ВИКИ: Jinn Dynasty (1115–1234) - это династия императоров Китая ДЖИНН, основанная завоевателями Китая манджурами, джурдженями - джурченами (почти как чеченами) или Алтан Улус - Altan Ulus; 1115–1234) - Обратите внимание, что ДЖУРЧЕНЫ консолидировали Китай как раз перед своим " дранг нах вест" и захватом Руси в 1238 году.

Ключ к пониманию термина "татаро-монголы" - очень простой, не надо думать о монголах, как конкретно о монголах, которые до сих пор спят с ишаками в юртах. Есть термин "монголоиды". Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Mongoloid_race То есть речь идёт об узкоглазых, и совсем не о тех, которые которые до сих пор спят с ишаками в юртах. Японские самураи тоже монголоиды.

И не надо думать о татарах, как о именно казанских татарах, - они тут не причём. Карамзин "пошутил". Казанские татары сейчас пишут учебики, где говорят, что в 1238 году их завоевали монголы, а татары не причём: KRYM-Kazan.htm Когда мы говорим о "монголах" то это имеется виду объединившиеся Джурченский каганат и Уйгурский каганат, которые вы видите на английской карте никогда не печатавшейся в России:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Old_World_820.png

Таким образом как вы видите по карте, что от Тихого океана вдоль Великого Шёлкового пути вся горизонталь занять КАГАНАТАМИ людей ближневосточного семитского происхождения, но принявшими местные видоизменения габитуса: кто широкоглазый, кто узкоглазый, кто высокий, кто низкий, - это: от Тихого океана начиная:

Джурджени (манджуры), Уйгуры, Хазары, Булгарский каганат, Аварский каганат, Венгрия (ХУНГАРИЯ).

Обратите внимание, что

Хазарский каганат простирается и на Закаспийский регион! http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ld_820.png

Весь низ будущей российской империи был постоянно мешающимся котлом различных каганатов, переливающихся один в другой.

Очень важен для Закаспийского региона, который мы разбираем

Chagatai Khanate - Чагатайский Каганат

существовавший после перекройки Чингиз-Кановского Золотого Орднунга: http://en.wikipedia.org/wiki/Chagatai_Khanate

занимавший весь закаспийский регион и Джунагарию от 1220, то есть от времени ига на Руси, до конца 1600-х годов!

И Ташкент, и Бухара, и китайский Кашгар и Джунагария были частью этого Чагатайского Каганата. Очень важная карта: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Chaga ... map_en.svg

То есть с появлением Золотой Орды Images/RabotorgovlyaGoyami_na_Ruci.jpg то что раньше было Хазарским Каганатом и Уйгурским Каганатом стало называться Золотой Ордой и Чагатайским Каганатом! http://en.wikipedia.org/wiki/File:Chaga ... map_en.svg Чрезвычайно важный географический регион с названием

ДЖУ-НАГАРИЯ, как видите, находился в узловом пункте Шёлкового пути, где он раздваивался: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... sseGMT.JPG

и который поделён сейчас между несколькими государствами. И включал в себя на севере и Алтай и Саяны, республику Туву, и до озера Балхаш и Новосибирска и озера Байкал на севере, а на юге спускался до Тибета http://en.wikipedia.org/wiki/File:Altai ... n-Orte.png из http://en.wikipedia.org/wiki/Dzungaria

Важно знать о существовани долины реки Тарим. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Tarimrivermap.png Космофото: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wfm_tarim_basin.jpg (Chinese: 塔里木盆地; pinyin: Tǎlǐmù Péndì; Uyghur: تارىم ئويمانلىقى 'Tarim Oymanliqi') огромный регион 400,000 km2 (150,000 sq mi). который находится в Джунгарии и непосредственно примыкает в Средеазиатскому региону со стороны Китая. Граница СССР с Китаем шла по Тянь-Шаньскомуц хребту и долина реки Тарим находится как раз сразу за Тянь Шанем на китайской строне. Но раньше - это регион был единым! Он и сейчас на самом деле един исторически и культурологически, хотя и отделён государственными границами. Это почему русско-советским криптоиверским историкам удавалось скрывать вообще эту ДЖУ-Нагарию! Большую часть долины реки Тарим занимает пустыня Такламакан http://en.wikipedia.org/wiki/Taklamakan_Desert. Весь регион занят проживающими здесь, как и по всей Джунгарии - Уйгурии - уйгурами http://en.wikipedia.org/wiki/Uyghur_people - монголоидным народом семитского происхождения, то есть из Палестины - потерянное колено израилево и Images/ROGA.jpg, который пришёл сюда ещё в До.Н.Э и контролировал Великий Шёлковый путь, который шёл как раз по долине реки Тарим.

