Книга "Целебная система бесслизистой диеты" Арнольда Эрета

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
tarkhil
введите число: 5

Re: Книга "Целебная система бесслизистой диеты" Арнольда Эрета

#15 Сообщение

доктор К писал(а): В этой статье речь пойдет о болезнях, не угрожающих жизни напрямую.


Мы принимаем астму, ОРЗ, ангину и тому подобные «заболевания» за действительную болезнь и начинаем их усиленно «лечить» всевозможными ультрасовременными препаратами.
... я не рискнул бы относить бронхиальную астму к болезням, не угрожающим жизни напрямую. Ну да ладно...
доктор К писал(а): Дело в том, что из окружающей среды в наш организм неминуемо поступают негодные к употреблению вещества. Мы вдыхаем, выпиваем, съедаем годные для нашего усвоения вещества, но вместе с ними потребляем сопутствующие вредные вещества, которые всякий здоровый организм в состоянии отделить от питательных и вывести вон.

Ситуация усугубляется, когда мы перестаем отдавать себе отчет в том, что мы едим и какой эффект это произведет на наш организм.


Наш организм делит все эти токсичные негодные для усвоения вещества на различные группы по тому признаку, через какой канал их удобнее вывести потом из организма.

Одну группу токсинов удобно вывести с мочой, другую – через уши, третью через слезы, четвертую группу через кожу с потом, пятую – выплакать, шестую – через прямую кишку, седьмую – через нос…и т. д.
А чем отличается третья группа от пятой? Или "чукча не читатель, чукча писатель"?
доктор К писал(а): Если человек регулярно употребляет в пищу слабо годные и токсичные продукты, например, копчености, колбасу, маринады, макароны и тому подобные переработанные продукты, его организм начнет активно вырабатывать слизь.


Эта слизь необходима организму, чтобы выстилать стенки кишечника для того, чтобы из поступившей вредной пищи в кровь всасывалось, как можно меньше токсинов.
А как эта слизь из желудка попадает в легкие? Таинственным образом, через торсионные поля?

доктор К писал(а): Иными словами астма (аллергия) это, скорее всего, лишь признак того, что организму настоятельно необходимо вывести избыточное количество слизи, которая скопилась в организме от постоянного питания негодными продуктами.
Так астма или аллергия?
доктор К писал(а): «Как образуется аллергия? Почему она существует? У нас в теле очень много токсинов. Многие говорят: «Когда я ем цитрусовые, у меня на коже выступает сыпь». Цитрусовые только растворяют токсины и помогают быстрее вывести их через кожу. Это для нее на самом деле очень хорошо. Это также означает, что в теле накопилось огромное количество токсинов».
Т.е. про тесты на аллергены Бутейко просто никогда не слышала. Или слышала, но ничего не поняла.
доктор К писал(а): Теперь мы понимаем, что больное горло, насморк, сопли, высокая температура вполне могут быть внешними проявлениями процесса очищения, если организм решил, что время для него подходящее.
Так "могут быть" или "являются"?

Вы бы хоть "доктором" себя не называли. А честно, "Шарлатан К".