Мытье посуды химией — медленное самоубийство? (и косметика тут)

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
АиФ

Мытье посуды химией — медленное самоубийство? (и косметика тут)

#1 Сообщение

Реклама всяких там средств для мытья посуды, которых хватает для мытья гор тарелок "даже в холодной воде" достала всех, но все пользуются этими флаконами.
А что в них? Это не знает никто!
"Средства" офигенно расщепляют жиры - но и белки, хотя и медленнее, тоже. Причем, что пугает, они расщепляют всё подряд!! Измажьте руки пастой ГОИ - смыть мылом "это" нереально, ни парафин, ни тем более оксиды хрома мылом не растворимы. Его слабо берет даже стиральный порошок - т.е, щёлочь. "Средства" , однако, мгновенно смывают этот состав!

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

Известно, что чисто отмыть посуду, будь то химическая лабораторная или бытовая, невозможно - можно лишь, фактически, разбавить концентрацию изначального загрязнения. В то же время, извесны вещества (яды), для действия на организм человека которых достаточно всего несколько молекул.
Даже на бутылке канцелярского клея - всегда есть надпись, что делать если клей попадёт в глаза. Но на бутылках этих чудо-средств ничего нет!!
С третьей стороны, на фоне полного отсутствия информации о действии этих чудо-средств на человека, ещё более тёмным и безнадёжным делом является вопрос получения информации о действии на организм СЛЕДОВ непрореагировавших исходных компонетов синтеза, а также, что особенно опасно - всегда имеющихся при любой хим. реакции побочных продуктов, ведь крайне редко, а в органической химии - никогда - не бывает, чтобы реакция шла со 100% выходом только "нужных" молекул.
С четвертой стороны, ведь вообще возможен производственный брак, когда вообще всё идёт наперекосяк - и ведь всё это идёт в знакомую бутылку, хер кто выльет своё "добро" на помойку.


Мытье посуды — медленное самоубийство?

ДОСТАТОЧНО одной капли, и все мои проблемы будут решены. Мало того что посуду отмою, так еще и замуж возьмут. Так, по крайней мере, обещает реклама. Я смотрю телевизор и думаю: если эта штука так ловко расщепляет всякую бяку на тарелках, что же она делает с руками, а главное — с внутренностями?! Ведь это же сплошная и очень едкая химия!

«КОНЕЧНО, химия, — подтверждает мои опасения руководитель Испытательного центра товаров бытовой химии ООО «Гамма-2» Елизавета Сакован. — Поэтому очень важным показателем безопасности является то, насколько хорошо средства для мытья посуды смываются с посуды».

http://gazeta.aif.ru/data/mags/aif/1248 ... _01_00.jpg[/right] Центр тестировал некоторые известные средства для мытья посуды на смывы. Делается это так: посуда ополаскивается в трех водах и смотрят, сколько средства остается в последнем смыве. Некоторые даже очень именитые жидкости показали предельные значения. Если посуду, помытую таким средством, плохо прополоскать, его остатки попадут в пищу и в организм человека.

По классификации средства для мытья посуды числятся как «жидкие чистящие средства». И не подлежат обязательной сертификации. К шампуням, гелям, прочей косметической продукции и даже к синтетическим моющим средствам (стиральным порошкам) — одни требования безопасности: они подлежат обязательной сертификации. А средства для мытья посуды, как, скажем, средства для чистки унитаза, — только добровольной. Что же получается? Пожелал производитель или импортер проверить свою жидкость на безопасность — большое ему за это спасибо, не пожелал — никто не неволит?

— Не совсем так, — поясняет Виктор Бочаров, замдиректора ВНИИ «Синтез ПАВ». — Если вы решили производить средство для мытья посуды или ввозить его из-за границы, закон требует, чтобы вы получили санитарно-эпидемиологическое заключение СЭС. Но только один раз. Если же товар подлежит обязательной сертификации, проверять его будут каждый год. Но в любом случае этот сертификат гарантирует только то, что вы не отравитесь, не испортите кожу рук. А вот на биоразлагаемость (что остается после них в канализации) ни один товар бытовой химии в СЭС не проверяют. Мы проводили исследования — там иногда попадаются очень нехорошие вещества. А вот что с течением времени происходит в организме, в который постоянно попадают остатки моющего средства, — таких исследований не проводили.