Вот череда государственных преобразований Закаспийского региона Джунгарии в первом тысячелетии Н.Э.

СяньГну Каганат - 200 лет до н.э.: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_200bc.jpg - КАГАНАТ! А также, что вторая династия императоров Китая так и называлась ХАН, то есть КАН http://en.wikipedia.org/wiki/Han_Dynasty Обратите внимание, что пресловутые "УГРЫ" живут на севере будущей Руси. И таже карта через 500 лет в 300 Н.Э.: http://en.wikipedia.org/wiki/File:East-Hem_300ad.jpg из: http://en.wikipedia.org/wiki/Xiongnu Через 100 лет в 400 Н.Э. Сянь-Гну Каганат трансформировался в

Руранский Каганат: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_400ad.jpg и http://en.wikipedia.org/wiki/Rouran_Khaganate Через ещё 100 лет в 500-ых годах Н.Э. этот Туркестановый регион распался на два каганата:

аварский Юнь-Юньский Каганат http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_500ad.jpg и также аварский ГепТалитовый Каганат http://en.wikipedia.org/wiki/Hephthalite. "Талит" - это ивритское слово, означающее молитвенное покрывало в иудаизме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B5%D1%81 . Ещё через 100 лет эти два Каганата слились в

Гоктюркский и просто Тюркский Каганат: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_700ad.jpg и http://en.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6kt%C3%BCrks , Который ораганизовал Каган Бумин http://en.wikipedia.org/wiki/Bumin_Qaghan , официально считающийся основателем тюркского народа и в частности турок. Именем этого Великого Кагана-гадола названы http://en.wikipedia.org/wiki/Tumen_%28disambiguation%29

* Tumen, a Turkic and Mongol military unit of 10,000 people
* Tumen, Bumin Khan
* Tumen River, a river in China, North Korea, and Russia - Тюмень - река протекающая по территории Кореи, Китая и России.
* Tumen, Jilin, a city in China - город в Китае

Tyumen - город в России


Таким образом Туркестанский Закаспийский регион Джунагарии в историческое время всегда был под иудаизмом Каганатов вполь до самой муслимизации!

Запомните ключ к решению проблемы пресловутого "Великого Переселения Народов". Менялись только названия - гои оставались на своих местах! Перемещались только люди иверского происхождения. Гойское местное население оставалось на своих местах. Менялось только начальство. Гойский скот оставался тем же и по месту жительства.

Центральный город, в который сливались на одном этапе раздвоившийся Великий Шёлковый путь был Кашгар, в котором мы побываем в Робертом Капланом: http://en.wikipedia.org/wiki/Kashgar

Великий Шёлковый Путь: http://en.wikipedia.org/wiki/Silk_Road существовал в течение 3 тысяч лет. 3000 лет существовал этот суперхайвей из Израиля к Тихому океану, от одного Синая до другого (Китай - это Синай одно слово)! И контролировали этот суперхайвей израилевы колена, которые осели и размножились вдоль этого пути и на протяжении 3 тысяч лет приобрели внешние черты, позволяющие им не очень выделяться от местных гоев - смимикрировали. Морис Фишберг: Евреи. Исследование расы и окружающей среды. Fishberg.pdf (The Silk Routes (collectively known as the "Silk Road") were important paths for cultural, commercial and technological exchange between traders, merchants, pilgrims, missionaries, soldiers, nomads and urban dwellers from Ancient China, Ancient India, Ancient Tibet, Persia and Mediterranean countries for almost 3,000 years). Вот хорошая карта: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... sseGMT.JPG На это карте очевидно, что Великая Китайская стена, на которой могут запросто разъехаться два верблюда, была не "стеной" а древним суперхайвеем Великого Китайского пути: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Great ... on_map.PNG который начинался от ГЕКСИ корридора http://en.wikipedia.org/wiki/Hexi_Corridor и Jiayuguan - ДЖИа-Югань перевала http://en.wikipedia.org/wiki/Jiayuguan_%28pass%29 в горах и вёл к берегам Жёлтой реки (Хуан Хе) http://en.wikipedia.org/wiki/File:Yellowrivermap.jpg, то есть к Тихому океану и будущему Шанхаю. Разгар строительства этой, якобы, "стены" приходится на династию Кан (206 до Н.Э. – 220 Н.Э.) http://en.wikipedia.org/wiki/File:Great ... ynasty.png Почему они настаивают на том что это, якобы, крепостная стена? В ней "даже бойницы" сделаны с внутренней китайской стороны! То есть это не бойницы, а просто вентиляционые отверстия. Снимок Великой Китайской стены из космоса. http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Gwc-from-space.jpg Как вы видите она на самом деле прямая по широте, что говорит о том, что объект, похоже, был спланирован из космоса.

