О мертвых - правду ! Василий Аксёнов (Гинзбург), Евг. Евтушенко (Гангнус) и другие разрушители страны

Сообщение
Автор
читатель

О мертвых - правду ! Василий Аксёнов (Гинзбург), Евг. Евтушенко (Гангнус) и другие разрушители страны

#1 Сообщение

    • "Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал :
      "De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).

      Потом подумал и дописал ниже :
      "De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).

      Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт :
      "De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).
Из комментариев у Гоблина
Вчера вечером ехал домой и по радио рассказали о том что умер писатель. Перечисляли его произведения, какие то даже премии букинистические получал. И в конце добавили, что вот так и так, но в СССР пожил не так уже много - типа выгнали. Закралась мысль, что не спроста.
когда сегодня по "первому" распинались: "Борец, антисоветчик, шестидесятник- можно сказать герой нации",- а я вот уже тогда понял сущность данного писателя!!!
[гордится проницательностью]
а если серьёзно, камрады, заметил пропорциональную зависимость- чем больше дифирамбов поют по телевизору, напирая на Борьбу за Правду в тяжёлый советский период, тем большая гнида сложила сотни.
Творчеством Аксенова никогда не интересовался, а тут после кончины услышал что его все пиндосы нахваливают во главе с Макаревичем, сразу все стало ясно! Светлая память....как говорится)
чмо, барыга и антисоветчик.
туда ему и дорога.
я как-то глупо, лет в 16, схватила "остров Крым", дальше 10 страницы не дошла, и читать больше не хочу, мерзость и погань.
правильные слова по сети ходят: пока мы (ну, не я, извините, но мои родители, допустим) строили и жили, вся эта погань разваливала и гнила исподтишка, заражая всех.
Василий Аксёнов родился 20 августа 1932 года в Казани, в семье Евгении Семёновны (Соломо́новны) Гинзбург и Павла Васильевича Аксёнова (партийного работника). Мать в 30-е годы активная коммунистка, работник образования, сотрудник областной газеты «Красная Татария», была посажена в 1937, провела 10 лет в тюрьмах и колымских лагерях, 8 лет в ссылке.
"Всем хорошим в своей жизни я обязана революции! - экспрессивно восклицает Евгения Гинзбург, уже не восторженной девицей, а почтенной матроной, мамой двух взрослых сыновей - Ох, как нам тогда было хорошо! Как нам было весело!".
КОГДА было до такой степени весело неуважаемой Евгении Соломоновне? В 1918—1919 годах, вот когда. Как раз когда работала на полную катушку Киевская ЧК,—та самая, описанная Шульгиным. Работала так, что пришлось проделать специальный сток для крови. После бегства красной сволочи из Киева нескольких женщин обыватели убили — спутали с чекисткой Розой Розенблюм, прославленной чудовищной жестокостью
.
В 1956 году Василий окончил медицинский институт, но проработал врачом лишь три года. Свое призвание Василий Аксенов нашел в литературе.
В 70-х годах, с окончанием "оттепели", критики стали называть Аксенова "антисоветчиком", его произведения перестали публиковать. Произведения Аксенова начали появляться за рубежом.

В июле 1980 года он выехал в США, и вместе с женой Майей Кармен лишен советского гражданства. Аксенов поселился в Вашингтоне, преподавал русскую литературу. (цитата творца: "выращивали из народа безропотных рабов, а выросли замечательные, свободные и умные люди". )

В США Василий Павлович прожил до 2004 года , потом переехал в Европу и поселился во Франции, на побережье Атлантики - в Биаррице.

В 1990 году В. Аксенову было возвращено советское гражданство, его книги вновь стали снова издаваться на родине, а сам писатель стал часто бывать в России.

В США Василию Аксенову было присвоено почетное звание Doctor of Humane Letters. Он являлся членом Пен-клуба и Американской авторской лиги. В 2004 году ему присуждена премия "Русский Букер" . В 2005 году Василий Аксенов был удостоен Ордена литературы и искусства, одной из высших наград современной Франции.

Изображение

В скорбную минуту кончины хочется вспомнить высокохудожественные тексты автора.

Вот фрагмент из произведения "Московская сага" (осторожно, матюги):
Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание ебать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!

Он раздел Люду догола, вот тут уже все первосортное, стал играть ее грудями, брал в рот соски, поднял девушке ноги, начал входить, вот сейчас, наверное, заорет, нет, только лишь улыбается в блаженном отключении, какое-то еврейское имя шепчет – и тут они! Не-е-т, теперь, как видно, по Москве целки не найдешь!

