Путеводитель по этому разделу

Что там происходит.
Ответить
Сообщение
Автор
www.zarubezhom.com

Путеводитель по этому разделу

#1 Сообщение

Это два ключевых поста, которые хорошо помогают понять обывателю сложные процессы происходящие на Кавказе, Ближнем Востоке и в мире. Их можно смело подставлять в любой пост в этом разделе, про любую страну. Поэтому выносим их отдельно сюда, как путеводитель.

Профессор Столешников http://www.zarubezhom.com комментрует книгу нью-Йоркского еврея Роберта Каплана. Речь идёт о Нагорном Карабахе.
Одно из кафе в Шуше был открыто. Единственный столик на линолевом полу. Женщина с жуткой косметикой подала мне кока-колы. Вошли несколько старшеклассниц, тоже попить. После этого ко мне подсел плотный мужчина, лысеющий, с чёрными усами. Это был владелец кафе. Куря американскую сигарету, он пожаловался на ужасы войны. Он сказал мне, что город мёртв. Работы нет вообще. Никто из тех, кто убежал, ещё не вернулся. В советские времена здесь жизнь била ключом: были фабрики, отель, радиостанция, рестораны и т.д.
- Как ваше имя? - спросил я. Он ответил:"Рафик Атаян".
- Вы хотите помириться с Азербайджаном?........

А вот теперь слушайте русские гои, которые отдали просто так всё, чтобы было завоёвано кровью 20 миллионов русских в Великой Отечественой войне, слушаете, что простой армянский цивильный еврей Рафик Атоян ответил американскому цивильному еврею:

"Вы никогда не отдатите то, что добыли в войне. Земля священна, потому что она полита нашей кровью. Мы теперь - часть Армении". - Израильтяне плюсанули бы ему за такие слова. Я бы предпочёл, чтобы этот разговор в Шуше не был финальным в моей поездке, но все разговоры в Степанакерте, были вариациями того, что мне сказал владелец кафе в Шуше.


ВСЁ!

Повествование Роберта Каплана закончено. Обратите особое внимание, что в последней поездке Каплана вскрывается скрытая цель поездки нью-йоркского еврея в Карабах.

Я уже отмечал в этой книге, даже просто по экстремальному маршруту, что

Каплан ездит не просто так. Подобные агенты ездят в другие страны и регионы для того, чтобы найти конкретных людей, которых они могут использовать в своей политике. Они ищут на месте "человека - своего ивера - щель", куда потом можно будет вбивать клин и расширять трещину. Они ищут "Андреев Сахаровых и Елен Боннер", они ищут Герценов, "декабристов", "Новодворских", они ищут диссидентов, чтобы было на кого сослаться заваривая кашу в нужном направлении.

Это вербовщики Евреонала! Им нужны конкретные люди из местных, чтобы потом на Западе поднять шумиху, что, дескать, в Нагорном Карабхе есть такой вот "Хачик Хачикян", который против оккупации Карабаха армянскими войсками! И американские евреи помогли бы Роберту Каплану и дали бы ему любые деньги раскочегарить кампанию на весь Запад, даже если бы против присоединения Карабаха к Армении был бы всего только один человек. - Не беда! На этого одного и слылались бы.

Как на Западе сылались на несколько десятков советских еврейских диссидентов, когда создавали негативный имидж СССР. Этому предположительному карабахскому "Хачику Хачикяну" - не беда, что он один, - ему начали бы раздувать имидж до небес. Даже если он тупой баран, то для него на Западе стали бы писать публицистические книжки, на которые "Хачику Хачикяну" было бы достаточно просто поставить свою подпись и получить огромный гонорар. Кто откажется?

А если бы найти такого "Хачика Хачикяна", чтобы ещё и и с подвешенным языком, а если ещё хоть немного таланту! - Ну, это тогда Нобелевская премия уже в кармане! - А потом по западному ТВ выступил бы лауреат Нобелевской премии мира "Хачик Хачикян" и потребовал бы прекращения окупации Карабаха армянскими войсками. И ещё турне бы ему сделали по всему миру, освещаемое всеми глобальными СМИ! И когда бы он под конец мирового турне приехал бы в Армению, то он бы не только Карабах отдал, - он стал бы президентом, как по этому образцу делаются нужные политические деятели по всему миру.