Начинаю повествование из книги Роберта Каплана.

Однако должен заранее предупредить вас об особенностях подачи материала этим нью-йоркским элитным журналистом Images/JewYork.jpg принадлежащим к "избранному еврейскому народу". Это особенности мировозрения и образования в США и вообще на Западе проявляющиеся в этой книге.

1). СССР колапснул сам по себе, потому что это, дескать, "тоталитарный режим", а тоталитарные режимы, дескать, все разваливаются сами собой. Их так в ХАрвардах учат.

2). Вся разруха, которая сейчас в Средней Азии, была вызвана тоталитарным режимом СССР, а до СССР в Средней Азии жили прекрасно и в основном жили-пили чай в чайханах объедаясь андижанскими дынями. Не поняли? - Вот все развалины, разруха, наркомания в Средней Азии - это всё, оказывается, было принесено в регион тоталитарным СССР. Вот так вот, оказывается! Причём у Каплана со временем в голове мешанина или он целенаправлено пытается вести читателя в заблуждение, соблюдая западные стереотипы. Например он сам говорит, что люди в Средней Азии прекрасно жили в 1930-е годы, но то что это время расцвета сталинизма, у него в голове как-то не ассоциируется.

3). В процесе путешествия он встретит множество, как и он, англоязычных туристов, и все они, что характерно, отъявленные жмоты и жлобы, которых главный интерес и спорт, - это во время передвижения по чужим странам не дай бог переплатить за услуги ни в коем случае не больше, чем за это платят местные жители. Они готовы буквально удавиться за лишний цент, чего они никогда не сделают у себя на родине. Им невдомёк, что тот же Пакистан и Индия - это регионы которые англоязычные грабят уже в течении 300 лет, вывозя из этих стран всё под чистую. Но англоязычные удавятся, но не оставят в этих своих колониях лишнего цента.

4). В северном регионе Пакистана Каплан сам обратит внимание на огромное количество англоязычных мужчин туристов - "бэкпекерсов", то есть "туристов с рюкзаками". И отметит, что на протяжении 25 лет, что он путешествует по миру, всегда большой наплыв англоязычных "бэкпекерсов" какой-либо регион в мире, - это и в своё время и в Югославии, и в Африке, и на Ближенм Востоке, и в Тибете, - всегда сопровождался в скором времени нестабильностью, государственными переворотами, и гражданской войной в регионе. Интересно, Каплан объясняет это явление так, что, дескать, "бекпекерсы" как бы нутром чуствуют и у них, дескать, "нюх на перемены носящиеся в воздухе". Выпускник университета в Коннектикуте строит из себя дурака, и передёргивает причину и следствие, потому что именно потому что регион наводняется, якобы, "туристами с рюкзаками" в этих странах и наступают государственные перевороты и "гражданские войны"; потому что у этих англоязычных "тури-тура-туристов", которые все как на подбор атлетического вида со строевой подготовкой, в рюкзачках предметы диверсионного назначения. И что мы видим в Пакистане сейчас? - Гражданскую войну и прямую американскую военную интервенцию и бомбёжку именно северного Пакистана! Не зря "бэкпекерсы" ошивались в Пакистане, когда там был Каплан 15 лет назад.

5). Поездка Роберта Каплана происходит летом 1995 года, то есть уже после развала СССР. Тогда ещё прошло только лишь 4 года с развала СССР. Сейчас прошло уже 19 лет и развал в Средней Азии намного хуже. Об этом говорят и последние попытки проамериканских госпереворотов: удавшегося в Киргизии в апреле 2010 года Images/Kirgizia2010april.jpg , и неудавшегося в Узбекистане в 2005 году. Узбекистан тогда выгнал американскую военно-воздушную базу из страны, а Киргизия не успела.

Итак книга Роберта Каплана

20.09.2010 https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/