Онанизм. Мастурбация. Вред или польза, как бросить и не дрочить.

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
читатель

роль секса в жизни человека чудовищно раздута в современном обществе.

#22 Сообщение

ссылку потерял, было недавно у кого-то в журнале:

...
Посмотрите на Мадонну. Объективно она красивая моложавая женщина, но то, как она себя подает, как она себя ведет - ничего кроме брезгливой жалости не вызывает, ее стиль одежды и стиль ее творчества только прибавляет ей возраста на контрасте. дисгармония всегда старит. Она шикарна была только в период эвиты

Вообще одержимость сексом и нескончаемой молодостью (два понятия уже стали взаимозаменяемыми) в обществе уже достигает какой-то паранойи. Желание выглядеть хорошо и ухожено - отличное желание, но есть разница между красивой достойной женщиной в возрасте и судорожно молодящейся потасканной пенсионеркой, стремящейся всем доказать, что она причинным местом еще может гвозди гнуть.

Как-то раз я посмотрела фильм Озона "Под песком" о сексуальном поиске женщины в возрасте. Достаточно откровенно были показаны постельные сцены. После этого либидо мое было убито на долгое время. Мне кажется, что ближе к 60 с сексом пора бы завязывать, ну не эстетично это, секс красив только тогда, когда он еще может привести к деторождению, не зря природой и Богом это было именно так задумано. Да и как бы по-ханжески это ни прозвучало, но пора бы и о душе подумать. Всему отведено свое время. Похотливые старики так же отвратительны, как и развратные дети.

Но в определенной прослойке вечно молодых и вечно пьяных секс стал непременным атрибутом моложавости и успешности. Если у кого-то нет полового партнера - это уже неприлично в "приличном" обществе. Если прекратить заниматься сексом, то ведь это сразу значит белые тапки, хотя старость приходит не с отказом от секса, это понятие с сексом вообще никак не коррелирует.




Гинекологи в России всем советуют сношаться "для здоровья"...покажите мне женщину, которая излечилась от серьезной гинекологической проблемы путем регулярных вагинальных фрикций, какими исследованиями они подкрепляют этот бред?. О любви речи не идет, о верности в браке тоже. Чуть какая проблема, которая совершенно не имеет отношения к половой жизни (например эндометриоз или СПКЯ) - сразу отсылают сперму собирать по подворотням. Об огромных рисках ЗППП, от которых нет 100 процентного предохранения - тоже речи не идет. Эти же гинекологи сразу направляют на аборт, если вдруг женщина слишком рано забеременела, или уже имеет двух детей, о страшных последствиях абортов эти врачи не пекутся. Какой-то сумасшедший дом


В целом роль секса в жизни человека чудовищно раздута в современном обществе. Сексуальная удовлетворенность конечно важна, но она не решающая в жизни человека. Вот недавно в dailymail был репортаж о семейных парах возраста 30-40, которые годами не занимались сексом. И ничуть не чувствуют себя несчастными, они по-прежнему любят друг друга, испытывают нежность и влечение, проявление простой нежности их полностью удовлетворяет. Но на сам секс не хватает времени, есть другие приоритеты и супруги ничуть не страдают.

Парам потребовалось много мужества, чтобы рассказать свои истории, некоторые друзья перестали с ними после этого общаться, посчитав неудачниками или больными. Однако таких пар огромное количество в реальной жизни. И это абсолютно нормально. Это жизнь, а не дамский любовный роман с вечно стоячим жезлом и вечно жаждущим лоном. Однако в обществе недостаток секса или его отсутствие считается чем-то стыдным, а развешивание своего ночного белья по условным заборам - приличным.

Социальные сети только еще больше раскручивают тему сексуальной ангажированности. Женщины этим сильно злоупотребляют, ну может потому, что в России иметь мужика уже офигеть какое достижение, не знаю. Иван очень смешно описал этот момент: "Вот найдёт себе девушка мужика и понеслось. Каждая вторая запись про "моего". "А мой бриться не очень любит, я заставляю, а то колется! А мой говорит, что это деньги - не главное. А моему Дима Маликов нравится. А у моего хуй васильками пахнет, а перхоть солоноватая."...кстати про васильковый аромат и вкус перхоти не утрирование, и не такое пишут

Секс стал лишен некой табуированности, загадочности, интимности, чувственности, он стал чем-то вроде спорта, атрибута, аксессуара что ли. секс продается, поэтому так и раздувается

АПД:she_nevrastenik точно резюмировала мои мысли по теме: Да вы, Таня, на святое замахнулись - на истовую веру в вечную жизнь на земле и в вечные удовольствия на ней же.

Это же целая индустрия - секс после пенсии. Этому же противостоять, как всякому соблазну, чрезвычайно трудно. Особенно тем, кто привык свою "успешность" измерять количеством партнеров. Когда всю жизнь измерял-измерял, а потом раз - и пенсия, и поклонники-поклонницы разбегаются.

Тогда нужно сразу в сто фитнес-клубов записаться, на все косметические процедуры бегать, пластику делать каждые полчаса, таблетки-гормоны потреблять. И убеждать-убеждать себя в том, что "женщина в любом возрасте женщина" и ее должны, просто обязаны хотеть. И из этого произрастает невроз. А не из-за "отсутствия секса" как такового.

А невротик - это такой удачный объект, которому что угодно можно втюхать, лишь бы ему хоть ненадолго полегчало. При том, что ему в принципе полегчать не может исходя из корня проблемы, то есть, невроза.
А когда еще такой опасный возраст, как "склон жизни" - так из него вообще можно что угодно сделать и в чем угодно убедить, потому что да, скоро смерть и все кончится.

А вы говорите - пора и о душе подумать. О какой душе, когда еще есть шанс почувствовать себя телом?))