Моя система сохранения здоровья и борьбы со старостью. А Микулин. (Сотрясение очень полезно организму )

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
доктор К

Re: Моя система сохранения здоровья и борьбы со старостью. А Микулин. (Сотрясение очень полезно организму )

#8 Сообщение

Механизм старения ,болезней. (супервыжимки популярно и доходчиво)


я тут немного занявшись самолечением окунулся в интересные темы общие вопросы Здоровья человека.
Как оно там все устроено.
Да, мы в обрывках и несистемных знаниях плаваем, кто как может.
а тут полезно бы какую то основу в голове иметь СИСТЕМУ, понимание.(ну да это как кого и когда вштырит))

Я и ранее занимался голоданием. И по этому пути много чем практиканутый.
Ну к примеру были сроки- 30дней, выход-перерыв 30 ;и повтор 30 дней голода и + выход.
и были результаты и выводы.
Более кортких практик было больше.
Были года, когда я этим не занимался, хватало результатов...хотя наверно это не совсем правильно.
3х дневочки наверно надо делать. если грамотно. сами по себе они не очень эфективны по части результата. но просто 3х дневку надо растягивать потом на неделю на соках. чтобы 10 было. Тогда -Да..

Так вот заинтересовал меня такой вопрос, как функция лимфатической системы, как она конкретно работает, Про кровь то мы больше знаем,там все по сосудам . (насос, фильтры. и вообще -кровь это транспортные функции для подачи веществ и отвода их переработанных , - крови у человека-5литров) кровь фильтруется через печень и почки. откуда с желчью удаляется через кишечник и мочевые пути


А вот Лимфа, "белая кровь"(.-2литра) ..
межтканевая жидкость, имеет лимфатические узлы. где как то что-то фильтруется. Есть лимфатическте сосуды. Движется снизу вверх за счет сокращения мышц и их некоторой вибрации и пульсации.
Точней в википедии. В кладезе наших доморощенных знаний.

Так вот. Лимфа имеет большое количество Лимфоцитов. Которые распознают своих и чужих.(среди клеток организма). Чужих уничтожают.

В частности их много в районе кишечника,потому что пища- это ,а заведомо инородная субстанция и при всасывании и обработке -как раз лимфа трудится вовсю.На это тратится много сил и энергии организма.

Кроме кишечника в остальных областях организма Лимфа так же контролирует обстановку. но там меньше работы.

И при переедании и прочих нарушениях пишеварения мобилизация околокишечной работы оттягивает функциональную занятость лимфы из других участков. (можно представить как нарушается обмен при ожирении)

И при всяких хронических патологиях в тех участках может возникать заболевание ,нехватка мобилизации.

При голодании ((соблюдении постов) организм получает возможность заняться более плотно больными участками организма,не оттягивая лишних сил на пищеварение.
Кроме того при голоде начинается питание собственными ресурсами(жирами,тканями по приоритету важности для организма). и в ход поедания идут как раз болячки..
ЭТо и осуществляет лимфа. Что и имеет лечебный эффект для организма.
Вот так все примерно. и грубо ненаучно..

Итак Лимфа!

Во многих болененных участках она в сражении с болячкой разрушает ее и вымывает убитые и погибшие клетки. Этот процесс идет постоянно на уровне отмирания старых, а так же и замены клеток.

Здесь важен ДРЕНАЖ. И если дренаж в очаге нарушен не (инфекция,много погибших клеток,спазм и т. п.) - возникает опухлость. нарыв.. (спазмы имеют нервную природу, стресс.)

И тут важно наладить дренаж этого участка. Способна ли лимфа справится с нагрузкой. Иногда такой дренаж идет любыми путями ,.лимфоузлы набухают .обозначая патологию участка. и даже через кожу(возникают кожные нарушения,экзема)


Печень поглощает вредные и токсичные вещества, поступающие в организм с пищей или из окружающей среды, и превращает их в формы, которые организм может без риска использовать, сохранять или выделять.

Почки принимают участие во многих жизненно важных процессах, включая фильтрацию крови с очищением ее от токсичных веществ и выведение их из организма с мочой. Кроме того, почки отвечают за поддержание водно-солевого баланса в организме, в частности, регулируют баланс калия и натрия, жизненно важный для всех процессов водного обмена.