Тут Берия понял, что приходит его лучшая форма, блаженное бесконтрольное либидо. Теперь полчаса буду ее ебать без перерыва. Даже жалко, что она в полубессознательном состоянии, лучше бы оценила. Эти порошки из спецфармакологии немножко все-таки слишком сильные. Он стащил с себя халат и увидел в зеркале восхитительно безобразную сцену: паршивый, с отвисшим мохнатым брюхом старик ебет младую пастушку. В верхнем зеркале зрелище было еще более захватывающим: желудевая плешь, складки шеи, мясистая спина, по которой от поясницы к лопаткам, что твои кипарисы, ползут волосяные атавизмы, видна также розоватая, ноздреватая свинятина ритмично двигающихся ягодиц. А из-под всего этого хозяйства раскинулись в стороны девичьи ножки, ручки, виднеются из-за его плеча затуманенные глазки и стонущий рот; такая поэзия! Жаль только, что нельзя одновременно осветить и наблюдать главные участки боевых действий. Эта техника у нас пока не продумана.

Берия таскал Люду Сорокину вдоль и поперек необъятной тахты. Иногда, для разнообразия, переворачивал девушку на животик, под лобок ей подсовывал подушку, сгибал ноги в желаемую позицию: вот идеальная партнерша – горячая кукла!

Влагалище у нее слегка кровило. Недостаточно разработано. Этот Исаак Израилевич недостаточно еще девушку разработал. Ничего, в недалеком будущем в нашем распоряжении окажется идеальное влагалище! Для пущего уже куражу Берия начал щипать Люду Сорокину за живот, причинять боль, чтобы заплакала. Не заставила себя ждать, разрыдалась сквозь эмгэбэшную фармакологию. Какая красота, мени дэда товтхан, кавказский злодей, понимаешь, ебет рыдающее русское дитя!

Вот таких шедевров лишала проклятая советская власть несчастный русский народ.
Есть надежда, что теперь Произведение включат в школьную программу.

Как известно, любой автор пишет о себе. Не являлся исключением и Аксёнов. Ну вот какая у Берии была власть, с точки зрения автора? Сам автор отродясь ничем и никогда не руководил, никакого понимания административной деятельности не имеет. Но. Он же творец, он ведь художник! Эвон, Солженицын ажно про Сталина писал, мысли ему свои недалёкие приписывал, а чем Аксёнов хуже? Да ничем. Сталин — это, конечно, крутовато, а вот Берия — в самый раз!

Итак, какая у Берии была власть? Понятно, с точки зрения автора — беспредельная. То есть совершенно очевидно, что Берия что хотел, то и творил. Это ничего, что под Сталиным работал НКВД, который видел всё и знал про всех. И безнаказанно делать под надзором НКВД можно было весьма немногое. Например, будущий академик Лихачёв с товарищами ставил на квартире интересные представления: все одевались в оригинальные костюмы, а потом разыгрывали судебные процессы и в финале гильотинировали куклу Сталина. За что Лихачёв, как известно, загремел на Соловки. Было бы крайне интересно поглядеть на какого-нибудь академика сегодня, который бы так же собирался с товарищами-академиками, да гильотинировал куклу хотя бы (хотя бы) президента Академии Наук. Не говоря уже известно про кого. Можно было бы делать ставки, как долго этот академик пробудет академиком.

Ну и вот НКВД и агентура НКВД смотрят в миллион глаз — кто и чем занят. Ежедневно составляются подробные отчёты, ложатся всевидящему и всезнающему Сталину на стол. Ведь он, судя по рассказам известных очевидцев, видел и слышал абсолютно всё. Сказал кто чего не так — на Колыму. Посмотрел кто не так — на Колыму. Пёрнул кто громко — измена Родине, расстрел, семья на Колыму. Вся страна замерла от ужаса — сто миллионов сидит в лагерях! Всесоюзный староста Мишаня Калинин дышать боится — жена на зоне чалится, Молотов глаз не поднимает, все под колпаком.