Этот ВНИИ как раз специализируется на ПАВах — поверхностно-активных веществах, основе любого моющего средства. Бочаров рассказывает, что ПАВы действительно грязь вытесняют очень хорошо: вытесняют, а сами садятся на чистую поверхность. И содрать их оттуда очень сложно. «После того как мы проводим очередной эксперимент, требуется очистить прибор от ПАВов. Так вот водой их удалить невозможно: либо хромовой смесью, либо прокаливанием в пламени горелки».

Экологи знают: моющие средства небезопасны для человека, они могут вызвать аллергию, стать причиной злокачественной опухоли, депрессии, гипертонии и т. д. Как объяснили «АиФ» в Институте экологии человека и гигиены окружающей среды, ПАВы, попадая в организм человека (и в водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток.

ВНИИ «Синтез ПАВ» уже который год требует, чтобы средства для мытья посуды тестировались на биоразлагаемость, чтобы они не загрязняли наши водоемы. А Испытательный центр товаров бытовой химии требует для моющих жидкостей обязательной сертификации с ежегодным контролем.

Наш же совет — по возможности не пользуйтесь «химией». А если уж приходится — отмывайте посуду тщательнее, особенно от средства для мытья посуды.

Елена СУМСКАЯ
Фото Олега ДЬЯЧЕНКО


Андрей-Т10:49, 20 октября 2004
Я схлопотал экземму на кистях рук, моя посуду каждый день Ферри без перчаток. Теперь мою в перчатках, но руки угроблены, приодится их лечитоль все время.
Как увидеть, что не смывается? — После споласкивания посмотрите внимательно на прозрачную посуду (например, крышку от стеклянной кастрюли) — увидите там осадок от того же Ферри невооруженным глазом!
Я как присмотрелся перешел на Досю, потом на «E»


Виктор16:14, 1 октября 2004
Geo! Заводы получали по РЕПАРАЦИЯМ. По РЕПАТРИАЦИИ возвращались пленные из концлагерей.

А кто не пробовал применять «Капелька Сорти» — и не пробуйте. Тарелка, вымытая этим средством, еще 3 месяца после этого пахнет советскими духами «Красная Москва». Ничто запах не берет! Даже сода.
Тамара В.14:18, 1 октября 2004
А я мою посуду мылом.»Хозяюшка» или обычное «Детское», лишь бы без запаха. И всем советую. Проблем с руками — вроде нет. Попробуйте!
SV22:43, 30 сентября 2004

from Scandinavia with …av…
Спасибо за консультацию (о соде).
Давно собиралась отказаться от всяких моющих средств. Буду пользоваться только содой и сухой горчицей (последняя продается в магазинах) К слову, если мне нужно хорошо вымыть эмалированную кастрюлю или плиту, всегда пользуюсь содой и «Фэрри», или другая хрень просто отдыхает.
И еще хочу сказать: Барышни, берегите руки!

Татьяна17:35, 30 сентября 2004
Не мойте позолоченную посуду в горячей воде и не очень трите содой позолоченные ободки.А вообще сода основа всех моющих средств и ежели в ней замочить очень жирную посуду.то эффективно.Но вообще снимите весь жир и остатки пищи с посуды губкой или бумажной салфеткой. а потом вот содой и помойте.Кстати у кого посудомоечная машина в активе.используйте как нить ту же пищевую соду один раз и эффект будет замечательный и очень дешевый!Когда показывают очень старых бабусек с Запада.они обычно все на обслуживании ибо сами просто уже токо существуют,а когда нашу хохлушку 114 годков или горянку с Кавказа,так оне себя обслуживают и в огороде копаются и еще их дети и правнуки уважают.Оне точно химией не пользуются…


from Scandinavia with …av…14:18, 30 сентября 2004
Geo «…суть тут не написали. Придется мне. Суть в САМИХ павах: в России используются те, которые запрещены к применению на Западе, как генетические яды…»

При всём уважении к вашему возрасту, то ли вы недочитываете, то ли мой пост такой «непонятный» от12:21, 29 сентября 2004 «что в России плохой контроль за проверкой этих средств»

После производства того же «Фэйри» на «подмосковных» и проч. (?) линиях, он тоже становится «запрещённым на Западе» и очень отличающимся. Сравнивали те средства, которыми здесь пользуешься и те, которые в отпуске в России покупали.