Лимфатическая система регулирует ровное течение процессов удаления шлаков из организма. Лимфа, или жидкость, вырабатываемая лимфатическими железами в различных частях тела, поглощает отмершие клетки, избыточную жидкость и другие продукты жизнедеятельности и переносит их в лимфатические узлы. Там загрязнения фильтруются и поступают в кровь или в один из органов выделения — кожу, печень, почки, чтобы быть выведенными из организма с потом, калом, -http://poleznoeznanie.ru/922.htm


И вот он механизм СТАРЕНИЯ-

это накопление поврежденных клеток и замедление их утилизации и вывода.

важными функциями организма являются защита нормальных клеток от гибели и максимально быстрая утилизация поврежденных. В удалении погибших клеток так или иначе участвуют многие органы и системы: костный мозг, спинной мозг, лимфосистема, сердечно-сосудистая система, печень, почки.
Нарушение работы хоть одного из перечисленных органов или систем приводит к дисбалансу между смертью клеток и удалением мёртвых клеток. В результате происходит накопление погибших клеток.

Важность имеет средняя скорость повреждения и средняя скорость удаления клеток. Поэтому непродолжительные и единовременные повреждения не наносят такого вреда, как регулярно воздействующие факторы повреждения.

Почему же организм не увеличивает интенсивность удаления погибших клеток?
Ответ прост: организм непрерывно предпринимает попытки утилизировать мёртвые клетки, но не всегда у него достаточно для этого ресурсов. Нехватка ресурсов – всеобщая проблема организма. Во время своего роста, необходимость в удалении клеток мала, и поэтому организм скапливает ресурсы, а вскоре после окончания периода роста начинает медленно их растрачивать.

В период роста периодическое влияние умеренно неблагоприятных условий укрепляет организм.

В старческом возрасте организм уже не обладает ресурсами для защиты, и даже периодически воздействующие неблагоприятные условия причиняют ущерб здоровью, если не производится пополнение данных ресурсов. Непрерывно воздействующие даже умеренные повреждающие факторы приводят к истощению ресурсов как молодого, так и старого организма и вызывают скопление мёртвых клеток, быстрое старение, увеличение вероятности развития заболеваний.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kletka-s6h.html Утилизация погибших клеток в организме


Отёк – не единственное следствие скопления мертвых клеток. Живые клетки недоступны для болезнетворных микроорганизмов и образуют основу иммунной защиты организма. Поврежденные и накопившиеся мёртвые клетки служат пищей для микроорганизмов. Поэтому при попадании в них бактерий возникает воспаление. Тяжесть воспалительного процесса зависит от типа микроорганизма.

Как правило воспаление и отёк возникают во внутренней оболочке верхних дыхательных путей и кишечника, т.к. клетки здесь погибают чаще, а определенное количество инфекционных микроорганизмов постоянно находится в соприкосновении с ними.

Менее всего поддаются инфекционному заражению клетки соединительной ткани, т.к. они осуществляют простую функцию и более стойки к воздействию неблагоприятных условий.

Организм не всегда способен эффективно утилизировать погибшие клетки. Это происходит при недостатке ресурсов для поддержания жизни здоровых клеток и своевременного удаления мёртвых. В это случае организм превращает эти клетки в клетки соединительной ткани, которая гораздо меньше поддается воздействию неблагоприятной среды. Так организм спасает себя, но в то же время уменьшает потенциал органов и стареет.

Чем слабее функциональные возможности органов, тем слабее защита организма от неблагоприятной среды. Поэтому, если не предпринимать необходимых мер, процесс старения постепенно ускоряется.

Соотношение клеток соединительной ткани к здоровым клеткам характеризует степень старения определенного органа или всего организма. Рост процента содержания соединительной ткани приводит к ослаблению работы органов: почки и печень неэффективно очищают кровь, мышцы теряют тонус и физическую силу, снижается скорость реакции, ухудшается память.

В костной ткани поврежденные клетки не заменяются соединительной тканью. Погибшие клетки костей со временем выходят на поверхность, создавая отложения, называемые в просторечии отложением солей.

Если организм осуществляет эту функцию недостаточно быстро, то количество погибших клеток растет и прочность костей снижается. Возникает остеопороз. Ослабление работы органов приводит к снижению потенциала защиты от неблагоприятных факторов, что приводит к еще большему появлению клеток соединительной ткани.

Таким образом процесс старения набирает обороты. В определенный момент организм ослабевает настолько, что теряет управление над внутренними процессами и погибает

Источник: повреждение и гибель клеток http://www.tiensmed.ru/news/k

https://overt-ale.livejournal.com/229715.html