А у Аксёнова Берия что хочет, то и вытворяет. Причём не сам, а с толпой подчинённых-доносчиков. А ведь каждому из подчинённых известно, что будет за недоносительство с ними самими и с их семьями. При этом они ещё и коммунисты, что усугубляет ответственность. И нет у Берии никаких врагов, никто его подсидеть/завалить не хочет, никто не собирает компромат. У Аксёнова за Берией никто не смотрит, аксёновский Берия никому не подчиняется. Он даже не работает, знай — удовлетворяет похоть. Сами собой вывозятся заводы и рессурсы за Урал, где будут работать всю войну, сам собой строится атомный проект и разрабатывается атомная бомба. У Аксёнова сферический Берия, проживающий в вакууме аксёновской головы. Ибо так оригинально видит действительность автор, эксперт по обнюхиванию чужих трусов. Вот уровень понимания автора, и вот она — высокохудожественная проза. И миллионы идиотов в этот бред верят. Чтение подобных помоев у них называется "духовной жизнью".

Далее у автора возникает вопрос: а чем же этот Берия занимался, имея беспредельную власть?! Чем занимался Берия на самом деле — автор не знает, да и знать не хочет. Автор в творческом поиске: ну вот чем бы занимался я, человек безусловно умный и на редкость одарённый, будь у меня беспредельная власть? Да что ж тут думать: носился бы по городу на машине, хватал всех баб, что мне нравятся, да у себя дома беспощадно драл по-всякому! Во сюжет!!!

И понеслась: и баб-то на улицах Берия хватал, и несчастных школьниц для Берии целые бригады ловили. А уж свирепый Лаврентий, ни на секунду не теряя эрекции, огуливал каждую всеми мыслимыми и немыслимыми для автора способами — ну, не забывая тщательно обнюхать чужие трусы, как это привычно автору. А когда изнасиловал — что потом? Потом, как сообщало российское телевидение, Берия всех самолично убивал (маньяк ведь!), а тела перерабатывал в портативной камнедробилке, которая была установлена в подвале его дома и подключена к канализации, чтобы без проблем избавляться от фарша.

Ну и кто подобный бред может написать? Совершенно очевидно, написать подобное может только гражданин, серьёзно нуждающийся в медицинской помощи. По книгам можно смело диагнозы ставить. Но только не в России! У нас по этому бреду ещё и кино снимают, многосерийное. Конечно же, на государственные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков. А потом в принудительном порядке крутят эту дрянь по национальным каналам. Народ, правда, это говно смотреть отказывается, рейтинги никакие, ну да что возьмёшь с тупорылых?... Хоть деньги с них дерут исправно, и то хорошо — бюджеты у творцов приличные. И Настоящие Люди понимают, что вот она — Правда.

Для многих вот это — тяжелейшая утрата и предмет светлой памяти.
"По шву немного какашечкой потягивает" — эпитафия.
А ведь нам рекомендовали к прочтению в школе, я помню.
С содраганием вспомнила 90-е. Аксенов, лимонов, веллер, юз алешковский... Даже будучи подростком книги и до середины не могла дочитать - вызывали рвотные позывы.
Вот снимок тридцатилетней давности с авторами запрещенного сборника "Метрополь":
http://www.boti.ru/upload/show.php?pic= ... se381x.jpg

Навскидку узнаются: Аксенов, Битов, Горин, Жванецкий, Ерофеев, Войнович, Ахмадулина, Месерер, Вознесенский, Церетели(?).
Смотри, что получается - Аксёнов с младых ногтей вертелся в кругу диссиденствующей либерастии.
С женским контингентом там проблемы (ну, может кому и нравятся Лерочки Новодворские).
Нормальные тётки ему, видимо, не давали.
Вот он и выразил свои эротические мечты в литературной форме - не хотите со мной по-хорошему, так я вас вот так вот оприходую...
Помнится мама моя посмотрела сериал "Московскую сагу", потом купила книги почитать.
Я это очень хорошо запомнил, потому как мне потом говорила, что не дочитала. Обплевалась. Что Аксёнов просто психически больной человек, помешан на таких вот вещах, смакует это в извращённой форме. И теперь Аксёнова на дух не переносит.
Парни. О мёртвых, как известно либо хорошо, либо ничего.
Аксёнов сдох. Это хорошо.
Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким писателя Василия Аксёнова в связи с его кончиной.
В телеграмме вдове и сыну писателя, в частности, говорится:

"Ушёл из жизни выдающийся писатель, человек незаурядной судьбы и огромного таланта. Яркий представитель литературного поколения "шестидесятников" - он, как никто другой, умел не только передать дух времени, но и философски осмыслить жизнь. Его стремление к свободе, готовность честно и открыто отстаивать свои взгляды вызывали особое уважение".

там у Гоблина еще 17 страниц комментариев, интересно будет почитать школьникам , перед сочинением про великого писателя и срез народного негодования сравнить с официальными панегриками.