Но и оригинальный «Фэйри» — без сомнения, что-то страшное любой жир расщепляет, и кожу раздражает, детище от «Проктер-Гэмбелл», вроде американская компания?

Скандинавы тихо свели на «нет» все средства, содержащие «триклозан», очень осторожны ко всему «анти-бактериальному», на средствах, принадлежащих местным производителям, пишут, чтоб пользователи избегали попадания на кожу и пользовались перчатками, но о вреде того, что «потом в канализации», пока ещё не спорят.
Вообще, химия не из моих любимых предметов, но, если вода дорогая или не уверен, что всё выполоскалось, можно в уксусе прополоскать или лимонной кислоте, благо не очень дорогие средства:о)))………..

А Фейри давно не рекомендуют для использования в общ. питании. Плохо смывается водой !!!

Елена-домохозяйка11:22, 30 сентября 2004
Я Фэйри не пользуюсь,от него не только жир изчезает,но и кожа с рук облазит.Да и замучишься смывать,чтобы запаха не осталось.Специально посмотрела на состав таблеток для посудомойки,ни о чем не говорят эти названия,хоть учебник химии открывай.А по житейской логике беру все для чувствительной кожи и для детей,там надеюсь всех этих ПАВов меньше.Хорошо мыть посуду горчичным порошком,только вот где его купить.Собака тоже дело или самим облизать ИМХО,а можно и вообще без моющих средств,только воду погорячее.
Анекдот не очень в тему-
Какие же все у вас рецепты сложные.Все начинаются-возьмите чистую тарелку.

Муся23:57, 29 сентября 2004
Я написала про Бельгию.
Посудомоечная машина моет тарелки, а пивные стаканы иногда моют бармены прямо у стойки.
Даже если стаканы моют в спец.комнате с раковиной,то как правило,технология помывочного процесса одна и та же везде:в одной раковине вода с обильной пеной,а в другой чистая,которая после окунания в неё первого же стакана с остатками пены становиться уже не чистой. Как часто меняют эту воду для ополаскивания полностью на совести того,кто моет.
Мне не однокракто приходилось отказываться от заказанного кофе или пива из-за того что плохо смытое моющее средство давало привкус напитку.
Как контролирует всё это сан.инспекция я не знаю,но кафе все эти работают по много лет.
Точно такое же мытьё стаканов я наблюдала однажды в кафе Германии
Господину из Скандинавии просто хотела заметить,что «Корнфлекс» не полезен тем,что хлопья прошли предварительную обработку.

А вот суть тут не написали. Придется мне. Суть в САМИХ павах: в России используются те, которые запрещены к применению на Западе, как генетические яды. Можете полюбоваться на это в г.Щебекино, Белгородской области, где до сих пор дымит завод, отнятый у немцев по репатриациии после ВОВ. И еще много других городов. В моющие средства, используемые в России (внезависимости от броского названия) идут самые древние, неочищенные, ядовитые ПАВы. Это 100% практика России

П.С. Американцы мне не дадут соврать… В США, при 90% бытовых китайско-азиатских товаров. ВСЯ вытовая химия — МЕСТНАЯ. Блюдут себя, гады.

Людмила15:00, 29 сентября 2004
При выборе ср-в для «рукопашного» мытья посуды ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ!!!: если средство долго-долго-долго не смывается с губки, то оно ТОЧНО ТАК ЖЕ не смывается и с посуды. А в посудомоечных порошках совсем другие механизмы действия, и при их производстве борятся за качественный «помыв», а не за то, чтобы «всего одной бутылочкой» вымыть посуду для армии, причем неоднократно.
А что касается соды, то она экологична и безвредна.

from Scandinavia with …av…12:32, 29 сентября 2004
VS, если пищевая, наверное, вообще не вредна.

Наша прабабушка чистила чугунную ванну только пищ.содой, чугунные очень капризны на резкий перепад температур холодной-горячей воды, быстро разводы-трещинки на стенках появляются. Нам она не разрешала «всякие новомодные штучки» применять, искупался, вычисти содой, смой :о)))
Так вот, когда через 25 лет у бабули, слесаря пришли ванну менять, ахнули, что ей 25 лет, выглядела, как новенькая.

информативная ветка на форуме Анастасия
Что мы знаем о средствах для мытья... ? Да ничего!